Опубликовано 25 Январь, 2016 - 14:01

Привет девченки! Сегодня хочу рассказать Вам о пасте с сайта IHerb подаренной мне моей мамой. На сайте эта паста стоит порядка 350рублей. Упаковка в стандартной картонной коробочке которую я неосмотрительно выкинула и сам тюбик. Тюбик обычный, мягкий на ощупь. Крышка откручивается - такие крышки я не ососбо жалую, лично мне не очень удобно с щеткой во тру стоять его закручивать. ну да ладно это мелочи!))

Вот так выглядит упаковка

Состав: содержит гидратированный кремний, глицерин, сорбит, бикарбонат натрия, карбонат натрия, содиум коко сульфат, каррагинан (Chondrus Крисп), корицу (Cinnamomum кассии) листья чайного дерева (Melaleuca alterniffolia) , сорбат калия.
Без глютена. И даже даже даже можно использвать детям с 2х летнего возраста. Я бы этого категорические не позволила, читайте отзыв до конца. Smile

Этой пастой я пользуюсь около 2х недель ежедневно. Вот мои впечатления:

1. Паста не содержит фтора. Функциональные ингредиенты: ксилит (25%), папаин (очищение и отбеливание). Так же не содержит SLS Что тоже неплохо.
  2. Хороший вес тюбика а именно 180 грамм, хватит надолго.
  3. Она греет зубы, да да! Вы не ослышались! Как только наносишь свеженькую пасту с щетки на зубы их начинает греть паста! Первый раз я подумала у меня там пожар!!!! Т.е. для обладателей чувствительных зубов я думаю она не подойдет. Хотя и моим не чувствительным но поначалу было неприятно.
  4. Немного навязчивый запах.... Кофе с корицей я люблю, пирожки с корицей просто обожаю, но в этой пасте запах корицы настолько ядреный что никакой параллели в течении чистки зубов о булочках и кофе я провести не могу)))
  5. Если попасть на кожу вокруг рта, может быть раздразжение. Я стараюсь как только пена вылазит - ее стирать.
  6. Пены паста дает очень мало, и примерно к середины второй минуты я слышу резиновый скрежет по зубам потому что щетка с резиновыми вставками в щетине. Т.е. стандартные 3 минуты не почистишь... Просто нечем чистить)))))))))))
  7. Особого эффекта отбеливания я не ощутила, тон эмали моих зубов достаточно светлый, и сильного белоснежного эффекта я не заметила., зато зубной налет очищает она хорошо.

А теперь выводы. Не знаю как взрослым а уж деткам бы я точно не рекомендовала данную зубную пасту. т.к. уж очень она агрессивно ведет себя.

Попробовать конечно стоит, ведь эта паста набрала как положительные так и отрицательные рекомендации, может быть кому то она очень понравится))))

Скорей всего второй раз я ее уже не куплю, Да и советовать вам скорее всего ее не буду, т.к. есть пасты намного приятнее и эффективнее в ценовой категории 300 рублей.

Спасибо всем, кто заглянул!

Достоинства
  • Большой тюбик
  • Очень хорошо чистит зубы от налета
  • Содержит папаин, растворяет налет
Недостатки
  • В обычном магазине не купить
  • Вызывает покалывание и жжение
  • Слишком резкий вкус
MamaYasi1989не рекомендует
25.01.2016
я давно заглядываюсь на эту пасту и не решаюсь купить Smile
25.01.2016
Я вам рассказала свои ошущения))) Решайте) Намного лучше паста из этой же линейки но просто мятная. Вот ее - хвалят))