Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 15:07

полгода или более
    2300 руб

На этого мультипекаря я заглядывалась давно, вот только меня терзал вопрос, а действительно ли он мне нужен?
Не будет ли он стоять без дела?

Однозначного ответа на этот вопрос дать я не могла, а хотела я сию приблуду не так уж и сильно, поэтому всё так и томилось на уровне идеи. Я не искала подходящие модели, не выбирала функции, не приценивалась...

Но как-то раз увидела на Озоне акцию на мультипекари Redmond. Самый дешевый стоит чуть больше 2 000 рублей, да еще с тремя панелями в комплекте.

Сказав мужу что-то типа «О, считай, что ты мне уже подарил подарок на следующий праздник», я заказала эту базовую модель.

✤✤✤ МУЛЬТИПЕКАРЬ REDMOND RMB-611 ✤✤✤

Мощность - 700 Вт

Напряжение - 220-240 В, 50 Гц

Материал корпуса - пластик

Количество комплектов съемных панелей - 3

Материал съемных панелей - металл с антипригарным покрытием

Индикатор нагрева - есть

Индикатор работы - есть

Габаритные размеры - 236 × 236 × 101 мм

Вес нетто - 1,99 кг ± 3%

Снаружи выглядит очень стильно, дорого, презентабельно!

А вот если заглянуть внутрь, то покажется, что его паяли на коленках. Настолько там всё страшненькое, грубое и хлипкое!

Туда постоянно затекает сок/конденсат/капли масла, пригорает и всё это нереально отчистить! И это я ооочень аккуратная хозяйка и всегда всё стараюсь держать в чистоте.

Однажды под нагревательный элемент у меня улетела крошка от пирога и из прибора повалил дым! Ох и ароматы витали на моей кухне в тот день! Пришлось выключать, остужать, вынимать панели, выуживать оттуда крошку и заново включать прибор.

Теперь про панели:

В этой модели их три, и они следующие:

Бельгийские вафли

Сэндвичи

Гриль

И вот так панели выглядят непосредственно в устройстве

✤✤✤ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ✤✤✤

Пользоваться прибором проще простого:

1. Устанавливаем панели (но защелкивать их нельзя, только бережно отодвигать фиксатор!), и это странно: что за защелки которые нельзя защелкивать?

2. Втыкаем шнур в розетку и нажимаем кнопку включения сзади прибора. При включении загорается красная кнопка.

3. Примерно через 3-4 минуты загорится зелёный индикатор, это значит, что прибор разогрелся и готов к работе

4. Кладем на нижнюю панель продукт или тесто

5. Опускаем крышку, прижимаем клипсу

Ждем нужное количество времени, а затем вынимаем готовое блюдо! Ну или материмся, что оно подгорело/еще совсем сырое. Wink

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

✤✤✤ ПЛЮСЫ ✤✤✤

ЦЕНА. Я попала на акцию в интернет-магазине OZON. Сейчас они стоят от 2600 (на том же Озоне). На мой взгляд, 2 300 рублей за пекарь с тремя панелями - очень дешёво. Но взгляды, конечно, могут быть разные. И взгляд санитарки из провинции с зарплатой в 6 000 может диаметрально отличаться от моего.

БЫСТРОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Здесь двояко: что-то готовится моментально, что-то очень долго. Я я пока не уловила зависимости. Так, курица на гриле готова за пару минут, а кабачки и через 10 остаются сыроватыми.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. Тостер, гриль, сковорода, форма для выпечки, сэндвичница, вафельница - всё это в одном приборе. И может быть еще больше, если купить дополнительные панели. Орешки, наггетсы, трубочки с кремом, - есть куда разгуляться фантазии!

МНОГО РЕЦЕПТОВ. В комплекте с мультипекарем идет книга рецептов, также вы всегда можете найти нужный рецепт, зайдя в мобильное приложение «NEW Готовим с REDMOND».

Конечно, классические рецепты, особенно выпечка, повергает меня в ужас: «Возьмите 200 г сливочного масла и 200 г сахара». ?

Но есть прекрасный раздел «Правильное питание», в котором собраны более полезненькие рецепты.

Правда, среди них есть не съедобные: например, «Банановое печенье». Пыталась делать раза 3, но каждый раз выкидывала в мусорку.

ПАНЕЛИ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ

Я уже несколько месяцев собираюсь купить пару дополнительных панелей, но пока обхожусь теми, что есть.
Мои домашние уже привыкли к вафельным пирогам и треугольным сырникам.?

КОМПАКТНЫЙ РАЗМЕР.

Я не люблю хранить кухонную технику в шкафах, потому что том случае я просто не буду ей пользоваться, так как заленюсь доставать, а кухня у меня небольшая, поэтому компактный размер - это очень весомый плюс для меня. Мультипекарь REDMOND RMB-611 поселился у меня рядом с чайником, выселив оттуда тостер.

ЛЕГКО ЧИСТИТСЯ. Вот так панель "гриль" выглядит после приготовления на ней кабачков и шампиньонов. Стоит провести губкой - всё прекрасно отмывается.

• Помните, что нельзя использовать абразивные губки и чистящие средства, иначе повредите антипригарное покрытие! Дотрагиваться до него металлическими ложками, ножами и лопатками тоже не стоит! Только дерево/силикон/пластик!

Однако легкое мытье это одновременно и плюс, и минус. Минус заключается в том, что антипригарное покрытие, конечно, же вредное.

✤✤✤ МИНУСЫ ✤✤✤

ВЫСОКАЯ СТОИМОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Дополнительные панели стоят 900-1500 рублей. С учетом того, что я весь пекарь за 2 тыщи купила, это овердофига.

НЕТ ТАЙМЕРА и АВТОВЫКЛЮЧЕНИЯ. Позвольте представиться, я человек-забывака. Если на кухонном приборе нет таймера, будьте готовы к тому, что скоро запахнет горелым. Было бы намного удобнее и безопаснее ставить таймер на необходимое количество времени, спустя которое прибор бы отключался.

НЕРАВНОМЕРНО ПРОПЕКАНИЕ. Это один из самых весомых минусов сего устройства. С одной стороны сырник уже подгорает, а с другой - даже не зарумянился.

Это происходит, во-первых, из-за странного расположения нагревательных элементов, и во-вторых, из-за неплотного прилегания панелей друг к другу.

НЕЛЬЗЯ МЫТЬ В ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЕ. Вообще, я не нашла информации по поводу мытья в машинке у производителя. Но, во-первых, панели не очень хорошо отмываются, а во-вторых, после стирки на них остается какой-то налёт (предполагаю, что это соль). Не предлагайте поменять порошок/ополаскиватель/соль, так как налёт ТОЛЬКО на панелях и больше ни на какой другой посуде.

СИЛЬНО НАГРЕВАЕТСЯ КОРПУС. Иногда, после длительного цикла работы, например, 15 минут на пирог, к крышке невозможно прикоснутся. Или, если в процессе поднять крышку для проверки готовности, потом не так-то просто её закрыть, так как она раскалена. Соответственно, приходится пользоваться рукавичкой или полотенцем.

Хотя производитель нас об этом честно предупреждает:

МАЛЕНЬКИЕ ПОРЦИИ. Ну да, я знала, на что шла. На семью из 4-х человек (два из которых младше трех лет) катастрофически не хватает. Готовлю в 2, а то и в 3 захода и всё моментально сметается со стола.

ОЧЕНЬ ПАЧКАЕТСЯ. Да, готовьтесь, что вам придется постоянно его мыть. А так как на нем много неровных частей, то туда моментально забиваются остатки еды. Были бы какие-то заглушки - было бы лучше.

НЕ ДЛЯ ВСЕГО ПОДХОДИТ. Да, некоторые вещи на плите получаются лучше, чем в мультипекаре. Например, шампиньоны в нём выделяют очень много воды и просто варятся. Баклажаны становятся сухими (помогает налить побольше масла, но для меня это не выход). Пироги с начинкой не пропекаются.

НУ А ТЕПЕРЬ НЕМНОГО ФОТО ЕДЫ Smile

Самое идеальное блюдо - сырники

Творог, яйцо (или 2 в зависимости от густоты творога), немного муки (я люблю рисовую), сахар

Тыквенные вафли

Мука, яйцо, молоко, сахар, тыквенное пюре (детское питание или измельченная вареная тыква)

Бисквитные пирожные

По рецепту из книги рецептов, обалденно вкусные

Некрасивые, потому что я ооочень торопилась приготовить их к завтраку

Спринг-роллы

Морковь, огурец, авокадо (всё соломкой), креветки (или любые морепродукты)

Заворачиваем в рисовую бумагу и на гриль на пару минут

Креветки на гриле с чесночком

Без комментариев, получаются потрясающие

✤✤✤ ИТОГ ✤✤✤

Я являюсь счастливым обладателем МУЛЬТИПЕКАРЯ REDMOND RMB-611, но еще не поняла, люблю я его или нет. Первое время я пищала от радости, а после стала понимать, что что-то в нём можно было сделать лучше, да и другое слегка подбешивает. Всё, как в настоящей супружеской жизни. Wink

Сначала я очень загорелась купить такой же аппарат, только больше и функциональнее, но сейчас, кажется, наигралась и порой выбираю сковороду-гриль для стейка или духовку для пирога.

Однозначно мне нравится делать в нём выпечку, вафли, печеньки, словом всё то сладко-вредное, без чего мы бы в принципе обошлись.

Ну и, конечно, сырники! Сырники в нём получаются идеальные!

✤✤✤ ШОК-КОНТЕНТ ✤✤✤

Однажды, когда я поставила разогревать аппарат, я случайно зажала в нём провод от чайника. Через пару минут начался фейерверк и вырубило пробки.

Провод от чайника умер. Я думала, что и пекарю пришёл конец, но нет.

Расплавленный пластик легко отчистился, а на месте происшествия осталась только черная точка, видимо от удара током.

Так что, будьте осторожны и всегда проверяйте пекарь на наличие посторонних предметов, прежде чем его включить.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Книга рецептов
  • Компактный
  • Многофункциональный
  • Можно докупать панели
  • Недорогой
Недостатки
  • Долгий нагрев
  • Дополнительные панели стоят относительно дорого
  • Затекают соки и конденсат
  • Нет регулировки мощности
  • Нет таймера
  • Нет функции самоотключения
Ухти-Тухтирекомендует
Я тоже хочу такую штуку?
мне срочно нужна такая))
Официальный представитель OZONru
19.11.2019
Добрый вечер! Отличная вещь) Всегда ждем за покупками:-)
я мою руками, но на гриль панели такие же пятна, которые не отмываются
19.11.2019
У меня такая же модель мультипекаря) Удобная штука, но у нас она уже в ремонте побывала по гарантии Sad
Отличная вещь!
19.11.2019
Полезный для меня отзыв, как раз выбираю мультипекарь, эти 3 панели самые классные, ещё для орешек хочу. Если отдельно панели покупать то дороговато получается, лучше сразу брать в комплекте чтобы были
28.12.2020
у меня грибочки отлично получаются, главное не открывать раньше времени, да и в целом ко многим рецептом приспособилась, так что в целом очень даже довольна мультипекарем