Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 19:35

Сезон простудных заболеваний всегда бьёт по самых слабым местам. Мое слабое место - горло и слизистая полости рта.

Стоит выпить воду чуть прохладнее обычного или прогуляться в ветренную погоду без шарфа - першение и боль, как начальная стадия воспаления, мне обеспечены.

Выручает меня всегда боевой помощник Граммидин Нео с антибиотиком в составе в виде таблеток для рассасывания.

Важно понимать, что Граммидин -

Комбинированный препарат для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний горла и полости рта.

- лекарство, а не обычные пастилки, которые можно использовать чуть что при минимальном отклонении вашего самочувствия от нормы.

Действующие вещества таблеток: Грамицидин C (антибиотик) + Цетилпиридиния хлорид (антисептик), за счёт чего достигается более широкое действие препарата. Стоит отметить, что Граммидин Нео усиливает эффекты других противомикробных средств.

На коробке - и в инструкции к применению, находящейся внутри каждой упаковки с лекарственным стредством - есть вся необходимая информация.

Остановимся на показаниях к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла: ангина, фарингит, тонзиллит, пародонтоз, гингивит, стоматит.

Как мы видим, препарат применяется для лечения не только больного горла, но и ряда других воспалительных заболеваний.

В периоды обострения хронического тонзиллита Граммидин помогает мне остановить развитие инфекции, хорошо снимает боль и смягчает больное горло, значительно уменьшает воспаление. У таблеток отчетливый мятный вкус - но не противный, а скорее приятный - что гораздо

Хочу отметить, что противопоказаний у препарата мало, ровно как и возможных побочных действий (возможны аллергические реакции).

Противопоказания

• повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата
  • детский возраст до 4 лет
  • беременность (I триместр).

Я никогда не рассматривала таблетки для рассасывания, которые, мне казалось, предназначены только для снятия боли в горле, как возможное лекарство от стоматита и даже гингивита.

Пока в какой-то из дней к обострению тонзиллита не присоединилась инфекция ротовой полости в виде стоматита, а затем и кровоточивость десен на фоне снижения иммунитета. За пять дней (терапевтический курс обычно составляет семь дней) привычного лечения (Граммидин был основным моим помощником) прошла не только боль в горле, но и полностью исчезли воспалительные элементы на слизистой как раз благодаря антисептическому действию, очищению полости рта и прекращению размножения микроорганизмов при рассасывании.

Таблетки белого цвета, круглые, с надписью GR на одной стороне

Стоит сказать, что запущенную ангину (или любой запущенный воспалительный процесс) одними пастилками вылечить нельзя. Но данный препарат со своими задачами справляется, и помощь вам окажет непременно.

Помните, что в случае остро-развивающейся инфекции и отсутствия улучшения не стоит заниматься самолечением и ждать чуда, а следует обратиться к врачу!

Достоинства
  • Быстро снимает боль в горле
  • Лечит больное горло
  • Местный антибиотик
  • Облегчает боль
  • Приятный вкус
  • Приятный вкус мяты
  • С антисептическим действием
  • Удобная форма
  • Уменьшает воспаление
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Не для профилактики
  • Недешёвый
Mayfair Witchрекомендует