Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 22:58

год или более
    около 250 рублей

Всем привет.

Закачиваю цикл отзывов о лекарствах Средством для лечения желудочно-кишечного тракта Энтерофурил в капсулах.

Вот тут я рассказывала о своем опыте лечения своих детей, а теперь расскажу как и мне "перепало" от ротавируса принесенного из школы.

Маленькое уточнение - я с детства "слабенькая" на еду, часто травилась тем, что другие кушали спокойно,и наоборот могла съесть то, от чего все воротили нос. Не знаю - виной всему моя горе мать,которая накормила меня виноградом в 5 лет и тем самым сорвала мне желудок, или еще какими то физиологическими особенностями - но факт есть факт.

Вот и сейчас, во взрослой жизни я часто страдаю от этого - но слава богу научилась с этим бороться, а помогает мне в этом мой нос, и если он ошибся, то Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы

• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •

Как и его младший брат Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил суспензия, он имеет тоже самое активное вещество и те же самые функции.

Терапевтическое действие Энтерофурила – противодиарейное, и обусловлено оно антибактериальными свойствами активного компонента лекарственного препарата. Так, нифуроксазид в составе Энтерофурила представляет собой антибактериальное средство широкого спектра действия, которое губительно действует на различные патогенные и условно-патогенные микробы, вызывающие понос и кишечные инфекции у детей и взрослых.

Нифуроксазид эффективен в отношении широкого спектра микробов, способных вызывать кишечные инфекции, таких как: Стафилококки (Staphylococcus spp.); Стрептококки (Streptococcus spp.); Клостридии (Clostridium); Патогенные штаммы кишечной палочки (E.coli); Сальмонеллы (Salmonella spp.); Шигеллы (Shigella spp.); Протей (Proteus spp.); Клебсиелла (Klebsiella); Энтеробактер (Enterobacter); Холерный вибрион (Vibrio cholerae); Кампилобактер (Campylobacter); Иерсиния (Yersinia). То есть, Энтерофурил способен излечивать любую кишечную инфекцию, вызванную каким-либо из вышеперечисленных микроорганизмов.

А поскольку это практически все микробы, способные вызывать кишечные инфекции, то Энтерофурил эффективен почти в 100% случаев данных заболеваний у детей и взрослых. Дополнительным фактором, обуславливающим высокую эффективность Энтерофурила в лечении кишечных инфекций, является то, что у бактерий к нему практически не развивается устойчивость.

Но тут есть несколько нюансов:

Между приемами Энтерофурила следует соблюдать равные по продолжительности интервалы. Например, если препарат принимается по 4 раза в сутки, то интервалы между приемами должны быть равны 6 часам. Соответственно при трехразовом приеме Энтерофурила его следует пить через каждые 8 часов, а при двухразовом – через 12 часов.

То есть его нельзя пить бездумно, лишь бы помогало. Считается, что если после последнего приема лекарства, диареи не было 12 и более часов - то значит вы выздоровели.

Капсулы достаточно большие, ну во всяком случае для меня. Это вот такие длинные желтые "таблеточки", на вкус они горькие, а если вы успели в процессе глотания смочить их слюной - то неприятный привкус во рту вам обеспечен еще надолго.

В одной картонной коробочке лежит два блистера по 10 капсул, как видно из моего фото - данная пачка у меня в ходу, в ходу с весны.

Как видите я выпила далеко не все, потому что средство очень хорошо мне помогает. Как оно работает:

• я не дожидаюсь состояния "разрази меня понос" - обычно я прислушиваюсь к своему организму,и первый признак отравления и приближающейся аудиенции с фарфоровым другом, является отрыжка, которая начинает меня преследовать за примерно сутки, до дня "Икс"

• как показала моя личная практика, если на этом этапе НЕ выпить Энтерофурил в капсулах, интоксикация организма будет проходить дольше и диарея будет присутствовать на день дольше.

• теперь я умнее: как только моего ЖКТ не понравилась еда, которая в него провалилась и я ощутила неприятный привкус - я сразу выпиваю одну капсулу на ночь. На утро я все равно ощущаю дискомфорт, но уже менее выраженный и как правило это состояние длится один день.

• максимально долго, сколько я его пила - это 5 дней, но у меня было жесткое отравление, с общим обезвоживанием и сдачей всех анализов в инфекционную больницу. Параллельно я пила Регидрон и Смекту, и запивала все это Энтерофурилом. Но такое сочетание немного ослабляет действие Энтерофурила, имейте это в виду.

Однако если принимать его одновременно с сорбентами, то эффект Энтерофурила несколько ослабляется.

Важно:

В течение всего периода приема Энтерофурила следует исключить употребление алкогольных напитков.

Данное лекарство мне нравится тем, что его можно применять практически любой категории граждан, даже беременным и водителям, так как оно никак не влияет на реакцию и не дает сонливости. Это важно.

Цена за это чудо препарат составляет от 240 до 400 рублей, в зависимости от лекарственного вида препарата.

Самое важное, что я хочу сказать -это берегите себя и свое здоровье! Не занимайтесь самолечением и самоназначением, при любых недомоганиях обращайтесь к врачу.

Не болейте, и помните, что здоровье потом, не купишь ни за какие деньги.

Другие мои отзывы на лекарства:

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Энтерофурил суспензия.

Смекта САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ средство

Антибиотик ЭКОклав

Гомеопатия Bionorica КАНЕФРОН Н (CANEPHRON N)

Средства д/лечения простуды и гриппа Максиколд рино.

Капли для глаз Вигамокс.

Кальция Глюконат

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Быстрый эффект
  • Действует только на ЖКТ
  • Капсулы не повреждают желудок
  • Можно детям.
  • Можно малышам, кормящим, беременным
  • Направлен на лечение инфекций
  • Самое лучшее!
  • Убивает инферкцию
  • Удобен в применении
  • Эффективный
Недостатки
  • -для меня их нет
♥❤LarMa❤♥рекомендует
16.10.2018
Не встречала такой препарат
16.10.2018
Оно очень популярно)
слышала об этом препарате, но не пробовала, заберу в закладки, спасибо
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 12.11.2021 - 10:20
    6 кругов ада или как встала вся пищеварительная система после COVID-19 ! Мой опыт лечения ИПП Нольпаза❀Отлично бы подошел, если бы не серьезная побочка❀
    Всем привет! После перенесенного COVID-19 у меня через месяц встала вся пищеварительная система, на тот момент был декабрь. Плюс к тому же появились боли в руках и немела кисть руки, как я на тот момент испугалась. Рука ныла, немела, постоянно чувствовала покалывания и холод в конечностях.
  • Для меня этот недорогой препарат оказался незаменимым. Панкреатин при дискинезия желчевыводящих путей.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня дискинезия желчевыводящих путей. Эта штука не считается заболеванием, а всего лишь разновидностью нормы. Поэтому врачи обычно просто констатируют факт наличия дисинизии, и при этом, не назначают никаких лекарств. Т.е вообще!
  • 11.01.2022 - 21:49
    Если Фитогастрол, то только от Красногорсклекарства. Помогает при обострении хронических болячек желчного, а также приводит в порядок жкт после погрешностей в питании
    С самого дества у меня имеются небольшие хронические проблемы, связанные с желчным пузырем и его протоками и, конечно же, это влияет вообще на весь желудочно-кишечный тракт. За свои чуть больше тридцати годиков, я сносно научилась загонять хворь в длительную ремиссию.
  • 27.11.2021 - 11:28
    Размягчает стул и улучшает перистальтику кишечника (помогает, но не моментально). Опыт приема у грудного ребенка, а также подростка с хроническими запорами (препарат подходит для взрослых и детей).
    Тема слабительных препаратов для меня актуальна уже много лет, после того, как у сына обнаружили долихосигму. Сама я столкнулась с проблемой запоров во время беременности и после родов (тогда узнала про бюджетный и эффективный препарат - Бисакодил ).
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 08.11.2021 - 19:15
    Горячие поцелуи в 17 лет-бесценный подарок для ротавирусной инфекции. Энтерол быстро поднимает на ноги, но не один. Опыт применения при ротавирусе и расстройстве кишечника.
    Всем огромный привет! Недавно опять пригодился энтерол и я вспомнила свою студенческую историю. Точнее ситуацию, при которой пришлось уж с ним познакомиться. Можно пропустить. Первый курс и куда же без компаний с друзьями? Новые знакомства, отдых. Ну, вы поняли.
  • 07.12.2021 - 14:13
    💊Поможет при бактериальной диарее у взрослого, ребенка и даже кошки.👍Расскажу как применять "человеческий препарат" для лечения кошки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Такая неприятность как диарея случалась с каждым. При первых симптомах расстройства ЖКТ, при появлении диареи, рвоты рекомендовано применять противомикробные препараты широкого спектра действия. Ещё в детстве, я принимала фталазол и активированный уголь.
  • 07.12.2021 - 17:26
    Когда предстоит много жирной и тяжелой пищи приготовьте Панкреатин. Когда лучше взять Креон? + Какие препараты содержат ферменты кроме Амилазы, Липазы и Протеазы?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для улучшения пищеварения, о Панкреатине. И расскажу почему покупаю его на всякий пожарный случай, а когда покупаю более разрекламированную версию Креон.   Таблетки выпускаются в блистерах или баночке.
  • 05.12.2021 - 09:09
    Нексиум (эзомепразол). Долговременный прием ИПП, плюсы и минусы. Как безболезненно слезть после пяти лет приема?
    Приветствую вас, дорогие читатели. В этом отзыве я хотела бы поднять очень важную тему: прием лекарств, снижающих кислотность желудка. Таких лекарств сейчас на рынке много, и называются они ИПП - ингибиторы протонной помпы. Продаются они без рецепта, и не секрет, что многие на них подсаживаются.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...