В продолжении своего отзыва про помаду MAC оттенка ANGEL (полный отзыв можно прочитать ЗДЕСЬ ), хочу рассказать подробнее про бюджетный аналог этой помады, а именно Relouis тона 01 Trendy Pink pastel.
Белорусский производитель зачастую балует нас качественными и бюджетными новинками. Хоть данная помада и не является новинкой, но для меня она стала приятным открытием не так давно. Конечно и в этот раз не обошлось без ложки дегтя в бочке мёда, но обо всем по порядку.
Стильная упаковка, выглядит дорого, глянцевый чёрный футляр. Одно нажатие на донышко - и из него со щелчком выскакивает помада в золотом обрамлении. Эффектно и презентабельно!
Запах едва уловимый, впрочем это и к лучшему. Текстура помады плотная, мягкая, 1 слой полностью перекрывает ваш естественный цвет. Покрытие равномерное. Можно использовать без карандаша, помада не растекается.
Розовый нюд от Relouis немного светлее ( я бы даже сказала со слегка белесым подтоном), чем Angel от MAC. Но разница между ними едва уловима. Финиш немного влажный, сатиновый блеск присутствует.
При дневном свете, без карандаша
При нанесении помады на губы, я столкнулась с одной маленькой неприятностью: она так и норовила скатываться в полосочку, в месте где губы смыкаются. Списав первый раз это на свою криворукость, я попробовала вновь, но и в этот раз меня постигла неудача. В этой области помада никак не хотела ложится ровно. На n-дцатый раз у меня получилось, но каково было моё разочарование, когда спустя 10 минут это ненавистная полосочка снова появилась.
Помада слегка прдсушивает губы, так что для меня зимой её использовать одно мучение. Если же ваши губки не настолько капризны, то обязательно пробуйте! Либо хорошее масло для губ и скраб вам в помощь - губки будут идеальными!
Несмотря на недостатки помады, я её рекомендую, в соотношении 'цена- качество' она превосходит все ожидания! Сниму только 1 звезду за "полосочку", которая скатывается, к сожалению мне так и не удалось избежать её при нанесении помады.