Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 12:34

Этот огромный гипермаркет «Леонардо» открылся недалеко от моего дома несколько лет назад. Находится он в Москве, недалеко от метро "Владыкино".

Адрес г. Москва, Сигнальный проезд, д.17. Работает до 22.00.

Приглашаю вас на экскурсию по одному их самых любимых мною магазинов. Его главное достоинство в том, что в ассортименте есть практически все, что нужно для творчества. А если чего-то нет, то это можно заказать.

«Леонардо» может удовлетворить практически любой запрос, связанный с творчеством и хобби, благодаря ассортименту, насчитывающему более 90 тысяч наименований. Наши сотрудники внимательно изучают передовой опыт в области хендмейда и творчества и отбирают лучшие товары по всему миру, не забывая также о бюджетных и отечественных разработках, чтобы каждый покупатель нашел нужные материалы по своему вкусу и кошельку.

Итак, пошли за мной………………..

Поднимаемся по эскалатору в торговый центр и идем по указателям.

При входе нас встречает доска с расписанием мастер-классов. В "Леонардо" регулярно проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному искусству для детей и взрослых. Народу всегда много, мастер-классы интересные.

Рядом с кассами можно взять бесплатный буклет с рекламой того или иного товара. Буклеты очень красивые, кроме того, в них попадаются дельные советы по рукоделию.

Свои сумки можно оставить в специальных камерах хранения.

В магазине можно взять большую красную тележку чтобы складывать покупки или большую красную сумку. Я всегда беру тележку

ТОВАРЫ ПО АКЦИИ

Сразу возле входа можно увидеть стенд с товарами по акции. Иногда попадаются очень интересные и нужные вещицы. Уценка всегда большая. На этот раз я ничего для себя не нашла здесь.

Товары по акции

ЛЕНТЫ

Дальше идут стеллажи с лентами.Огромный выбор ножниц, наперстков, игл. Ткань для пэчворка. Тесьма, фурнитура, пуговицы. В этом разделе я всегда зависаю долго, люблю всякие тряпочки посмотреть. Ленты рассортированы по цветам и тонам, среди тесьмы такого строгого порядка нет, но все очень аккуратно разведано на специальные стойки.

БИСЕР

Бисера в этом магазине оооочень много. Сфотографировала для вас посмотреть только одну стойку, но представление составить можно. В основном это "Златка" или "Гамма".

ВСЕ ДЛЯ ШИТЬЯ

Тут простор для выбора. Очень много ниток. И в наборах и вся цветовая палитра, разложенная по цветам и тонам.

ШВЕЙНЫЕ МАШИНЫ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МИШЕК ТЕДДИ

Ну, тут выбор маленький. Поживиться можно дисками для креплений, все остальное дорого. Нет глазок, шплинтов. Я покупаю здесь иногда диски. Сегодня возьму тоже несколько упаковок.

НАБОРЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИГРУШЕК

Наборы в основном простенькие, но это как раз то, что нужно для детского творчества.

ВСЕ ДЛЯ МЫЛОВАРЕНИЯ

"Мыловары", возможно скажут, что выбор небольшой и цены высокие на материалы, но я не мыловар, мне кажется, что здесь очень много всего для мыловарения. Этот отсек обычно обхожу стороной.

ВЫШИВКА

О! Тут как раз выбор богатый. Как вышивальщица со стажем со всей ответственностью заявляю) По производителям выбор средний, а вот по ассортименту каждого производителя вполне себе большой. Цены на наборы "средние по интернету", нитки не дешевые, зато есть все номера DMC, легко можно сделать подбор из "Гаммы" без таблицы, на глаз.

Есть схемы для вышивки, наборы по ковровой технике, гобелены. Люблю этот отдел, но тоже обхожу стороной обычно, чтобы не накупить всякого, потом лежащего в шкафу годами...

Шкатулки для хранения материалов для рукоделия

СТЕКЛО

КРАСКИ ДЛЯ ТКАНИ

МОЛЬБЕРТЫ И ЭТЮДНИКИ

Мольберты для рисования акварелью, этюдники для масляной живописи, палитры, деревянные короба для красок и кистей, пеналы, гипсовые головы, всевозможные кисти-целый Клондайк для живописцев. Цены высокие.

КРАСКИ

На первый взгляд кажется, что красок много, но цветовой ассортимент скудный. Масляные краски по ценам примерно как в интернет-магазинах, акрил чуть дешевле, гуашь дороже, акварель сильно дороже.

Зато большой выбор красок по стеклу и всевозможных контуров.

ЛАКИ

Лаки находятся за решеткой под замком) Наверное, чтобы всякие любопытные не распыляли. Лаков МНОГО реально. Кракелюрные, глянцевые, матовые.

ФЛОМАСТЕРЫ И ЦВЕТНЫЕ КАРАНДАШИ

КЛЕЙ

ЛАСТИКИ

ВСЕ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ

Ниток и пряжи великое множество. Везде висят заботливо связанные квадратики-это образцы того, как будет выглядеть пряжа на готовом изделии. Очень удобно.

Я не вяжу, поэтому не знаю насколько здесь низкий или высокий порядок цен. Мне показалось, что дороговато.

АРОМАМАСЛА

На фотографиях ниже лишь крошечный фрагмент богатого ассортимента аромамасел, которые представлены в магазине.

ВАЛЯНИЕ

Большой выбор шерсти для валяния. Цены умеренные.

БЛАГОВОНИЯ

Огромный выбор дешевых благовоний. Проходишь мимо стеллажа и тебя обдает ароматом востока пополам с химией. Я такие благовония не беру, у меня аллергия на их дым. А на тибетские "безосновные" палочки аллергии нет, поэтому делаю вывод, что в эти добавляют какую-то химию.

Цена на набор ароматических палочек от 30 до 77 рублей

СВЕЧИ И АРОМАТИЧЕСКИЕ НАБОРЫ

ИСКУССТВЕННЫЕ ЦВЕТЫ

КИСТИ

В этом отделе я купила гипсовый бюстик Екатерины для рисования. Цены на головы умеренные.

РАМКИ

Большой выбор недорогих рам. Их делают из остатков багета, поэтому ценник вполне себе. Можно подобрать как маленькую рамочку для фотографии 10х15 см., Так и большую для зеркала, например.

БЛОКНОТЫ

Блокнотов много, очень хочется купить себе какой-нибудь, но я ими не пользуюсь. А так хочется.... иду мимо.

БУМАГА

ВСЕ ДЛЯ ДЕКУПАЖА

Большой выбор заготовок из дерева и папье-маше. Подносы, комодики, ложки, ключницы, ящики... а также клеи и лаки. Разнообразие бумаги для декупажа, в том числе рисовой.

КВИЛЛИНГ

АЛМАЗНАЯ ВЫШИВКА И РОСПИСЬ ПО НОМЕРАМ

Блестящий пластик для "алмазной" вышивки
СБОРНЫЕ МОДЕЛИ

Когда сын был помладше, мы тут зависали надолго.

КРАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

ФРЕСКА

НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

КНИГИ

Мне понравились раскраски-антистресс.

ВСЕ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ

Силиконовые формы для всего

РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ И ДЕКОР

Очень маленькая посуда для декора

​​ШТРИХКОД

Если вы не нашли стоимость товара, то можно воспользоваться таким аппаратом. Я как раз захотела узнать стоимость раскраски.

МОИ ПОКУПКИ

Итак, сегодня я купила несколько листов цветной плотной бумаги, которая хорошо подходит как фон для фотографирования небольших предметов, скульптурный гипс, диски для мишек Тедди и бюстик Екатерины второй для рисования. Вот такая эклектика)

Мои покупки. Скульптурный гипс, бумага, диски для крепления лап у мишек тедди
Екатерина вторая. Купила сыну рисовать.
сумка так и кричит: "Купи меня!" Такой красивый цвет.

Карта постоянного покупателя позволяет покупать товары со скидкой

Дорогие друзья, я специально сделала много фотографий, чтобы вы увидели масштаб магазина.Конечно, цены на товар не всегда ниже или такие же как у конкурентов, но зато бывают акции. Основное достоинство магазина в том, что все есть в одном месте, и можно посмотреть товар прежде чем купить. В нашем "Леонардо" отзывчивые и внимательные консультанты, делать здесь покупки-одно удовольствие.

Приглашаю вас почитать другие мои отзывы на магазины

аквариумный супермаркет "Аква Лого"

сеть магазинов "Фамилия"

Сеть магазинов "Фикс Прайс"

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Акции
  • Большой ассортимент
  • Всё для рукоделия
  • Комфортные большие магазины
  • Низкие цены
  • Скидочная карта
Недостатки
  • Их нет
Maria895рекомендует
04.02.2020
Вы действительно счастливица! Очень удобно, когда такой магазин рядом с домом.
Я тоже бываю в Леонардо, но такого гипермаркета у нас нет.
Ассортимент, впрочем, всегда радует.
04.02.2020
Я тоже не видела подобного, заходила на ящелковской в "Леонардо", там не так все хорошо рассортированы и ассортимент маленький по сравнению с нашим.
04.02.2020
Мы тоже с дочкой обожаем Леонардо, основные преимущества перед интернет- магазинами в том, что не надо ждать и все можно руками потрогать. Я вышивальщица со стажем, дочка в художке учится, поэтому такие мелочи, как пару мотков мулине, какие-то наборчики, заготовки деревянные для декорирования вышивкой, разные мелочи типа иголочки и бобинки берем здесь. Также иногда есть выгодны акции на наборы для вышивания, сейчас вот все Джанлин наборы по 999 руб, что очень выгодно Smile
04.02.2020
О да! Наборчики тут супер. Раньше ещё Дименшионс продавали, одно время на них цена была шикарная, сейчас нет уже.
04.02.2020
Офигенский магазин! Там даже самый не творческий человек словит вдохновение! Я там всегда теряюсь на пол дня! Love :love:
04.02.2020
Да, это так)) Благодарю Вас за комментарий!
04.02.2020
Если б у меня такой магаз н был бы возле дома, я б там оставляла все деньги, честное слово) Немного рукодельничаю: то бисер нужен, то нитки, то фетр, а ещё с собой прихватишь чего-нибудь)
Я из Беларуси, у нас "Леонардо" пока только в Минске, я там была - пришла и потерялась, застряла на несколько часов)
04.02.2020
Да, можно и в интернете что-то найти, но вот так походить посмотреть-это, конечно, ни с чем несравнимо.
Обожаю этот магазин!!!
Ага, я тоже)