Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 15:09

Здравствуйте!

Осенняя пора, очей очарованье..а еще простуд.

Сегодня мой свой отзыв решила посвятить актуальной теме здоровья и лечения простудных заболеваний.

И я не могу не поделиться с вами своим открытием, прекрасным препаратом растительного происхождения.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Стоимость сильно рознится в разных аптеках. Если в первый раз капли приобретались по 370 руб, то второй раз удалось найти препарат по 289 руб. в аптеке низких цен Вита.

Объем 100мл

ВНЕШНИЙ ВИД

Картонная коробка имеет приятный дизайн.

Всю необходимую информацию можно найти на коробке, но внутри также находится инструкция по применению.

Внутри коробки флакон из темного стекла.

Поскольку Синупрет выпускается в каплях, флакон снабжен дозирующим устройством.

Синупрет представляет собой жидкость светло-коричневого оттенка. Вкус спиртовой, горький в меру.

СОСТАВ

Срок годности 3 года.

Открытые флаконы можно использовать в течение 6 месяцев

Показания к применению

Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, алкоголизм, детский возраст (до 2 лет). Не следует принимать препарат пациентам после успешного антиалкогольного лечения.
С осторожностью: заболевания печени, эпилепсия, заболевания и травмы головного мозга (применение возможно только после консультации с врачом).

Применение при беременности и лактации

Применение Синупрета® в период беременности возможно только по назначению врача; принимать капли Синупрет®, вследствие содержания алкоголя, следует только в том случае, если не возможен прием драже Синупрет®.
Препарат не рекомендуется принимать в период кормления грудью (в связи с отсутствием опыта его клинического применения).

Побочное действие

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, покраснение кожи, зуд, ангионевротический отек, одышка). В очень редких случаях возможно появление боли в верхней части живота, тошноты. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Способ применения

Оказывается капли от насморка можно не только капать в нос, но и пить!

Для в взрослых желательно обзавестись мерным стаканчиком, отсчитывание 50 капель довольно длительный процесс. Smile

Синупрет также выпускается в форме драже.

Преимуществом Синупрета в каплях является то, что препарат можно принимать детям с 2 лет.

Для драже противопоказанием является детский возраст до 6 лет.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

1 случай. РЕБЕНОК.

Мы гостили у родителей в другом городе, дочь простудилась, прихватив сразу насморк и кашель. Знакомый, медик по образованию, посоветовал нам гомеопатическое средство, о котором я впервые услышала –Синупрет. Сначала я засомневалась в целесообразности применения спиртовой настойки для ребенка. Но в инструкции был указан допустимый возраст применения средства для ребенка – 2 года. На тот момент дочке было 2,5 года.

Из-за горького вкуса, боялась, что ребенок будет противиться, но даже в небольшом разведенном с водой количестве капли пошли на ура).

В сомнениях эффективности монотерапии, я дополнительно промывала нос и закапывала сосудосуживающие капли.

Уже на 3 день лечения насморк протекал в легкой форме, практически не тревожил ребенка, дочь сморкалась только пару раз в день. Такого быстрого лечения насморка у нас еще не было!

Кашель полностью закончился за 7 дней. Для нас это тоже был рекорд. До этого 2 заболевания горла проходили в тяжелой форме в течение 2-3 недель.

Я не понимаю, ПОЧЕМУ местный педиатр нам никогда не выписывал это средство???

Знакомым, которые тоже в восторге от эффекта лечения, Синупрет назначил только платный педиатр,к которому пришлось обратиться после отсутствия продуктивного лечения другими прописанными средствами.

2 случай. РЕБЕНОК.

В середине сентября, когда в помещениях еще не подключили отопление, а на улице бесконечные моросящие дожди не дают пробиться солнышку прогреть наши спины, все знакомые детки температурили друг за другом. Дочку тоже не обошла простуда, к счастью без температуры, но с насморком и кашлем.

В этот раз я уже ограничилась только промыванием носа физраствором+ Синупрет, сосудосуживающее средство только на ночь.

На 3 день применения насморк почти не беспокоил ребенка. В сосудосуживающих средствах нужды уже не было, только продолжала промывать нос и давать капли Синупрет.

3 случай. ВЗРОСЛЫЙ.

Вслед за ребенком насморк настиг и меня, но уже в более серьезной форме, с заложенностью носа, который пару раз у меня перетекал в гайморит. И в этот раз я опасалась худшего.

Первые 2 дня я лечилась по такой схеме: Синупрет + сосудосуживающее средство 3 раза в день + промывание носа.

Заложенность сохранялась за исключением некоторого времени после сосудосуживающего средства. И снова на третий день заложенность носа меня уже практически не беспокоила. И снова я была удивлена, хотя уже подготовлена, к такому быстрому лечению.

Вот так Синупрет поселился в нашей аптечке, приобрела еще один флакон.

Отсюда на вопрос работает ли Синупрет самостоятельно или в комплексной терапии, могу дать такой ответ.

Только в начале лечения Синупрету нужен помощник в виде сосудосуживающих средств (пару дней в зависимости от тяжести заболевания), и промывание носа конечно же никто не отменял.

Хотя до применения Синупрета сосудосуживающие средства приходилось применять около 5 дней!

Главное преимущество Синупрета - предупреждение развития осложнений при насморке

Но это еще не все…

Синупрет обладает иммуномодулирующим эффектом, что повышает шанс организма в борьбе с инфекцией. А также имеет противовирусный эффект, благодаря содержанию цветов примулы и травы вербены в составе.

И еще нужно помнить, что насморк – не противопоказание к прогулкам! Сейчас в прекрасную осеннюю пору можно прогуляться по лесу, и даже собрать небольшой урожай. Smile

Итог: для меня и моей семьи Синупрет оказался действенным средством на натуральных компонентах. Единственное о чем я жалею, что не узнала об этих каплях раньше.

Перед приемом любых лекарственных и нелекарственных средств желательно проконсультироваться с врачом!

▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫

Еще несколько заметок на лекарственную тему:

▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫

Благодарю за внимание к отзыву, спасибо, что читаете, и до новых встреч!

Обновляемый отзыв о сайте IRECOMMEND: зависимость, правила, заработок, статистика и фото-привет из прошлого!
malvinochkaрекомендует
30.09.2016
Не знала о существовании капель от насморка, которые нужно пить. А я привыкла спреем "Тизин" спасаться от насморка. Smile
30.09.2016
не пробовали еще этот препарат, обязательно куплю в аптеке, а то сезонная простуда уже атакует Smile
30.09.2016
Назначали нам эти капли, когда у ребёнка аденоиды были увеличены. Хороший препарат.
интересные капельки Smile
30.09.2016
хорошие капельки, а главное эффективные)
30.09.2016
Не знала про такое средство. Беру в закладки)
Эффективное средство!
О, спасибо, не знала про такое лекарство.То что ее нужно пить меня заинтересовало.
30.09.2016
А у меня аллергия на него:(
30.09.2016
Какой необычный способ применения. Главное, что средство работает
30.09.2016
СветLana, обидно(( Читала статью об этом препарате об исследовании, так вот среди испытуемых (около 1000 человек) только 0,8% получили побочные эффекты. Считаю, это небольшой процент
30.09.2016
Это очень хорошее средство! А педиатры, они такие - часто выписывают не то, что эффективно, а что надо "продвинуть в массы" Smile
30.09.2016
Знаем, знаем такое средство)
Ни раз пили, отлично помогает спасти от заложенности, когда вроде и соплей нет, но нос не дышет.
30.09.2016
Первый раз вижу капли от насморка для приема внутрь Big smile
В закладки это эффективное средство!
30.09.2016
Надо будет дочке купить такие капельки, она терпеть не может, когда я ей в нос пшикаю или капаю Big smile
30.09.2016
Как вовремя ваш отзыв! В детсаду полгруппы с соплями, чувствую, дочь тоже скоро притащит Sad(
30.09.2016
Отличные капли, не знала о таких) А то вечно мучаюсь с насморком и ничего не помогает!
Не знала о существовании капель от насморка, которые нужно пить Shock
30.09.2016
В таблетках был, а вот в каплях еще не приходилось принимать. Весьма эффективно работает. Smile
30.09.2016
никогда не выписывали!А от горла вот у нас есть похожие капли-Тонзилгон! Smile
30.09.2016
О, как вовремя я вас прочитала! Сейчас же попрошу мужа купить.. Сижу на больничном, насморк замучил Sad , но капли капать категорически не хочу..
Cat_in_hat, выздоравливайте скорее! Я сейчас всем знакомым рекомендую Синупрет
У меня есть лекарства фирмы Bionorica и качеством я довольна. Буду иметь ввиду и эти капли тоже, ведь ни одна зима без насморка не обходится Sad
30.09.2016
Я давно принимала Синупрет, препарат хороший, хоть и эффект не быстрый)
В закладки.
30.09.2016
Моя мама только им и спасается, отличное средство Smile
Я в таблетках покупала.
30.09.2016
Самое время для отзывов о подобных средствах.
30.09.2016
Капли от насморка принимать внутрь? Вот это да! Спасибо, отзыв в закладки, как раз сегодня чего то приболела по ходу дела(
30.09.2016
Хорошие капли, возьму на заметку, а то сегодня купили капли с возрастом 6+, фармацевт сказала, что это с 6-ти месяцев, а на самом деле с 6-ти лет (в инструкции так написано).
Нужно попробовать! Ненавижу закапывать нос Smile
30.09.2016
Пить..от насморка..Это что-то новенькое! Поищу, но надеюсь найду за 200 с чем-то там)) а то под 400 покупать как-то вообще не бюджетно))) Big smile
30.09.2016
Ого, пить капли для носа - это сильно Laughing out loud
30.09.2016
Сенсация лично для меня, а не капли!))
Не знала о таких каплях
30.09.2016
К сожалению, нам не подошёл, у ребёнка была на него аллергия. Но многие о нем хорошо отзываются.
отличное средство
отличное средство
30.09.2016
Надо будет взять на заметку эти капли, вечно хандрю по осени Tired
Ещё 65 комментариев