Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Libhof
Тип техники: Дегидратор
Подробности
Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 19:57

С приближением сезона холодов и болезней я постоянно задумывалась, как бы заготовить побольше фруктов и овощей, и при этом максимально сохранить их и вкусными, и полезными. На семейном совете было принято решение- купить дегидратор - устройство для сушки продуктов. Выбор пал на модель европейского бренда Libhof. Мы долго читали описания товаров, отзывы на них, привлекло, что заявленные материалы достаточно высокого качества, а цена вполне доступная. Внешний вид и сборка устройства меня тоже порадовали.

Модель дегидратора называется Libhof FDS-053. Приобрести его можно на разных маркетплейсах, мы приобрели его на Ozon. Найти можно по коду товара 1259398806.

В комплект поставки входит сам дегидратор и все необходимые для него аксессуары. Устройство упаковано в хорошую коробку, видно, что она не вскрывалась по несколько раз, первое впечатление после распаковки было приятным, как бывает, когда открываешь новую книгу. Первое что я нашла - подробная инструкция на русском языке.

Комплектация была полной. В состав дегидратора Libhof FDS-053 входят:

• Сам дегидратор, который выглядит довольно надежно и аккуратно. Он не слишком тяжелый и громоздкий.

• Инструкция на русском языке с подробными указаниями по первому использованию и последующей эксплуатации, есть список возможных поломок и способы их устранения, а также гарантия на дегидратор. Для каждого вида продуктов есть рекомендации по выбору температуры и времени сушки.

• 5 поддонов для сушки различных продуктов: фруктов, овощей, мяса, рыбы и даже трав. Изготовлены из удобного в использовании и чистке пластика.

В комплекте с дегидратором идет книга рецептов. Это оказался очень полезный бонус, который сразу поднял мое мнение о продукте на новый уровень. Помимо большого количества рецептов, в книге для каждого вида продуктов есть рекомендации по выбору температуры и времени сушки.

Преимущества дегидратора Libhof FDS-053

Одним из главных преимуществ дегидратора является его объем - 16 литров. Это позволило мне сушить большое количество продуктов за один раз. Несмотря на это, устройство компактное и не занимает много места на кухне.

• Прозрачные поддоны позволяют легко контролировать процесс сушки. И очень важный момент, который хочу отметить отдельно. У данной модели вертикальный обдув, а значит горячий воздух не будет распределяться равномерно по всей площади поддонов, оттого часть продуктов будет сушиться неполностью. Как же выйти из ситуации и не усложнять себе жизнь? А производитель позаботился об этом за вас, снабдив данный дегидратор вращающимися поддонами! И это просто прекрасно! Благодаря их постоянному движению, горячий воздух доходит до самых верхних уровней, соответственно, фрукты, овощи, травы и ягоды высушиваются равномерно.

• Наличие таймера с максимальным временем установки до 48 часов также очень удобно, потому что позволяет задать время сушки и не беспокоиться о процессе приготовления.
  • Панель управления устройства оказалась интуитивно понятной и простой в использовании, к тому же выглядит довольно стильно. Мне не составило труда установить нужную температуру и время сушки. После окончания процесса сушки дегидратор автоматически отключается.

• Стоит отметить, что дегидратор работает достаточно тихо, что лично для меня является чуть ли не самым большим преимуществом, особенно если учесть, что устройство может работать на протяжении длительного времени.
  • Отдельно хочется поблагодарить производителя за лаконичный и стильный дизайн устройства. Дегидратор прекрасно вписался в интерьер моей кухни. Светлый корпус и стеклянная чаша делают модель весьма изящной, благодаря чему она не выглядит громоздко. При этом на дегидратор нельзя не обратить внимания - смотрится достаточно стильно.

В целом, я очень довольна своим приобретением и считаю, что дегидратор со временем станет незаменимым помощником на моей кухне. Он уже радует меня необычными вкусами высушенных продуктов, а также удобством в использовании. Рекомендую всем, кто хочет разнообразить свое питание и сохранить витамины в продуктах!

Достоинства
  • Бесшумный
  • Внешний вид
  • Качественная сборка
  • Прост в использовании
  • Функциональный
Недостатки
  • Нет
YanaNovikovaрекомендует