Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 17:47

Здравствуйте, друзья! Да, я курю очень давно, уже 27 лет, при чем и много выкуривала сигарет, иногда доходило до трех пачек, особенно если нервничала, то курила одну за одной. При чем, мне нравилось курить, сигареты меня успокаивали и можно сказать, стали лучшими друзьями. За этот период времени, я конечно пыталась бросить курить, но честно говоря, наверное не очень сильно, так для галочки, чтобы мама не приставала. А так сказала, что пробовала не получается и все ок) Ни кто не пристает.

Серьезно задумалась о том, что надо бросить, этим летом. Почему? Ответа не могу найти, просто резко, как закурила, так и захотела бросить курить. Первое с чем я столкнулась, это даже не никотиновая зависимость, а психологическая. И я поняла, что перед тем как бросать, надо подготовить свою психику. И как часто такое случается, что ищешь, то и находишь. В ютубе случайно увидела видео Тони Роббинса, название не помню, не сообразила, что бы его оставить в закладках. Но то, что я услышала - был ответ на мой вопрос, как же бросить курить? Да легко! Если правильно себя мотивировать, поменять свои убеждения. То есть, я не стала говорить, что хочу бросить курить, я начала хотеть стать здоровее, красивее (все ведь знают, что сигареты и здоровье забирает, и молодость с красотой) и моложе выглядеть. Кроме этого, я села посчитала сколько я трачу денег на сигареты в месяц, а потом в год, а потом за 27 лет. Сумма оказалась внушительная и я потратила столько денег для того, чтобы убить свое здоровье, ну я и ... нехорошая девочка.

Вот так я подготовила себя психологически и поставила перед собой четкую задачу - я больше не закурю, чтобы не произошло.

И с таким настроем я отправилась в аптеку за таблетками облегчающими отказ от курения Tabex. Почему именно они? Потому, что они не содержат никотин в своем составе, как многие из аналогичных препаратов. А как можно бросить курить, если ты потребляешь ежедневно никотин, только не в сигаретах, а в таблетках? Поэтому я четко решила, раз я бросаю, то выбираю таблетки без никотина, а значит Tabex.

Tabex
Кроме Tabex, я с разу же купила в аптеке успокаивающие капли Барбовал, так как я знала, что после отказа от сигарет начнутся психи, раздражение, что будет провоцировать закурить. Запаслась леденцами, семечками, чтобы себя отвлекать. А так же завела тетрадку, расписала график приема и заводила будильник, чтобы не пропустить ни один прием.

Tabex
Я была настроена очень решительно, хотя и понимала, что таблетки мне могут не помочь: слишком большой период потребления и большое количество сигарет. Но я строго придерживалась инструкции, писала, в тетрадке, какие у меня были ощущения, для того, чтобы с ними проработать.

Tabex
Почитав свои ощущения, я поняла, что у меня сильно большая психологическая зависимость, я часто шла покурить чисто автоматически, при этом желания покурить не было. И усилено занялась себя отвлекать, то есть заняла себя по полной, чтоб не было времени осознать, что давно не курила. В общем самыми сложными для меня оказались именно первые четыре дня, когда надо было сократить курение до минимума, но курить еще можно было.

На пятый день я полностью отказалась от курения. Конечно, курить еще тянуло, но с каждым днем все меньше и меньше. В моменты, когда руки тянулись за сигаретой, начинала грызть семечки или сосать леденцы. Побочный эффект был только один, я стала чаще есть, но это не от таблеток, всегда начинается жор при отказе от курения. Так, что от этого не уйти. Вы должны об этом знать, прежде чем бросать курить, ведь этот момент может сбить вас с толку, особенно девушек. Этот период продлится не долго, организм перестроится и вы вернетесь в свою прежнюю форму, не волнуйтесь.

А теперь мои советы, чтобы за период бросания курить - не набрать слишком много, а то потом придется бороться с лишними килограммами. В первую очередь много пейте, не важно что: вода, чай, компот, только химией не увлекайтесь, это помогает быстрее вывести никотин из организма и при этом желудок будет чувствовать себя полным и вы таким образом его обманите. Кроме леденцов и семечек, можно купить крекеры, они тоже и отвлекут, и аппетит снизят. Ну и фрукты, овощи в неограниченном количестве. В этот момент организму абсолютно все равно, что есть, ему просто надо чем то заменить никотин. А так же принимайте успокоительные, любые, которые вам нравятся. Это может быть Барбовал, Магнелис В6 или Магний В6, можно Элтацин, на крайний случай хоть валерьянку. Это поможет меньше нервничать и самое главное - меньше жрать. Ну и желательно больше двигаться, лучше, конечно, заняться спортом, но тут смотрите, чтоб организм совсем не психанул (слишком большая нагрузка для него с не привычки, может вызвать обратную реакцию). Я за месяц набрала всего 1 килограмм, так что буду рада, если мои рекомендации помогут другим.

Все таки это здорово, почувствовать себя победителем и бросить эту плохую привычку.

Добавлено 22 февраля 2019 года: после того, как бросила курить, пошло очищение легких и бронхов, начался кашель "курильщика" с выплевыванием никотина и смол. Честно признаюсь, не очень приятное зрелище, особенно для женщины, кашель, как у столетнего деда. Чтобы ускорить этот процесс и облегчить отхаркивание мокроты, я пропила курс АЦЦ - очень хорошо помогает, рекомендую!

Добавлено 23 марта 2019 года: Я это сделала! Я полностью покончила с никотиновой зависимостью! Меня абсолютно не тянет закурить, даже в компании курящих друзей - мне совершенно все равно, что рядом курят! И не потянула закурить после бокала шампанского, говорят, что алкоголь усиливает тягу. Я оказалась сильнее!!!!

Добавлено 14 октября 2019 года: Год без сигарет - мой первый небольшой юбилей! Я себя поздравляю! Мои ощущения: иногда проскакивает мысль, курнуть бы, но я себе говорю: "Ты же бросила!" и тут же организм, типа я так, пошутил) Приходится себя периодически контролировать, вернее, гнать от себя мысли о табаке.

Добавлено 3 января 2020 года: Я могу себя поздравить, моя методика работает! Благодаря ей, мой папа уже 3 месяца не курит, а стаж курения у него 50 лет! Он даже после двух инсультов бросить не смог, как бы его врачи не ругали, он продолжал курить... Правда, пришлось поработать с его мозгами пару месяцев, но за то бросил сам, без таблеток. Так что, если вам нужна будет моя помощь - обращайтесь!

Добавлено 11 января 2021 года: Можно так сказать, хочу похвастаться, на протяжении всего времени ни одной сигареты я больше не выкурила, кашель полностью ушел, а самое главное, что и мыслей о сигаретах уже не возникают, как будто ни когда и не курила. Запах дыма стал для меня таким противным и я от него задыхаюсь и кашляю. Поэтому смело могу сказать: если вы еще не бросили курить, то значит вы и не хотели бросить.

Достоинства
  • Бросить курить легко
  • Не содержит никотин
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает
  • Реально помагает.
  • Реально помогает
Недостатки
  • Без желания не поможет!!!!
  • Во время курса может измениться вкус продуктов
sisoevaрекомендует
29.11.2018
Муж 2ю пачку пьет...Видимо, сильная психологическая зависимость! Отправлю-ка я ему ссылку на Ваш отзыв Wink спасибо!!!
29.11.2018
Пожалуйста, буду рада, если мой отзыв поможет)
29.11.2018
Вы молодец! Месяц присматриваюсь к этим таблеткам, но никак не решусь распрощаться с курением ? такие отзывы, как ваш, очень мотивируют! Спасибо!
29.11.2018
Благодарю, за интерес к моему отзыву. Надеюсь, он вам поможет бросить курить.
Круто! поздравляю с победой
Спасибо)
29.11.2018
Поздравляю! Какой у вас сейчас стаж некурения?
Я тоже пила Табекс,причем после начала приема через дней 10 случалась почечная колика и выходил камень. Короче, я так в две попытки бросить курить вывела два камня из почки Big smile в третий раз Табекс пить не стала, с сигарет перешла на электронные, и то редко.
30.11.2018
Спасибо, на данный момент стаж не большой, но я знаю, что курить уже не буду, я даже в этом не сомневаюсь. Самая главная зависимость - это психологическая и я с ней справилась.
30.11.2018
Всегда радует, когда кто-то побеждает зависимость, поздравляю!
Благодарю)
30.11.2018
Муж у меня пил, не курил совсем не долго, а теперь опять начал
01.12.2018
Это психологическая зависимость и таблетки здесь ни при чем. Пока ваш муж не решит для себя, а не для вас (это очень важно), что он хочет от них избавится, ему ни одни таблетки не помогут. Таблетки просто помогают снизить тягу и процесс бросания становится легче, но не более того. Вы бы отзыв прочитали полностью, тогда понятней будет.
01.12.2018
Я и не говорю о том, что таблетки помогут бросить в один миг, если до этого пыхтел как паровоз. Ему видимо так проще, закуривать проблемы или невзгоды, всегда найдется тысяча причин почему закурил. А то что пока сам не решит это точно, хоть я и бьюсь уже долгое время
21.03.2021
Я бросила без таблеток, хоть и курила в течение трёх лет, но после отказа сигарет такой кашель был сумасшедший, свистело в грудной клетке, думала задохнусь 😲
21.03.2021
Я пила ацц, чтобы уменьшить кашель и быстрее вывести мокроту.
01.09.2022
Как у вас дела? Всё ещё держитесь?
02.09.2022
Не курю и не тянет.