Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 18:17

Этот крем стал моим первым знакомством с корейской косметикой. Ну он, и еще 4 продукта, которые пришли ко мне в августе из ИМ Lunifera, но сейчас не о них, а о креме, в котором аж целых 54% коллагена. Могли б уже 55% для целого числа сделать, ну да ладно..

Срок использования: около 3х месяцев, утром и вечером

Цена: 1040 руб

Моя кожа: 27 лет, комбинированная: жирный нос с расширенными порами, чувствительные сухие пористые щеки, нормальные лоб и подбородок. Морщин, как таковых еще нет, тьфу, тьфу, тьфу, стучу по дереву, но носогубные складки выделяются неплохо! Ржать надо меньше, видимо.

Мои ожидания: тонус, упругость, в мечтах чуть разгладить носогубки, ну и хорошо увлажнять.

Что обещает производитель: Супер питательный крем для лица. Крем содержит гиалуроновую кислоту, 54% коллаген, экстракт какао, цветочные масла и другие полезные вещества, которые помогают создать защитный барьер и поддерживать водный баланс в течение всего дня. Крем максимально увлажняет, питает и подтягивает кожу, делая ее нежной и упругой.

Использование: лучше всего использовать перед сном. Нанесите необходимое количество крема на кожу лица и равномерно распределите легкими массажными движениями.

Состав: Aqua, Collagen, Methylpropanediol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Triethylhexanoin, Glycerin, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cyclomethicone, Sodium Hyaluronate, Sodium Polyacrylate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Triethylhexanoin, Betaglucan, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Glyceryl Stearate, Polyacrylate-13, Polyisobutene,Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Tropolone, Coptis Japonica Root Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Camellia Oleifera Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Adenosine, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Glyceryl Arachidonate, Allantoin, Panthenol, Biosaccharide Gum-1, Sodium Pca, Betain, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Copper Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Iris Florentina Root Extract, Hydrolyzed Extensin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Disodium EDTA.

Суровая реальность: крем мне очень понравился, уже через пару недель использования мне приходилось бить себя по рукам, чтобы не щупать свою кожу - настолько она была бархатистой на ощупь. Кстати, мне кажется, что упругости крем тоже поспособствовал. Поры не забивал, жирного блеска не было, хотя, надо признаться, по утрам частенько нос был жирноват, но это скорее его обычное состояние. Я твердо решила, что обязательно закажу вторую баночку. Конечно, лучше сделать перерыв, дабы не насытить кожу коллагеном, от которого она может облениться и перестать вырабатывать свой, но крем явно вошел в число моих фаворитов.

Но тут довелось мне сходить к косметологу... Заметив, на лице несколько милиумов (подкожные белые прыщики), я сразу поспешила от них избавиться, они у меня периодически появляются и этот крем я не виню. Кстати, для этого пришлось (второй раз в жизни) пережить механическую чистку... И чем мешали мне эти прыщи? Жили б себе и дальше, их же никто даже не замечал кроме меня! В общем, чистка прошла успешно и когда косметолог уже наносила мне всякие увлажняющие-заживляющие-супер-средства, поинтересовалась каким кремом я пользуюсь. Я гордо рассказала ей про своего корейского друга, который так чудесно тонизирует мою кожу. Я ж думала она восхищаться будет... Ан нет! Специалист сказала, что кожа на щеках у меня не просто сухая, а уже скорее обезвоженная!

Сразу замечу, ни шелушения, ни чувства стянутости кожи у меня не было. Дома я долго рассматривала свою кожу и таки увидела легкую стянутость на щеках ближе к носу. На свой риторический вопрос себе же, как я могла раньше этого не замечать, нашла вполне логический ответ: начала пользоваться кремом я в жаркое время года, когда несколько раз в день пшикала на лицо термальную воду, также у меня в сумке всегда лежала мини версия термалки, которой я пользовалась на пляже и на занятиях йогой. Возможно, она и спасала мою кожу. Но ближе к октябрю я перестала дополнительно увлажняться термальной водой и, видимо, хваленого коллагена и гиалуронки в составе мне не хватило...

Я рекомендую этот крем тем, у кого еще нет заметных морщин и кожа не сухая. Вполне возможно, что и я к нему еще вернусь, все-таки, он неплохо подтягивает кожу и придает тонус. Насчет максимального увлажнения производители, конечно, приукрасили, но вот " подтягивает кожу, делая ее нежной и упругой" - это они в точку!

Достоинства
  • -Быстро впитывается
  • Питает
  • Тонизирует
Недостатки
  • Не подходит чувствительной коже
  • Недостаточно увлажняет
_Amelie_рекомендует
17.12.2015
Хорошо, что вторую банку заказать не успели. Всегда стараюсь хотя бы пару недель потестировать средство в одиночку, если планирую покупать в дальнейшем. Это касается кремов, так как основной уход.

И насчёт перерыва правильно решили. Крема лучше чередовать. За месяц кожа берёт всё, что ей нужно от крема, и эффект начинает теряться. При чередовании такого не происходит. Косметолог посоветовала так делать.
Испробовала эту схему, и была приятно удивлена. Эффективность повысилась в разы. А уход у меня непростой, для проблемной кожи.
17.12.2015
Бывает такое. Летом средство нравится, а ближе к зиме - нет. Батарейный период.
Захотелось тоже себе такой
Мне бы средство от глубокой морщины на лбу, но походу кроме ботокса ничего не поможет((
Косметологи они такие Smile
17.12.2015
Интересный крем.Но пробовать его не очень хочется Sad
17.12.2015
Я бы хотела попробовать, не смотря на мнение косметолога.
Мне должен подойти)
17.12.2015
В последнее время интересует корейская косметика, думаю даже со временем на нее перейти, нужно тоже к косметологу наведаться, может быть она мой корейский уход тоже не одобрит.
17.12.2015
Мне с него было бы маловато увлажнения...
17.12.2015
Хороший крем, можно летом его попробовать)
17.12.2015
у меня тоже чувствительная кожа, мне бы наверное тоже не подошло(
17.12.2015
Отношусь очень настороженно к корейской косметике, хотя многие ее хвалят, составы часто у них совсем не радуют Puzzled
17.12.2015
Я бы попробовала этот крем Wink
17.12.2015
Спасибо за отзыв! Буду знать)
17.12.2015
По описанию мне бы крем подошел Smile
Мне такой не подойдет
17.12.2015
Да уж, у меня иногда та же проблема с щеками, т.к. порой они жирные, а бывает наоборот, излишне пересушены, так что я даже иногда разными кремами пользуюсь, т.к. нос, лоб и подбородок - жирные.
17.12.2015
Интересный отзыв и скорее всего мне крем подойдет!
Может, дело не в креме? Но жаль, конечно Wink
17.12.2015
для меня бы дороговато было за крем столько отдавать Smile хотя в свое время не мало тратила на разные средства от прыщей в том числе и крема))
17.12.2015
И посоветовала купить ее средства для ухода, так?
17.12.2015
Мне, наверное, вряд ли подойдет. Если только на летний период.
17.12.2015
Неужели такой крем популярный может так сушить кожу, грустно Sad
17.12.2015
Тоже был у меня на примете. Может, летом попробую. И везде-то ложка дёгтя найдётся.
17.12.2015
funny face , так я же и не говорила, что дело в креме)) У меня по жизни кожа на щеках сухая и чувствительная, он не усугубил ситуацию, но и не увлажнил достаточно

Missis JSi, ахаха)) нет, сказала купить хороший увлажняющий крем, где на первом месте будет стоять именно увлажение, а не избавление от морщин, тонус и т.д)) Или, если уж мне так хочется начать анти-возрастной уход,то можно купить отдельно дневной и ночной крема, но чтобы один из них обязательно хорошо увлажнял))

Ksysha82, я думаю, что если у вас изначально не такая сухая кожа, то он не будет сушить. Другие участки он мне не сушил, только щеки, которые и до него были сухими, а значит, что крем не сушит, но и, к сожалению, не дает достаточно увлажнения
достойный внимания крем!
17.12.2015
У меня была пара пробничков этого крема, и моя кожа не выглядела обезвоженной.
Даже не знаю, что и сказать... Амели, может у Вас кожа для этого крема слишком сухая? )) Для моей комбинированной идеально подошел.
17.12.2015
Меня совсем не впечатлил крем из этой серии, но под глаза, а вот улиточный неплохо увлажнял
17.12.2015
крем хороший,может просто не совсем ваш
17.12.2015
от мизоновского крема для век тоже ощущение бархатной и приятной кожи Smile
наверно, мне не подойдет, тоже будет не хватать увлаженния
17.12.2015
А вы добавьте в свой вечерний уход за кожей лица эмульсию или эссенцию, которые как раз и будут удерживать влагу в коже и насыщать её. Корейские крема, кстати и рассчитаны на то чтобы перед их применением наносились подобные средства, которые действуют взаимоусиливающе друг друга Smile
17.12.2015
Ржать надо меньше видимо Big smile нет, уж лучше смеяться, чем плакать!
и все таки думаю, что крем неплохой, причиной обезвоживания мог быть ряд факторов - от погоды, до воды из под кранв Wink
Хорош, возьму на заметку.. Smile
17.12.2015
Никогда не пробовала корейские крема, только гель алоэ Wink
17.12.2015
интересный крем, но, видимо, мне из-за сухости кожи не подойдет
17.12.2015
Авдеева, да я пришла к такому же выводу, что у меня для него кожа слишком сухая. Я крему поставила 4 звезды, если бы я его обвиняла во всех своих проблемах, он бы такую оценку не заслужил)) И, как я уже писала, я не исключаю, что я к нему еще вернусь. Да, придется дополнительно "увлажняться", но его плюсы это перекрывают))

Gaastra , а у меня как раз для глаз был улиточный))

elex82, хорошая идея, спасибо.

agent007 , так и я думаю, что крем неплохой)) Такая чувствительная и сухая кожа как у меня - скорее исключение и глупо было бы винить в этом крем))
17.12.2015
Интересный отзыв.У меня был в такой же банке мизоновский "синяк"-крем с якобы ботоксэффектом.По мне ерунда полная,и,тоже,увлажнения не хватало,хотя я всегда наношу любой крем на влажную кожу(как бы запечатываю влагу)Мне Мизон не очень понравился(хотя мой первый ВВ был именно мизоновский и был не плох)
17.12.2015
Тоже надо чередовать кремы, а то пока не закончу баночку или тюбик, не успокоюсь. Судя по всему крем достойный, раз Вы сами изначально не заметили незначительную сухость кожи)
18.12.2015
у меня похожая кожа, надо попробовать этот крем, раз он неплох. в этом вопросе, думаю, все индивидуально)
Ещё 105 комментариев