Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 16:22

Я души не чаю в серьезных книгах, в романах, в классике, не отвергая при этом и детскую литературу. Как я дошла до этого? Да просто, увидела красивые книженции в магазине, да еще и со скидкой, поэтому, не раздумывая, купила себе, дабы прочитать на досуге. Расскажу небольшую историю. Моя сестра ненавидит читать, в то время как я без чтения вообще бы, наверное, не видела смысла жизни. И до сих пор уверена, что каждый человек ЛЮБИТ читать, несмотря ни на что, просто он пока не нашел свой жанр и своего автора, с которого следует начинать погружение в замечательный, всемогущий литературный мир. Начну еще с того, что меня в детстве не учили и не заставляли читать. Я была очень любознательным ребенком, поэтому когда видела книгу в руках у папы( а он у меня тот еще чтец), то сразу хотела посмотреть, что это такое, мне сразу хотелось ТОГО ЖЕ. Так, с возрастом, я не изменила себе и продолжаю неимоверно любить чтение. Даже фильмы особо не смотрю, а вот книжечку в выходные - самое то, чтобы поднять себе настроение!

Теперь вернемся к данной книге, все-таки о ней отзыв, а не о моем криминальном прошлом. Хотя я давно выросла с детского возраста, однако продолжаю любить книги, предназначенные по логике только для детей. Хотя чем я хуже? Студент еще не так далек от детства.

Сразу подготовлю вас к тому, что книг в серии много. ОЧЕНЬ много, но каждая читается буквально за несколько часов, так как шрифт большой, да и изложение, понятно, очень простое. Я купила первые три части и еще одну, которую не нашла в интернете в свободном доступе, все остальные скачала. Безумно повезло, я тогда заболела, никуда идти не надо, больничный выписали, так почему бы не почитать то, что давненько купила, но пока так и оставила пылиться на полке?

Книги и в магазине очень привлекают к себе внимание. Мне кажется, почти все хоть раз видели эту серию, поскольку она огромная и лежит большими завалами на полках магазинов.

Начну все-таки с аннотации, дабы вас не искушать лишними разговорами:

"Первая книга серии "Коты-воители" - "Стань диким!" - рассказывает об удивительной и полной приключений жизни домашнего котенка Рыжика, впервые попавшего в лес, где воют между собой четыре клана диких котов. Ему приходится доказывать, что он достоин чести стать воином и принадлежать к Грозовому племени. Скоро лес становится настоящим домом для Рыжика: он храбро сражается за свое племя, находит настоящих друзей и наживает опасных врагов. "

Мне кажется, здесь присутствуют очень важные темы для детей. Они часто встречаются на своем пути с тем, что те, кто старше, сильнее, умнее будет притеснять и как бы закрывать их в своей тени. Маленький котенок Рыжик, который с первых шагов был домашним котенком, но потом принял очень важное решение в своей жизни и приобщился к стае. Его не будут любить, пока он не заслужит эту любовь. В принципе, все верно, в жизни бывают похожие ситуации, новый коллектив очень часто может не принять с первых моментов. Какая смелость или даже безрассудство у маленького, казалось бы домашнего любимца, не так ли?

Книга идеально подходит для детей и даже для взрослых. Здесь вам встретятся враги, друзья, трудности и проигрыши, после которых придется подыматься, не опираясь ни на чье плечо. Вы пройдете через множество испытаний вместе с Рыжиком, а после - Огнезвездом. Наш котенок повзрослеет, потому что трудности будут закалять его, враги раззадоривать, а близкие друзья поддерживать.

Суть книг в том, что вы читаете о кошках так, словно они - живые люди. Общаются, ненавидят, любят, ошибаются и идут вперед!

Кстати, в книгах представлены шикарные, яркие иллюстрации, которые просто не смогут не заинтересовать вашего ребенка, да и вас, собственно, тоже)

Это карта кошачьих кланов. Вы ведь не думали, что будет мир и благодать? Кошки дерутся за свою территорию, как люди за свои страны. Они бесстрашны, свирепы и неумолимы. Нас познакомят не только с одним из кланов, но и со всеми одновременно. Вам раскроются все персонажи, вы поймете, что кошкам ничуть не легче, чем людям.

Знаете, многое читала о том, что кошки ведь тоже не глупы. Эта история в чем-то очень реалистична: кланы, охотничьи инстинкты, общение - все это в полной мере свойственно кошачьему да и не только семейству.

Эта иллюстрация карты мне нравится больше всего. Очень ярко, посмотрите, как изображены кошки. Многие из них, те, кто будут вам врагами - просто обездоленные, когда-то несправедливо потерянные и теперь не видящие иного выхода, кроме как гневаться на всех и вся. Знакомо? У людей тоже такое не редкость.

Самое важное в книге - искренность. Описания присутствуют, но в минимальном количестве, сюжет книги о кошках очень реалистичен и для людей. Я постоянно провожу параллели между людьми и животными, поскольку в книге присутствуют жизненно важные темы, способные открыть вашему ребенку глаза. Родители всегда помогут и подскажут, но каждому хочется найти свой путь самостоятельно, пользуясь опытом из книг, фильмов и из жизни.

Честно, не знаю, сколько точно в серии книг. Как видите, этот список длинный , но пусть он вас не пугает. Я проглатывала книги, точно шоколадки. Читала настолько быстро и заинтересованно, что отрывалась только из-за болевших от напряжения глаз.

Эта невероятная история может удивить не только детей, но и взрослых. В ней много цитат, достойных внимания:

Жизнь, начатая со лжи, обречена на вечную тьму.

Живи только днём сегодняшним, пусть не тревожат тебя призраки прошлого. На тебе лежит долг перед племенем. Смирись и прими его.

Согласитесь, с понятием долга знакомы все, но далеко не каждый ему соответствует. Воспитывайте в детях правильные ценности и не отказывайтесь от своих слов.

Даже целители не знают лекарства от разбитого сердца.

Вот эта цитата максимально приближена к нашей жизни. Врачи могут вылечить многие болезни, даже приостановить развитие рака, но вот сердце, больное от любви, не спасет никто.

И последнее: от таких книг нельзя отказываться! Пусть они считаются детскими, но даже это ничуть не ухудшает их. Читайте, господа, и помните, что чудес не бывает, бывают лишь результаты от собственных усилий!

Всем приятного чтения какой бы то ни было книги❤

Достоинства
  • Великолепные книги почти для любого возраста
  • Захватывающие сюжеты
  • И для детей, и для взрослых
  • Интересные
  • Легко читать
  • Любовные истории
  • Переживаешь чужое горе как своё
  • Поучающие книги
  • Чувствуешь себя героем книги
aelina stefрекомендует
Люблю эту серию)
06.09.2016
Очень интересно! Smile Никогда не видела эту серию, хотя в книжных бываю довольно часто!
06.09.2016
Я хоть давно уже взрослая, но тоже иногда хочется такого вот лёгкого чтива. Надо купить несколько книг из этой серии, собираю сейчас библиотеку, жду пока детки чуть подрастут, чтобы читать им такие книги, очень уж хочется прививать с детства вкус к хорошей литературе.
06.09.2016
я эту серию через соседа читаю. ну всмысле, он покупает книгу, а я потом беру почитать. очень понравились Laughing out loud
06.09.2016
Целая серия книг впечатляет и интересно почитать о котиках, как персонажей произведения. Smile
Куплю такие племяннику
Какие интересные иллюстрации
06.09.2016
да это же моё детство, даже обложки те же Love
обожала эти книги всей душой! помню, как все Гарри Поттером зачитывались, а мне только Коты-Воители были нужны)
надо перечитать, это же такая ностальгия))
06.09.2016
Не слышала про эти книги Glasses
Люблю эти книги, сейчас читаю следующую серию книг)
07.09.2016
Я про эти книги даже не слышала. Теперь обязательно поищу их в магазине, описание очень понравилось!
07.09.2016
kseniyanikolaevna, присмотритесь к ней, серия достойна внимания!)
Linkiss, вот я тоже люблю иногда просто отключить мозг, отрешиться от всего и погрузиться в удивительно наивный мир детских книг Smile
Ink_, ого как, вам явно повезло с соседом Laughing out loud
meow.meow , кстати да, я до сих пор не прочитала ни одной книги Гарри Поттера, хотя за котов-воителей буду горой стоять) Удивительная книга, жаль, что я нашла её значительно позже, когда была маленькой, то мне были представлены только сказки, да Пушкин в оригинале Smile
Всем большое спасибо за внимание. Если описание вас привлекло, то обязательно присмотритесь к этой серии, обещаю, вы не пожалеете ни на минуту Laughing out loud
07.09.2016
Интересная книга! А иллюстрации просто восхитительные!
07.09.2016
Спасибо за отзыв, как раз кстати, обязательно поищу такую книгу) а лучше все Smile
07.09.2016
Иногда взрослым очень полезно почитать именно детские книги Smile
07.09.2016
мне 24 и я до сих пор обожаю эти книги! это мое детство, это такая щемящая ностальгия! жаль, что у меня не полная серия, но когда-нибудь я соберу их все! так интересно было читать про Огонька-Огнегрива-Огнезвезда, Горчицу-Песчаную Бурю, Безликого, Бурана, Когтя, Синюю Звезду и других, а потом на первый план вышли Ежевика, Речушка и другие молодые коты! мою любовь к эти книгам не передать!
aelina stef, спасибо Вам огромное-огромное-огромное за этот отзыв! Love
07.09.2016
А я не слышала об этой серии книг, теперь захотелось их прочитать Smile
07.09.2016
я даже не знала о таких книгах, звучит интересно
07.09.2016
Такие красочные, сама бы с удовольствием почитала. Laughing out loud
07.09.2016
Я давно уже вышла из детского возраста.Но,что-то очень захотелось почитать эту книжечку! Big smile
07.09.2016
nataliaelisabeth , просто поражаюсь, как некоторые могут придумать такие истории, причем завлекут не только детей, но и взрослых Smile
sova2021, поищите, эта серия буквально залежами располагается в книжных архивах Smile
_SilkShine_ , О, Синяя Звезда - это вообще эталон справедливости и мощи. Вы как всех перечислили, так мне тоже захотелось бежать вприпрыжку и перечитывать все книги. Пока времени нет, но когда выдастся свободные дни, то я с удовольствием начну) Очень приятно, что вам напомнила об этой замечательной серии, будем ностальгировать вместе Smile
Всем большое спасибо за внимание. Книга достойна восхищения, интереса, любви и привязанности к ней в любом возрасте! Smile
08.09.2016
Интересная серия)
Забавные книжки. Для детей отличные.
Очень интересная книжка Smile!
20.09.2016
Боже! Да я же из все читала! Все цикли от первой до последней книжки! Помню, как сначала расстраивалась, что со второго цикла Огнезвезд главным героем не будет, помню, как потом полюбила Белку, а позже передала свои симпатии Воробью... Замечательные книжки! Учат добру, справедливости, настоящей дружбе
21.09.2016
Wredin@, Alena7 , я буквально влюблена в них. И пусть там есть много плохих моментов, которые заставляют грустить, сама книга невероятна Love
Мэйтнерий , Вы сейчас точно мысли прочли! Сразу вспоминаются все эти интриги, тайны, верность и дружба, даже любовь! Больше всего любила начало, когда все только раскрывалось. Но и потом полюбила других героев Love
22.11.2016
Я обожаю эту серию книг, всегда с удовольствием перечитываю. Smile
скажите, примерно хотя бы, для какого возраста серия этих книг? нигде не нашла этой инфо, в магазине не могу посмотреть - заказываю в интернете. Ребенку моему 5,5 лет, он хоть что-то поймет в них или надо еще подрасти?
07.06.2020
Что вы, конечно нет. Я бы порекомендовала минимум с 10 лет.
спасибо большое. буду знать. Smile
30.05.2023