Опубликовано 21 Январь, 2021 - 15:32

несколько раз
    85 грн.

Краска для обновления цвета обуви Salton для замши

Производитель- Украина, цена в магазине Красная Шапочка составила 85 грн. Объем тюбика - 300 мл., не знаю на сколько этого хватит, но товар не дорогой, можно не экономить.

Я приобрела на зиму высокие замшевые сапоги, которые требуют определенного ухода. Это вам не обычная кожа, ее тряпкой не протрешь, здесь нужен другой подход. Как бы я не старалась носить сапоги аккуратно, все равно на носочках есть пятна от мокрого снега, заметны разводы на каблуках, к слову, они тоже замшевые. Отдала этой осенью за сапоги 4000 грн, но ни капельки не пожалела, очень удобные, не промокают, теплые- одним словом мечта, а не сапоги.

Упаковка- Металлический баллончик, напоминает лак для волос. На нем фабрично нанесена вся нужная информация, обещания изготовителя.

На верху баллончика есть пластиковый колпачок, а под ним распылитель. Этот колпачок очень тяжело снимается, но все же сделать это реально.Кнопка распылителя изготовлена из пластика, легко работает, пальцем придавил и определенная доза краски вышла.

Внешний вид- лучше всего с такой краской работать на открытом пространстве- на улице, или если вы живете в квартире, то на балконе или на лестничной клетке. Краска имеет черный цвет, поэтому можно испачкать все вокруг, пока вы будете красить обувь. Данный продукт имеет очень едкий неприятный запах, поэтому лучше всего использовать в проветриваемом помещении или на улице.

Вот мои сапоги, точнее носок :

Видно, что на конце сапога серое пятно от мокрого снега.

Применение- Я свою обувь слегка почистила обычной щеткой для обуви, стерла пыль и на этом подготовительные работы закончились. Затем взяла один сапог и вышла на балкон ( он у меня не застеклен). Начала аккуратно распылять краску с баллончик на замшевый носочек сапога, затем прошлась по периферии и дошла до каблука. Его тоже сбрызнула краской, но без фанатизма. Все делала быстро, палец на кнопке старалась долго не держать. Все тоже самое проделала со вторым сапогом и оставила в комнате сохнуть до следующего утра. Запах конечно ощущался, но не долго, или может я к нему привыкла, не знаю. Все делала по инструкции, которая есть на баллончике.

Мое впечатление- я ожидала чего-то более эффективного, но и на этом спасибо. Краска высохла быстро, не оставила разводов, учитывая, что я применяла ее точечно, не на всю поверхность замши. На каблуках краска легка идеально, убрав пятна, а вот на носках все же серость осталась. Но даже такой результат мне понравился, можно попробовать пройтись еще раз ( повторно) по неудачным местам.

Такими вещами пользуюсь впервые, но у моей сестры уже был похожий баллончик. Она мне предворительно рассказала технологию, поэтому мне было легко работать с краской в таком формате.

Сапоги после покраски не имеют неприятного запаха от нее. Краска действительно не склеивает ворс, и сохраняет бархатистость. Здесь нас производитель не обманул, я удивлена, ведь всегда происходит наоборот. Баллончика хватит не на одну зиму, это факт, ведь за счет распылителя, экономится краска. Кнопка работает исправно, еще не подводила, но все равно нужно быть осторожнее, чтобы не сломать, иначе придется выбросить целый пузырек краски.

Вывод: я рекомендую данную краску для замши к покупке. Сняла одну звезду за едкий запах, но по сути как еще должна пахнуть краска. Она справляется со своей задачей, пусть не отлично, но хорошо. Поэтому я не жалею, что купила ее, и буду с удовольствием ней пользоваться дальше.

Если боитесь испачкать руки, можно надеть Перчатки хозяйственные

Губка для обуви Vega бесцветная

Фумигатор ООО" Юниксивестагро" " Розумний вибiр"

Фумигатор Raid Новый дизайн

Наушники Celebrat D2
Ночник Aliexpress 3D Moon Touch Lamps Wood Night Light LED Table Printing Lunar Sensor Control Desktop For Home Decor

Портативная колонка ERGO BTS-720

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не оставляет разводов
  • Недорогая краска
  • Удобство пользования
Недостатки
  • Запах
  • Не прокрашивает потертости
  • Чуть не дотягивает до идеального результата
boginyakrasotkaрекомендует
21.01.2021
Вчера красила ей черные замшевые ботинки, почему то у меня краска с синеватым оттенком, хотя написано черный Big smile загадкааа, но красит хорошо.