Опубликовано 16 Июль, 2015 - 14:17

Продолжаю свое знакомство с продукцией от Meela Meelo. И в этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от использования Крема для лица Календула.

От производителя:

Натуральный крем для лица «Календула» содержит натуральные экстракты растений, веками применявшихся для ухода за комбинированной и склонной к жирности кожей. Благодаря высокому содержанию в натуральном креме для лица «Календула» таких ценных компонентов как цитрусовые воски и масло календулы, он прекрасно увлажняет, не оставляет жирного блеска, сужает поры, поддерживает свежесть в течение дня. Прекрасная основа под макияж, особенно для зрелой комбинированной кожи.

Крем предназначен для комбинированной и склонной к жирности коже. По обещаниям производителя он увлажняет, придает и сохраняет матовость коже и даже сужает поры.

Баночка удобная, симпатичная, с закручивающейся крышкой. Информация на этикетке вся есть, но уж очень мелко написано.

вода, воск грейпфрута, натуральный оливковый воск, масло календулы, масло виноградной кости, каолин, камедь рожкового дерева, композиция эфирных масел, натуральный консервант.

Состав на первый взгляд показался мне подходящим моей коже: комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, расширенные поры, возможны высыпания, чувствительная. Хорошо бы еще узнать подробности о композиции эфирных масел...

Средство не содержит химических и гормональных добавок, искусственных загустителей и красителей, отдушек, парабенов .

Цвет: бледно желтый.

Консистенция: легкая и приятная, но маслянистая, НЕ силиконистая.

Запах: лимонно-ванильный, приятный, натуральный.

Вес: 125 грамм.

Срок годности: 6 месяцев, хранить в холодильнике.

Цена: 439 рублей через официальный сайт. Я покупала за 244 рубля через совместные покупки группа ВК.

Мои впечатления

Крем мне понравился на первый взгляд и нюх. Очень приятный аромат лимончика и ванили, нежная текстура. Я ждала от него хорошего результата.

После вечернего умывания с удовольствием стала наносить его. Крем не щипет, не печет. Тут сразу первое разочарование. Крем у меня плохо впитывался. Мазался белыми полосками и жирнился. Я посчитала, что нанесла слишком много.

В следующие разы я стала наносить его совсем немного. Стал впитываться лучше, но все равно не идеально. Сначала он немного полосит, затем подвпитывается, но не до конца, его присутствие на лице ощущается. Сначала это липковатость и даже небольшая стянутость. Минут через 5-10 он усидается и остается просто тонкая гладкая пленочка. Кожа приятная на ощупь, увлажненная. Но матовости он НЕ дает абсолютно. Скорее естественное сияние.

НО! Буквально уже через 15-20 минут начинает проявляться маслянистость! Крем до конца так и не впитывается, кожа начинает дышать и масляный слой растет на лице.

Уже через час после нанесения крема у меня это становится совсем явным! Кожа покрыта маслянистым слоем крема. Жирность проявляется даже в непривычных для меня местах - на висках и щеках, вокруг губ, да везде, где был нанесен крем.

Эти фото сделаны как раз через час после нанесения крема, после утреннего умывания с гелем.

Крем оседает в порах. И совсем их не сужает! И если провести слегка ногтем по коже, то эта маслянистость там собирается! Желтоватая такая масляная кашица. И это уже через 1 час после умывания и нанесения крема! Дальше только хуже, еще больше жирности. Такого у меня никогда не было. Если провести пальцами по коже лица, они тоже становятся жирноватыми.

Если этот масляный слой не смыть, то поры забиваются и появляются черные точки. От которых я так успешно избавилась(

Производитель так же указывает, что крем отлично подходит, как база под макияж. В моем случае просто не возможно наносить после него макияж. На эту масляность ничего не ложится. Она проступает через пудру и бибик. Они начинают течь и ползти.

Если наношу крем Календула на ночь, то утром просыпаюсь с масляным блином на лице.

Ну это не дело...

Итоги:

Я не могу пользоваться этим кремом для лица, не смотря на то, что мне нравится его запах и консистенция. Он проявляется маслянистостью и забивается мне в поры. Появляются черные точки и мелкие прыщики из забитых пор. Через час после нанесения крема Календула на чистое лицо мне снова приходилось умываться. Что бы не допустить забивания пор. Да, после нанесения кожа увлажняется и смягчается. И после смывания крема кожа мягкая и нежная. Но я не могу ходить с маслом на лице и смывать его через час после нанесения тоже не дело!

И еще, крем очень экономичен, потому что много его наносить не следует, совсем плохо впитывается и сразу масляный слой дает. Отсюда вопрос, как успеть измазать эти 125 грамм за 6 месяцев? Объем бы поменьше...

Возможно этот крем подойдет лучше на зимний период. Или моя кожа не хочет кушать эти натур. воски. Но по своему опыту могу сказать, что он скорее недоработанный. Это больше похоже на основу для крема. Чего-то в нем явно не хватает, что бы он лучше впитывался и не проявлялся маслом. Или с пропорциями что-то не так.

Я говорю это, потому что у меня был подобный крем. Тоже натуральненький, на основе экстрактов, масел, эфирок и натур. воска. Но он после нанесения пощипывал, моментально впитывался, и никак не проявлялся не через час ни на утро, если нанести на ночь. Кожа оставалась свежей, красивой, мягкой, а не жирной с забитыми порами, как после Календулы. Хотя по текстуре он был плотнее и маслянистее, чем Календула от Meela Meelo.

Я расстроена и на своем опыте не могу рекомендовать крем для лица Календула от Meela Meelo обладательницам комби и жирной кожи с расширенными порами. Возможно он подойдет для нормальной и даже сухой кожи.

Всем пока!

Спасибо, что заглянули!

Dem'Yanaне рекомендует
16.07.2015
Тоже не люблю когда кожа потом после крема вся маслянистая. Puzzled
16.07.2015
Крем до конца так и не впитывается, кожа начинает дышать и маслянный слой растет на лице.
Мне бы тоже это сильно не понравилось
жаль, что крем не понравился, бывает такое.
16.07.2015
Ощущения пленки и невпитанного крема расстраивают всегда!
16.07.2015
Тоже сейчас присматриваюсь к кремам этой фирмы, буду иметь ввиду Smile
16.07.2015
Прочитав название крема так и подумала, что крем будет таким. У меня почету-то все кремы, содержащие в составе календулу плохо впитываются и оставляют блин Shock
16.07.2015
Мне точно не подойдет, просто выворачивает от аромата ванили Sick
16.07.2015
А на вид крем приятный...
16.07.2015
А я только начала подумывать познакомиться с этой маркой )))
16.07.2015
У меня с кремом тоже не сложилось((( а надежды большие возлагала
16.07.2015
Крем неудачный, хорошо что прочитала ваш отзыв, так как я очень люблю календулу в уходе за лицом, но это средство неудачное. Для крема такая жирность недопустима.
16.07.2015
Меня бы этот крем тоже не впечатлил.
16.07.2015
Да, девочки, для меня этот крем оказался не подходящим. Причем, что по текстуре он приятный, не тяжелый, слегка маслянистый. И первые 10 минут нормально лежит, но маслянистость начинает выступать, она не впитывается( У меня напротив с календулой всегда хорошо складывалось, а тут... Наверное виной воски, которые в основе этого крема. Еще возможно масло виноградной косточки. Вот оно-то у меня никогда не впитывалось нормально на коже.
16.07.2015
Состав на мой взгляд достаточно подходящий такому типу кожи, как моя:
не сказала бы - столько воска... для комби и жирной кожи очень комедогенно Sad
16.07.2015
spring_illusion, дак вот! Что-то я даже про эти воски и не подумала сразу! Точнее было бы написать: "показался мне вполне подходящим", потому с календулой и цитрусовыми всегда нормально все проходило...
17.07.2015
Не люблю жирные крема, чаще пользуюсь гель-кремами - они быстро впитываются)
Хотя состав хороший, всегда можно использовать в качестве крема для рук)
21.07.2015
Жаль, что не подошел. Я тоже не люблю жирность кожи после крема
21.07.2015
Возможно вам не подошел какой - то компонент крема, странна реакция в виде жирности. Я бы такую точно не хотела, хотя планирую в будущем с этой маркой начать знакомится)
21.07.2015
Ekaterina1708, он просто не впитывается достаточно, а ложится пленочкой, которая становится маслянистой. Еще в поры оседает...
24.07.2015
такой крем явно не для моей кожи(
24.07.2015
Не люблю такое ощущение от кремов Sad
28.07.2015
Обойдем)
06.08.2015
Мне крем очень понравился)кожа светится от него! Tongue
06.11.2015
о, я смотрю,что я не волна такая "левая",которая не полюбила мм