Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 15:39

И снова здравствуйте, я решила обновить сей отзыв и Вегетарианство. О нём слышали все, наверное, это одно из немногих явлений, которое вызвало настолько сильный резонанс в обществе. Мясоеды обзывать вегетарианцев идиотами, те в ответ кричат - трупоеды!

Три года назад я отказалась от мяса. Близкие сперва негодовали, пытались меня убедить в пользе(щито?) мяса, но я победила во всех дебатах, в итоге бабушка, папа, дядя и племянница последовали моему примеру и исключили мясо из рациона.

Причины, повлиявшие на мой отказ от мяса.

Я люблю животных. Их нельзя убивать.

Что я получила став вегетарианцем

• Перестала портить карму.
  • Не чувствую себя убийцей.
  • Без стыда глажу кота. Считаю лицемерием обнимать свою собаку, поглощая рагу из кролика.
  • Получаю много витаминов, так как овощи занимают 90% рациона.
  • Улучшение кровообращения.
  • Вкусные и простые завтраки/обеды/перекусы.

А теперь о мифах:

1. Якобы став вегетарианцем вы снижаете риск онкологии. Это полный недоказанный бред.

2. Выводятся шлаки и токсины. На самом деле обоже "шлаки и токсины" вообще не существуют. Так же как и микрофлора вашего кишечника не нуждается в Активии, Линуксе, Халек форте и прочих пустышках, которые раскрутили маркетологи.

3. Лёгкость в желудке. Конечно, если вы едите за день всего листик салата - она будет, но могу с уверенностью сказать, что от двух яблок, фасоли, нуте и подобном в желудке настоящие войны, ни о какой легкости и речи быть не может.

4. Похудение! О, нет. Конечно же это всего лишь миф. Правда говоря, я уже около 4 лет держу один вес(+-2кг), но совсем не уверенна, что это как-то связанно с вегетарианством(диеты, привет). Я не говорю это, если вы тоннами поглощали жареную свинину.

Трудности перехода не вегетарианство:

От мяса млекопитающих я отказалась в один момент. Очень легко и без проблем. А вот с морепродуктами дела обстояли куда хуже. От рыбы я отказывалась очень долго. Просто не могла себя заставить не есть рыбу. Очень любила ( но никогда не ела раков, не ела сомов и других больших рыб). Тому же мозг понимал, что уровень организации у рыб на два уровня примитивнее. Но сознание перестраивалось, со временем я не могла съесть никого больше, чем килька. Мидии. О, с этим все сложно. Это одни из немногих съедобных блюд, которые я просто обожаю. Итого я не ем рыбу вообще, но могу себе иногда позволить купить пачку мидий. Потому что я так хочу.

Выводы: безусловно, убивать животных в 21 веке дико и недопустимо. Но во всем есть исключения. Если вы любите мясо и вас устраивает, что это чья-то плоть, то ради бога, ешьте сколько хотите и не ущемляйте себя в этом. Эволюция - циничная штука. Если же нет, то добро пожаловать в наши ряды. В общем живите свободно от навязанных стереотипов, мнений и догматов.

Большое спасибо за понимание.

Ваш Солёный Ветер.

Забавное фрукторианство

Сыроедение

Aviva.beautyрекомендует
11.10.2013
B12 не только в мясе содержится, но и в молочных продуктах и яйцах, если вы их употребляете, то дополнительно его пить нет необходимости. В остальном полностью согласна Smile
05.06.2014
- вау!!!)))
дельный совет в конце, я считаю))
А как вы их переубедили? научными доводами?)
18.06.2014
Aprill 5, папа любит меня поддерживать, бабушку смогла убедить с помощью библии(она верующая, я её убедила просто), дядю с помощью статей разных, ну а племянница - его дочка, ей 3.
18.06.2014
Солёный Ветер , спасибо ^_^
26.08.2014
Поддерживаю Вас полностью,убивать живых существ ради пищи - непозволительно человеку,считающему себя добрым и хорошим человеком! Wink
21.10.2014
За мной никто последовал, кто прав - покажет время. Но одно вот точно есть - я совершенно не агрессивна. Считаю, это заслуга того, что мяса нет в моем рационе Smile
29.10.2014
Хороший отзыв. Я только не очень поняла, при чём здесь эволюция, если животных, идущих на мясо, чаще всего специально для этого и разводят?
29.10.2014
Ghella, именно при этом. Цинизм её в том, что человек эволюционировал до более разумного существа, нежели корова, и спокойно может разводить других животных на еду.
Вы не имеете права ребенка заставлять уходить в вегетариантство! Убедили... Ребенку 3 года, ее мнения не спрашивали.
Если сами с ума сходите, ребенка не трогайте.
Без зазрения совести кошку и собаку гладите, вот уж извините, на рынках не кошатину и собачатину продают!
03.08.2018
+1, согласна с Вами.
30.11.2014
Наталья_Николаевна, На вегетарианство её посадили родители. Они имеют полное право. Читайте законы РФ.
Корова ничем не хуже кошки.
09.07.2015
Я сам вегетарианец, мне плевать, что это какое-то животное, которого убили, мне его не жалко, мне вот только противно его есть, вот и всё. Но, конечно же, я ем яйца. Это же белок. Без белка нельзя никак. Я не понимаю вегетарианцев, которые вообще его не принимают. Это просто глупо.
А его дочку зря отучили есть мясо, это растущий организм, и у неё больше всего нужда в белках.
Сверху мадам-ко-ко-ко Big smile
У меня тоже проблема с рыбой была, сейчас пытаюсь от яиц и молочных продуктов отказаться.