Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 20:54

В последнее время такой продукт как Иван-чай стал популярным среди российского потребителя.

Наши предприниматели занимаются новым для себя делом, просто беспощадно забытым, как производством Иван-чая.

Продукт такого производства можно приобрести сейчас хоть в Ашане, хоть в Пятерочке. И это здорово! Потому что, Иван-чай - очень полезный напиток, ничуть не уступающий китайскому или индийскому чаю.

Итак, растение семейства Кипрейные произрастает по всему Северному полушарию Земли.

Я живу в Нижегородской области и имею ежегодную возможность запастись самостоятельно чудесным продуктом!

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ (ЗАГОТОВКИ) Иван-чая.

1. Сбор листьев. Сбор можно производить с конца мая и до конца июля, пока соцветие не начнет "пушиться".

2. Собираем в пакет из сетевого магазина и кладем в место, куда хорошо проникают солнечные лучи - так у нас будет проходить процесс ферментации. Ставим часов на 6 - 8.

3. Затем прокручиваем ферментированные листья через мясорубку.

4. Досушиваем массу в теплом месте, защищенном от солнечного света (я сушу в бане на пОлке, или в вольной русской печи, можно в духовке).

5. И у нас получается вот такая красота:

Иван-чай отзыв / кипрей отзыв
Иван-чай отзыв / кипрей отзыв

Соцветия Иван-чая можно просто собрать и высушить (ни в коем случае не подвергать ферментации!). Можно добавлять сухие цветочки при заваривании и даже просто заваривать одни цветочки! Вкус... ум отъешь!

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА Иван-чая:

При постоянном применении чай используется в общем и профилактическом лечении следующих заболеваний:

• Малокровие (анемия);

• Гастриты, язвенные образования в луковице двенадцатиперстной кишки и желудке, энтероколиты, колиты, нарушения в желчевыводящей системе, панкреатит;

• Воспалительные болезни системы мочевыделения у мужчин (аденома предстательной железы или простатиты);

• Бесплодие, не зависимо от пола;

• Слишком высокое артериальное давление различного генеза;

• Мочекаменные болезни, в том числе и очаги воспаления в мочевом пузыре и почках;

• Изменения в респираторной системе и лор органов: трахеиты, фарингиты, бронхиты, гаймориты, туберкулез легких. Таким образом, положительный эффект от употребления настоев и отваров обусловлено такими качествами кипрея, как отхаркивающее, противовоспалительное, снижающее жар;

• Обменно-воспалительные заболевания кожи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: я считаю, что их нет. Но многие пишут, что:

Иван-чай не стоит употреблять в больших количествах за один присест.

ИТОГ:

Мне нравится Иван-чай, он очень вкусный и полезный. Я знаю, что я собираю траву в экологически чистом районе. У меня нет никаких стеблей, пожелтевших или поеденных листочков, нет насекомых.

После постоянного применения точно не захочется никакого импортного чая, а в пакетиках - тем более! Ведь все прекрасно знают, сколько яда и химии напичкано в этих чаях.

Благодарю за внимание!!!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Волшебный аромат
  • Замена обычному чаю
  • Лечит
  • Натуральный! никакой химии!
  • Нет горечи
  • Очень вкусный
  • Успокаивает
  • Чрезвычайно полезен
Недостатки
  • Возможно есть противопоказания
Pretty Wom@nрекомендует
23.10.2018
Мои родители тоже сушат Иван-чай)) мне он нравится) но если выпью после 6-ти вечера, то ночью точно спать не буду))
25.10.2018
Ну да! Он бодрит!)))
23.10.2018
От радиации тоже лечит? А вечная жизнь?
25.10.2018
Возможно))) может выводит из организма - я точно не знаю!
Раньше люди пили - ели все натуральное, и жили до 100 лет +/-...