Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 13:44

один раз
    3700 руб

Всем привет!

Мне спокойно не живётся и я решила попробовать отрастить свой цвет. С натуральным цветом волос я последний раз ходила больше 10 лет назад и он мне совсем не нравился, поэтому я сначала стала блондинкой, потом жгучей брюнеткой. Последние года 3-4 у меня был тёмно-каштановый цвет, которым в принципе я была очень довольна, но, честно, стал грузить меня...смотрю в зеркало и думаю, что очень устала от темного цвета волос и хочется уже в сознательном возрасте попробовать себя со своим цветом.

Многие знают о моём щепетильном отношении к волосам и качество волос для меня очень важно. Поэтому домашние эксперименты с окрашиванием я отодвинула в сторону, в колористике я ничего не понимаю, поэтому доверила это дело профессионалу.

Выбирала мастера довольно долго. Смотрела работы с красивым блондом и именно чтобы был опыт выведения из тёмного. Мне называли разный разброс цен: в среднем 10 000 - 15 000 руб на мои волосы. Меня такая цена немного шокировала.

Разговорившись с одним грамотным мастером, она посоветовала мне состричь темные забитые концы пигментом, тем самым удешевить стоимость процедуры. Я давно хотела попробовать такую короткую стрижку, поэтому за неделю до окрашивания я постриглась и была очень довольна))

Своему мастеру я отдала 3700 руб. Просто она работает на бюджетной фирме Estel. Чувствуете разницу да? Мне не нужен был супер-холодный блонд, просто средний оттенок русого, чтобы переход не бросался в глаза при отращивании. Запись к этому мастеру всегда на 1,5 месяца впёрёд, но мне удалось проскочить в окно освободившееся.

С чем работали? Отросшие корни 7.1 (мой цвет), Далее половина головы 5 уровень и концы 4 уровень.

здесь волосы до стрижки
здесь волосы до стрижки
Итак, что мне делали? Все нюансы описывать не буду, расскажу общую картину.

• 2 раза смывку (Estel color off)

Хоть я и окрашивалась профессиональными красителями, тёмные концы никак не хотели меня покидать)

• следующим шагом было нанесение обесцвечивающей пудры на 3 %. Наносили 2 раза.

Мастер всё контролировала, постоянно проверяла пряди, потому что волосы у всех разные, может и отвалиться ненароком от таких манипуляций.

После пудры она сказала что вышла в 7,5 уровень.

• Далее меня протонировали краской 7.71 на 6%.

После того как меня высушили, я была очень довольна результатом. Мастер сказала, что у меня волосы очень крепкие и ничего не случилось с ними от порошка и смывки. Но холодный русый оттенок (7.1) удастся добиться только раза с 3-го при желании, чтобы постепенно и не травмировать волосы.

Что мне не понравилось?

В процессе всех манипуляций мастер очень интенсивно расчесывает волосы, всё делает быстро и особо не церемонится с ними. То есть представьте, после смывки она промывает глубокоочищающим шампунем 3 раза, не нанося бальзам, отправляет сушить волосы феном, в таком состоянии мокрые волосы расчесывает щёткой... я смотрела и сердце моё сжималось.

И таких бесконечных расчесываний хрупких волос очень много! Хоть мастер и сказала, что мои волосы осветления все выдержали, но то, как она их драла их, очень сказалось на полотне волос. У меня теперь целая куча оборванных волос по длине. Маску и несмывашку нанесли мне только в самом конце.

на солнце видно кучу обломанных волос
на солнце видно кучу обломанных волос

И я так поняла практически все мастера работают в таком интенсивном темпе, потому как время=деньги и сидеть до ночи распутываю по 1 волоску никто с вами не будет.

Качество волос.

Через неделю привычного ухода я вернула своё привычное качество волос. Они всё такие же шелковистые, блестят. Сухости я не замечаю, только путаются сильно из-за обломленных волосков.

Через 3 недели я протонировалась сама краской Keune Semi 8.17, чтобы уплотнить волосы, так как старое тонирование уже изрядно подсмылось и немного заглушить рыжину.

Отросшие корни сейчас совсем не бросаются в глаза. Да длина изрядно рыжит, особенно на солнце, но не критично) В целом, я довольна. Позже собираюсь ещё раз к мастеру, чтобы подчистил мне цвет по длине. Ищу того, кто побережнее бы обращался с волосами Smile

Достоинства
  • Грамотный мастер-хороший результат
  • Хороший результат при грамотном подходе
Недостатки
  • Волосы требуют качественного ухода
  • Долгая процедура
MissBlackрекомендует
Обалдеть!!!!!
В ряду отращивающих свой натуральный цвет пополнение!
Я читала ваш отзыв и вспоминала, как сама прошла всё это))))
Только последнюю смывку мне сделали тупо порошком. А вот когда Estelем смывали волосы не были в таком плохом качестве как сейчас!

О стрижке- вам очень хорошо! Как Вам самой не жалко длину? как вы себя комфортнее чувствуете?

У меня когда пообламывались волосы после осветления,я наверное сутки только сидела и не понимала как дальше то быть Big smile
23.04.2019
Нет, длину не жалко)) давно хотела такое типа удлинённое каре попробовать))

Но хочется светлые длинные волосы своего оттенка Love спасибо)))
23.04.2019
ну всё теперь буду смотреть как Вы будите отращивать свой цвет!!!)
23.04.2019
Да, мастера обычныо сильно не церемонятся с волосами. Хорошо, что качество у вас не пострадало и быстро вернули волосам привычный вид Smile очень красивый цвет
Благодарю 😍
Очень красивый цвет получился
Спасибо)))
Красивый оттенок, Вам идет! Wink
Спасибо)))
23.04.2019
Терпеть не могу когда волосы расчесывают как попало, некоторые буд-то специально это делают.
Есть такое 😰
23.04.2019
Да, согласна- с волосами они редко, когда обращаются бережно. Если не секрет, подскажите, пожалуйста, что используете для ухода?
24.04.2019
Не секрет конечно) заходите ко мне в инстаграм akolesnikova_ , там всё рассказываю)
Спасибо, с удовольствием Smile
23.04.2019
Какой крутой результат! Волосы еще краше стали выглядеть!
Вот бы побольше Вашего ухода Love я бы точно все купила по Вашей рекомендации)
😘
Очень понравился результат!
24.04.2019
Отличный результат и состояние волос Вы вернули, смотрятся они такими шелковистыми Smile
Спасибо))))
а мне с темными вы больше нравились))
24.04.2019
Спасибо, но я не спрашивала как мне лучше Big smile
24.04.2019
Даже не поверила свои глазам, что это Вы пишите про осветление волос. И "Enamored" свои косы обрезала. Ох, для меня, как для девушки, которая постоянно что-то втирает, пьет и мажет на волосы, такие поступки за гранью фантастики Smile
Но понимаю Вас насчет смены имиджа. Иногда вижу на улице девушку с синими волосами и думаю про себя, что если бы отращивала волосы по мановению руки, то постоянно экспериментировала бы.
24.04.2019
Мне на самом деле хочется ощутить качество натуральных волос))))
Ух ты, вот это перемены! И стрижка новая и цвет волос, порой так хочется обновлений Smile отличный результат получился, натуральный красивый цвет!

Помню как мне мастера тоже драли волосы при окрашивании Sad обесцвеченные пряди просто клочьями сыпались... потом всё конечно отросло, но волосы было жалко.
21.07.2019
Мне волосы до стрижки и цвет нравятся больше.Какой краской и тоном они окрашены были ? Хочу такой цвет
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 18.01.2017 - 20:19
    "Ботокс для волос" уже не тот. Последствия могут быть весьма печальны. Как выбрать? Каким волосам подойдёт ботокс? Минусы. Сколько держится эффект. ФОТО ДО и ПОСЛЕ. Сравнение с другими салонными процедурами.
    Ботокс для волос от Лореаль. Начало.Процедура "Ботокс для волос" - изначально детище Лореаль. Я не знаю, кто её так перевёл на русский язык (на английском, если не ошибаюсь, говорилось только об инъекции красоты , так как в наборе для эффектности шёл шприц-дозатор), но этот гениальный переводчик…
  • 10.09.2018 - 18:41
    Смывка черного 2:0. Ловите историю, смотрите кино... Жанр- хоррор. Длинной съемок в 2 года. Сюжет о том, как стать жертвой рекламы, недобросовестных мастеров и фальшивых отзывов. Бюджет 50000+
    К сожалению главная героиня этого фильма ужасов- я. От природы у меня светло-русые волосы. Однажды я пришла к тому, что бы стать брюнеткой и пробыла ей 10 лет. У черного оттенка действительно есть очень много плюсов.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 16.10.2019 - 19:42
    И на ЭТО я променяла кератин? Отзыв о модной процедуре - БИКСИПЛАСТИИ, из-за которой два месяца стеснялась распускасть волосы 👎👩💔l Сравнение с кератиновым выпрямлением
    Несколько лет я делала кератиновое выпрямление (ну очень подробный отзыв ) и это единственное, что помогло мне отрастить волосы . Эта процедура, лучшее со мной случалось, но...мой мастер ушла в декрет, и я решила на год дать своим волосам отзыв.Но чрезмерная пушистость и неухоженность все же…
  • 13.03.2020 - 03:01
    Сложное окрашивание. Микрорассветление
    Сейчас каких только техник нет. Каких только названий не придумают. В прошлый раз я осветляла волосы в технике Airtouch , тонировали рисунком Калифорнийское окрашивание.
  • 07.09.2020 - 10:57
    Три года делала маникюр 💅 у одного и того же мастера. Luxio Coy мой любимейший оттенок. Расскажу почему я не делаю гель-лак уже почти год.
    Всем здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о своих маникюрах и педикюрах гель-лаком, сделанных в салоне.   ПРОЛОГ Мое «баловство» маникюром гель-лаком продолжалось не так уж долго, всего 3 года. Но при этом тот же самый маникюр я делала регулярно, каждые 4 недели, а педикюр - 6.
  • 20.08.2020 - 18:42
    Женский прикол: Отрастить длину и срезать под каре. Стрижки на тонкие и жирные волосы, с укладкой - по праздникам и без - по будням!
    Всем привет! Я обладательница тонких волос, жирные у корней и сухие на кончиках. Самого популярного цвета: мышиный! С 14 лет, отвлекающим маневром от моей проблемной кожи, было жесткое обесвечивание волос.Спустя 7 лет устала от подкрашиваний корней, да и волосы уже умерли и стали как резина, тогда…
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.
  • 23.07.2020 - 20:40
    Подравнивание кончиков в салоне. Убить ли парикмахера? Почему мне встречаются только криворукие и как, наконец, подстричь концы нормально!? Два способа стрижки кончиков один из которых привел к сечению волос. Что делали с моими волосами криворучки мастера
    Здравствуйте!   В большинстве голов засела мысль, что если хочешь отрастить длину, то стричь концы нельзя ни в коем случае. Я отношусь к такому выводу отрицательно и считаю, что лучше срезать всю сухую паклю, чем хранить то на что и глянуть страшно.
  • 11.09.2020 - 16:49
    Эффект на неделю за 1000 руб и потратить 2000 руб на врачей, чтобы вылечить последствия ламинирования ресниц. Цена красоты или самая бессмысленная и опасная процедура, что я делала.
    Пожалуй, ламинирование ресниц это самая бесполезная процедура в моем личном рейтинге. Мало того, не только бесполезная, но и опасная, но об этом ниже. Исходные данные: ресницы натуральной блондинки - в целом, есть, но не видны,так как они наполовину светлые.
  • 03.09.2020 - 15:11
    "Ну, не знаю, что с этим делать. Я таким как вы, руки отрываю".-говорила мне мастер. Выход из рыжего после домашнего осветления. Или жизни учусь, наступая на грабли.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Возникло у меня настроение написать отзыв-предупреждение и поучение, как не надо делать. ( Пока на больничном, есть время писать отзывы для вас). Однажды умудрилась покрасить волосы в темно-русый цвет. Потом и не заметила, как постепенно стала покупать краски потемнее.
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • Педикюр. Этапы салонной процедуры. На что обратить внимание при выборе мастера педикюра. ‼️ И да, ГИГИЕНА прежде всего!
    Что может быть проще чем подстричь ровно ногти... ?   Правильно! ВСЁ!!! Если у вас ручки растут из того же места что и у меня. Максимум на что я способна - обрезать пластину «под мясо» ещё и криво, речи о том чтобы хотяб отодвинуть кутикулу даже не идёт.
  • 07.09.2020 - 12:17
    Невероятное удовольствие от массажа. Волосы лучше растут, не выпадают, появился объем у корней.
    После поездки в Египет состояние моих волос оставляло желать лучшего. Я всегда ухаживала за волосами, с 4 класса они у меня длинные (то до лопаток, то до талии), и я всегда считала, что длинные волосы - украшение девушки.