Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 06:29

несколько раз

Здравствуйте! Smile

Осень-пора простуд. И вот, даже сидя дома три дня, у меня начало болеть горло. Сначала боль была лёгкая и я думала, что, возможно, пройдёт само. Но на следующее утро я проснулась с ужасно отёкшим, красным горлом. Голос стал хрипеть, я побоялась, что у меня начинается ангина и стала лечиться. В аптечке был спрей "Гексорал" и таблетки "Эргоферон", начала именно с ним. Но, я с детства не люблю спреи, лично мне пользоваться именно не удобно. Промучавшись день, я поняла, что "Гексорал" мне абсолютно не помогает и даже не облегчает боль.

Горло болело невыносимо! Было красное и отёкшее, глотать слюну и кушать был пыткой, спать не могла, просыпалась, если сглотну слюну. Начала подниматься температура 37,3, время от времени. Я поняла, что "Гексорал" меня не спасёт и начала искать отзывы в интернете. Выбрала несколько средств и попросила молодого человека зайти после работы в аптеку, что из списка больше посоветует, то и взять. Посоветовали "Лизобакт" и я начала лечение.

Где купить? Сколько стоит?

"Лизобакт" можно найти в любой аптеке. Мы купили в "[ссылка]";

Цена 280 рублей за 30 таблеток-очень бюджетно.

Показания к применению "Лизобакт"

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани:

• гингивит;
  • стоматит;
  • катаральные явления верхних отделов дыхательных путей;
  • афтозные изъязвления;
  • герпетические поражения слизистой оболочки полости рта (в составе комплексной терапии);
  • эрозии слизистой оболочки полости рта различной этиологии.

Как видим, спектр применения "Лизобакт" довольно широкий.

Внешний вид:

"Лизобакт" продаётся в яркой коробочке. Имеется описание и показания к применению.

Производитель указывает, что это антисептическое средство.

Антисептические препараты оказывают симптоматическое действие при вирусной инфекции. Они активны в отношении различных микроорганизмов. Назначают антисептики при комплексном лечении лихорадочных состояний и гнойных заболеваний, при которых поражаются глотка и полость рта. Препараты с антисептическим действием можно применять как дополнительные лекарственные средства при острых респираторных заболеваниях. Антисептики способствуют повышению местного иммунитета, уменьшают боль и воспаление, смягчают гнойные пробки

"Лизобакт" отпускается без рецепта врача.

Внутри коробочки 3 блистера с таблетками, по 10 штук в каждом и инструкция по применению.

​​​​​​

Таблетки довольно маленького размера, белые. Я была удивлена, но они вкусные-сладкие! Такие таблетки применять одно удовольствие. Даже дети будут не против такого лекарства.

У "Лизобакта" есть противопоказания:

• наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы;
  • детский возраст до 3 лет;
  • аллергия к куриному белку;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

А вот при беременности и в период кормления грудью, препарат применять можно, что огромный плюс, я думаю.

Активные вещества "Лизобакат"

лизоцима гидрохлорид20 мг

пиридоксина гидрохлорид10 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 155.4 мг, камедь трагакантовая - 10 мг, магния стеарат - 4 мг, натрия сахаринат - 0.5 мг, ванилин - 0.1 мг.

Как применять "Лизобакт"

Препарат применяют местно в полости рта.

Детям в возрасте 3-7 лет - по 1 таб. 3 раза в сутки, детям в возрасте 7-12 лет - по 1 таб. 4 раза в сутки; взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. 3-4 раза в сутки. Курс лечения - 8 дней.

Таблетки препарата Лизобакт следует медленно рассасывать, не разжевывая, задерживая растаявшую массу таблетки в полости рта как можно дольше, до полного растворения.

Фармацевт в аптеке советовала применять одну таблетку 3-4 раза в день. Я же хотела побыстрее вылечить нестерпимую боль и применяла, как написано в инструкции.

Лечение я начала в среду вечером.

Я таблетки применяла после еды, но не всегда. Даже, если была голодна, никаких неприятных ощущений не было.

Берём 2 таблетки "Лизобакт" и помещаем их под язык, начинаем медленно рассасывать. Можно конечно просто таблетки рассасывать во рту, но под языком они растворяются медленнее. Таблетки не грызём! Я даже засыпала с этими таблетками под языком, они маленькие и не страшно во сне ими подавиться.

Лечиться "Лизобактом" мне понравилось, потому что таблетки на вкус сладкие! Полностью две таблетки растворяются во рту около 1-1,5 часов, превращаюсь в кашицу. После растворения таблеток ещё час не пьём, не кушаем, даём антисептику поработать!

Всего в среду я приняла 4 таблетки, 2 раза по 2 штуки. Облегчения какого-либо я не заметила.

В четверг я продолжила лечение. В этот день у меня была запланирована стажировка на новой работе и не хотелось бы чтобы боль отвлекала от важного.

Однако, в четверг горло болело намного меньше. Я приняла две таблетки и ушла на работу. Боль в горле стала более мягкой, глотать было также неприятно, но уже не настолько больно. В обед я приняла ещё две штуки и две на ночь.

Спала хорошо, не просыпалась от сглатывания слюны, отёк в горле спал.

В пятницу я проснулась и поняла, что горло болит по минимуму. Положила под язык уже 1 таблетку и ушла на стажировку. Горло в течение дня практически не беспокоило, я могла спокойно пить и кушать. Больше в пятницу я таблетку не принимала.

А вот в субботу я проснулась и поняла, что горло уже не болит! Обрадовалась ужасно! Если честно, мне так быстро ещё ни одно средство не помогало, спреями лечилась от 5-7 дней! Для профилактики я приняла ещё одну таблетку и забыла о боли!

За период лечения "Лизобактом" я выпила всего 12 таблеток. Никаких побочных действий я не ощутила.

Лечилась я "Лизобактом" и пропила "Эргоферон", дабы не запустить здоровье и не заболеть окончательно.

Кстати, "Лизобакт" нужно применять после всех остальных таблеток, завершающий этап, так сказать.

Какие могут быть побочные действия от "Лизобакт"

Аллергические реакции: ангионевротический отек (отек Квинке), крапивница, бронхоспазм, очень редко - многоформная экссудативная эритема.

Отёк Квинке конечно очень пугает...Но слава богу ничего подобного со мной не произошло.

Передозировка:

Симптомы передозировки маловероятны, могут отмечаться после применения в дозах значительно превышающих терапевтические и проявляются чувством онемения, ощущением покалывания, а также потерей чувствительности в области верхних и нижних конечностей.

Для меня данные таблетки стали настоящим спасением для лечения больного горла! Для себя я отметила лишь плюсы таблеток:

Smile их можно найти в любой аптеке;

Smile бюджетная цена;

Smile простота в применении;

Smile таблетки вкусные;

Smile боль становится меньше уже через день;

Smile полностью вылечила горло за 2,5 дня;

Smile антисептик действительно лечит, а не маскирует боль;

Smile не вызвало привыкания и побочных действий.

Вывод: я очень советую данные таблетки! Наконец-то я нашла средство от больного горла, которое реально лечит, причём делает это быстро и эффективно. Я уже знаю, какие таблетки буду держать в аптечке на случай очередной простуды! Smile

Спасибо за внимание! Настя Sexy

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро помогают при боли в горле
  • Возможно применять при беременности
  • Легко рассасываются
  • Можно давать детям
  • Небольшой размер таблеток и упаковки
  • Приятный на вкус
  • Эффективный
Melody of Loveрекомендует
05.11.2020
применяла его давно как-то, хорошо сработал
05.11.2020
Очень хороший препарат. Вам здоровья!
05.11.2020
Отличный вариант при боли в горле
05.11.2020
У меня родители тоже им постоянно пользуются и советуют)
05.11.2020
Буду иметь его в виду! Актуальный отзыв!
05.11.2020
Нужно взять в домашнюю аптечку.
Буду знать теперь