Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 08:49

34 грн или 91 руб или 1.22 $США
  • Куплено онлайн (ссылка)

А все ли получилось...судить вам!

Я вообще не люблю тему карантина...но куда уж деться...это наша жизнь! Wink Когда всюду только закрытые двери, то приходится искать альтернативу, прибегать к стрижкам самостоятельно, красить волосы и вот... до бровей дошло!

В отзыве вы узнаете о моем опыте окрашивания бровей и ресниц в домашних условиях. И, кстати говоря, это мое первое окрашивание. Салон я посещаю ради стрижки и мелирования в основном, и куда реже ради маникюра. Поэтому...только голые и правдивые факты со стороны неопытного человека! Smile

Перед покраской я даже видео не смотрела, потому что показалось все интуитивно понятным да и некогда мне Инструкция на упаковке помогла, да и процедура и правда оказалась несложной!

Мои страхи о том, что у меня не получится, что я накрашу не то, что нужно - развеяны, а опыт получен!

Расскажу!

• Крем-хна для бровей и ресниц в готовом виде ФИТОкосметик

После прочтения отзыва на Irecommend о краске для бровей и ресниц, я решила вдруг, что мне тоже надо! Laughing out loud

Заказ сделала в ИМ MakeUp, вот только хотела краску в тюбике, так ведь удобней, но заказала почему-то в двух пакетиках....пффф...да ладно, на момент заказа тюбика не было просто. Ну а на пробу и такая сгодилась! И также привлекло то, что краска на основе хны.

инновационный продукт, не имеющий равных в сфере окрашивания бровей и ресниц!

Отзывов на Irecommend на эту краску уже много, аж 343 или это мало?

Ну отзывы я некоторые прочитала конечно, они все разные, как положительные, так и отрицательные. Поэтому я решила пробовать, цена то копеечная!

Что я хотела получить?

Оттенок я выбрала можно сказать нейтральный, графит, поскольку я вроде уже и не блондинка, но коричневые брови мне не идут. Черный цвет меня отягощает, не мое!

Стойкости я не ожидала, иначе пошла бы к мастеру в салон!

Легкость нанесения - ну тут уже буду пробовать, подумала я! ведь нужно когда то начинать...у других же получается!

Радовало то, что краска смывается, боялась что сильно окрасит кожу.

И да! Если вы тоже захотите окрасить брови дома, то предупредите о процедуре своих домашних, чтобы не испугать Laughing out loud

Мои то уже к тканевым маскам привычные, а вот про брови пришлось предупреждать!

Описание:

Картонная упаковка размером 6.5Х11 см.

Коробочка красочная и информационная.

Производитель Фитокосметик, Россия, г. Раменское, Московская обл.

Стоимость 34 грн

Содержимое: набор из двух пакетов краски по 2 мл, инструкция.

Палитра из четырех оттенков: горький шоколад, черный, коричневый, графит.

У меня Графит.

Набор расчитан на два применения, чтобы окрасить брови и ресницы. Ну знаете ли...количества краски одного пакетика хватило бы минимум на четверых, а мне пришлось за ненадобностью выбросить остаток...

• Состав:

Довольно хороший, с маслами и даже кератином! Хна также имеется! Основа краски кремовая. Аромата не заметила. Консистенция напомнила крем-гель.

В состав натуральной краски входит органическое репейное масло, которое уплотняет структуру волосков, делая их более сильными и эластичными, а также стимулирует их рост. Формула косметического продукта не содержит аммиак и перекись водорода, поэтому краска является очень щадящей. Красивые и здоровые брови и ресницы, которые выглядят максимально естественно — это так просто с «Fito Косметик»!

После извлечения содержимого пакета в пиалку, я заметила баклажанный оттенок, так и есть:

Сразу пошла смывать...но кожа окрасилась моментально!

Ну вот, подумала я, значит работает!

И приготовилась к фиолетовым бровям Laughing out loud

Поскольку краска-хна от производителя уже в готовом виде, ничего смешивать не нужно, я приступила к процедуре окрашивания.

• Применение:

Я понимала, что по инструкции краску нужно нанести, но не руками же, кисточки или щеточки в комплекте не предусмотрено. В доме ничего подходящего не нашлось, кроме ватных палочек. Дочка брать кисти для рисования не разрешила, побоявшись, что краска останетсы на щетине.

Способ применения:

нанесите краску на чистые брови и ресницы, через 20-25 минут смойте водой

В спешке я не успела дополнительно очистить зону бровей с целью обезжиривания. Брови с утра карандашом я не красила, поэтому наносила так.

Примерно было так:

Ватными палочками не очень удобно наносить, нужно будет обзавестись кисточкой! Немного помучившись, все-таки краску я распределила по зоне роста бровей.

Смешно как-то Laughing out loud

Так выглядел правый глаз. Слева от вас на фото: краска только на бровях, а справа - брови и реснички:

С ресничками дело иметь уже было проще. Брови получились с проплешинами Sad

Левый глаз: окрашиваются брови и ресницы:

*неплохо же для первого раза Wink

Извела несколько штук ватных палочек, потому что краску, вышедшую случайно за границы нужно было стереть! Также слегка окрасила верхнее веко.

Ожидала, как по инструкции, 20 минут. Для первого раза побоялась держать дольше, чтобы не получился Брежнев.

Во время выдержки никаких неприятных ощущений в виде пощипывания не было, аллергии тоже не проявилось.

После очищения от краски:

Результат порадовал, хоть и кожа тоже окрасилась...

Правый:

Левый:

мокрый и сухой:

После волнений за период ожидания я получила хороший результат. А учитывая мою неопытность в этом деле, то можно оценить вообще, как отличный!

Окрашивание на волосках ресниц не очень заметно, а вот волоски бровей довольно хорошо окрасились! Даже без макияжа я теперь красавица Smile

Фото ниже спустя неделю после окрашивания:

до и спустя неделю

до, после окрашивания и спустя неделю

До этого опыта окрашивания конечно я слышала, что существует окрашивание хной, но я себя утешала, что всегда могу нарисовать себе брови сама, карандашом. Но жизнь не стоит на месте, приходит новая информация и необходим новый опыт. Вот решила попробовать, не разочаровалась. А ведь не нужно идти в салон, можно все сделать самой...как оказалось! Wink

Я вполне понимаю девчонок, которые посещают мастера, ведь мастер-это мастер. Все сделает должным образом. Но я пока что обхожусь сама Wink

Я не гоняюсь за модой, не слежу особо за тенденциями, а форму бровей поддерживаю такую, как мне нравится, считаю что неплохо справляюсь и да, когда-то были почти ниточки

Крем-хна от Фитокосметик оказалась очень простой в использовании, да еще и с натуральным составом!

Теперь я хочу попробовать и крем-хну для окрашивания волос!

• Особенности применения, советы:

очищение/скрабирование/обезжиривание кожи перед покраской

нанести краску кистью

откорректировать форму, можно использовать ватные палочки

выдежка не менее 20 минут, в некоторых случаях до часа

аккуратно смыть теплой водой

• Вывод:

крем-хна может стать хорошим подспорьем для ухода за бровями! Поможет подчеркнуть натуральный вид и подчеркнуть естественный контур. Натуральность состава дает этой краске существенное преимущество!

Однозначно не подойдет тем, у кого редкие брови, потому как кожа, окрашенная в "лысых" местах может только ухудшить вид.

чек

Нина78рекомендует
30.04.2021
Про маски в точку)) их уже никто не боится 😆
Ghost
Воспользуюсь советом
30.04.2021
Почитала твой отзыв, серьёзно задумалась - а не покрасить ли такой хной ресницы? А то бесят светлые кончики) Твой результат понравился и внушает оптимизм)
30.04.2021
вот честно я сама узнала с айрека об этой краске

пробуй конечно!
Бровки вполне хорошие получились Smile
А для ресничек, конечно, оттенок потемнее нужен, чтобы результат был более заметен)
30.04.2021
ну если учитывать что они у меня НЕ светлые, то просто может незаметно, да и держала мало, надо пробовать до часа Smile
30.04.2021
А я сделала перманент и теперь довольная хожу без красок этих всех)
30.04.2021
Тоже такой пользуюсь! На бровях хорошо держится) а реснички я всё равно тушью крашу
30.04.2021
Покупала такую краску. Неплохая.
Wink
Реснички тоже очень хорошо заметно, что покрасились, длиннее стали и взгляд выразительнее стал
30.04.2021
Я обожаю красить брови и себе и подругам, маме тоже, в основном пользуюсь Brow Henna или Эстелькой
Как у тебя краску не пробовала, вполне хорошая!
30.04.2021
На бровях оттенок ярче проявился, чем на ресницах. Но выглядит результат очень гармонично Smile
30.04.2021
Может себе попробовать, хуже явно уже не будет
да пробовать можно с 20 минут
30.04.2021
Хочу попробовать ее для ресниц
Спасибо за отзыв Smile
Беру на заметку)
30.04.2021
Именно такой вариант краски не пробовала я ещё
А здорово получается.)
30.04.2021
Мой оттенок. Кстати, удивилась, но он есть далеко не во всех линейка и бывает трудно его найти(
30.04.2021
графит да, редковатый. а карандаш у меня тоже темно серый грей. коричневые разлюбила, хотя вроде должны мне больше подходить, наверное не только цвет волос роль играет, но и оттенок кожи
Пробовала такую хну, неплохая👍
30.04.2021
Я как то покупала такую коричневую, у меня вообще ничего не окрасилось😄🤷‍♀️
30.04.2021
а бровки мыла хорошо перед покраской?
Ну конечно)
30.04.2021
Я уже так не экспериментирую))) У меня только кожа красится😃
ясно... Wink
30.04.2021
Когда-то давно попробовала эту краску. Для жестких волосков она почти ничто. А у вас бровки нежные, ди и светлые мальца.
нежные Shy
да я ж не брюнетка, русая, поэтому светловаты Wink
Интересное средство!😊
Smile
Мне такое надо. Срочно.
Laughing out loud
30.04.2021
Ваш результат мне понравился. Но для моих бровей результат был слабым, к сожалению
Отличный результат )))
А я как-то пару раз попробовала хну и плюнула. Руки из задницы растут. Вечно всё размазывается Smile
Отличный результат Smile
Хороший результат Smile
Буду иметь ввиду
Хороший результат)
Shy
Хну этого производителя еще не покупала, пользовалась только краской для бровей. Результат есть, можно будет как-нибудь попробовать.
01.05.2021
Надо попробовать её для ресничек, спасибо за наводку Wink
01.05.2021
Хороший результат и краска держится довольно долго))
Пользовалась раньше хной, у меня она быстро как-то смылась
Результат очень хороший!
о да, довольная я! Smile
02.05.2021
По моему у меня такая же хна, надо посмотреть))
Laughing out loud
02.05.2021
Думаю нужно попробовать покрасить такой краской свои брови и ресницы. Спасибо за обзор 💗
Отличный результат!
  • 26.01.2021 - 11:58
    Теперь за окрашиванием бровей я хожу не в салон, а в Fix Price! Ведь там можно купить копеечую готовую хну, которая радует меня своим результатом, и к тому же очень удобна в использовании.
    Всем привет! Эту хну я купила в один из предновогодних заходов в Fix Price. Купила чисто из интереса, т.к. встречала на неё положительные отзывы, да и цена совершенно смешная. Принесла домой, положила в шкафчик...
  • 20.01.2016 - 20:46
    Окрашивание бровей хной в домашних условиях? Легко! Brow Henna ФОТО до и после, сравнение оттенков Шатен. ОБНОВЛЕНО фото бровей через 3 недели
    Ни разу не ходила на окрашивание бровей в салон. При наличии желания и рук, растущих из правильного места, этот процесс не представляет абсолютно никакой сложности. Не говоря уже об экономии средств, и, самое главное - времени.
  • 27.08.2017 - 23:29
    Забыла, что такое карандаш для бровей! 🖌️Хна для ресниц и бровей Kajal Brow Henna в оттенке brown: как развести, нанести, а также другие нюансы в отзыве ✒️
    Приветствую всех заглянувших!   Я никогда не могла похвастаться густыми соболиными бровями, поэтому сколько себя помню, лет с 15 стала использовать карандаш для бровей, к тому же потратила немало времени на поиски 'своего' цвета без рыжины.
  • 16.07.2018 - 14:17
    О чудо! У меня теперь есть брови! С краской Fito Color без аммиака можно легко окрасить брови самой, потратив сущие копейки. Все о стойкости, применении и нюансах использования.
    Всем доброго времени суток! Примерно год назад в уходе за бровями я начала использовать разнообразные краски. Благодаря им брови выглядят более ухоженными и выразительными, что особенно актуально летом, когда не надо бояться, что карандаш может "поплыть".
  • 18.10.2020 - 15:47
    "Колоссальное значение приобретают брови..." Оттенок 80 - Графит на русых бровях и прозрачных ресницах - как я красилась Крем-краской для бровей и ресниц Элитан Стойкий макияж
    Привет всем! С тех пор, как я крашу волосы на пару тонов темнее своего натурального русого (где-то на уровне 7-ки) и в условиях карантина стала очень редко краситься, то заметила, что мое лицо со светлыми бровями да еще и в маске просто "заблюрилось", а рисовать брови мне лень, и я решила вспомнить …
  • 15.03.2017 - 02:15
    Самая лучшая краска для бровей!
    Природа сделала меня безликой светло-русой девочкой с бледным лицом, светлыми бровями и ресницами. Вплоть до 15 лет я оставалась такой, пока не сменила цвет волос на черный, и полностью не выщипала брови --, что бы нарисовать их такой формы и цвета, какой хотелось бы мне.
  • 30.07.2020 - 11:34
    Приятная крем-краска за приятную цену, которая несомненно справляется со своими прямыми обязанностями. Тон 3.0 (тёмно-коричневая) идеально подойдёт большинству девочек, стоит лишь правильно подобрать время выдержки цвета.
    Приветствую тебя, красотка! В данном отзыве хочу рассказать о моих впечатлениях от использования крем-краски для бровей от Delia cosmetics. На внутреннем рынке краска представлена в трёх оттенках: коричневая (4.0 цвет выходит рыжеватым, для рыженьких), тёмно-коричневая (3.0 на выходе благородный…
  • 06.06.2018 - 19:24
    Бабы! Это фурор!! Нет, не так... ДАМЫ, ЭТО БРОВИ'ССИМО! Максимально пигментированная КОРИЧНЕВАЯ хна PranaStudio. Полный затест и проверка стойкости без жалости к бровкам))
    Добрый день, девушки! В прошлом году я познакомилась с Хной для бровей , и она меня в целом впечатлила, хотя тогда были сложности с её замесом, потому спустя время я всё же отказалась от этой идеи.
  • 17.08.2019 - 23:20
    Выразительные брови - как самостоятельно добиться отличного результата. Кремовая хна для бровей от Delia Cosmetics, графитовый оттенок
    Привет, Любительницы Прекрасного! Как-то проснувшись и посмотрев на себя в зеркало, я поняла, что ХОЧУ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ БРОВИ! Я не говорю о том, что я не знаю, как это делается - с возрастом пришлось и мне узнать, что такое карандаш и тени-туши для бровей...
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 18.05.2021 - 00:15
    Сулико, ты моя Сулико! Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная - все об окрашивании бровей с подробностями и нюансами.
    Краска для бровей - нужна ли она в повседневной жизни?   Мой ответ - конечно же да, если вы точно знаете, что вы умеете ей пользоваться. Если нет, она до сих пор вам нужна, но также вам нужен в комплекте к ней хороший мастер бровист, который знает свое дело.
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 02.06.2021 - 06:15
    Черная геометрия или как наши с мастером взгляды на красоту не совпали
    Уже в который раз я убеждаюсь, что брови играют огромную роль в восприятии лица. Если с бровями что-то не так, это мгновенно бросается в глаза. Поэтому нужно очень тщательно подходить к выбору бьюти-мастера, чтобы потом не плакать, глядя в зеркало.
  • 22.03.2021 - 12:42
    Что стало с моими ресницами и бровями спустя месяц? 🙀Мои впечатления, и фото ДО/ПОСЛЕ
    Добрый вечер) Для того, чтобы сохранить красоту бровей и ресниц, необходимо правильно за ними ухаживать(очищать, питать). Сейчас натуральные густые брови и ресницы приковывают всеобщее внимание. Различные татуажи уже отходят на второй план.
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.