Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Январь, 2017 - 13:51

Вы, читающий этот отзыв, в курсе, что дефицит магния испытывает практически 80 % населения? У меня же не просто дефицит магния, у меня потребность в нем больше, чем у здорового человека. Так как у меня проблемы с сердцем (выраженный пролапс митрального клапана) и НЦД. Когда-то, давным-давно, врач выписал мне препарат магния магнерот, по четыре месяца каждые пол года. Наверное он решил, что я миллионерша. А так как я не миллионерша, позволить себе прием дорогостоящего препарата не могла, и мучилась от тахикардии и перебоев в сердце практически постоянно...Тогда я стала искать более дешевые аналоги. В этих поисках, наконец, я нашла свой магний, доступный, эффективный и безопасный. Это Магний + витамины группы В Доппельгерц актив.

Сказать, что мне стало лучше, это ничего не сказать. Я теперь стала засыпать без анаприлина. Раньше без анаприлина я старалась не выходить на улицу, ведь мое сердце могло разогнаться до 150 ударов в минуту без физической активности. От одного только волнения. Да я на анаприлине просто сидела, как наркоман. Теперь я даже не знаю, где он лежит)))

На днях я купила вторую пачку данного препарата магния. В аннотации написано, что принимать следует не более двух месяцев. На сегодняшний день курс моего лечения составил один месяц. Кстати, после нового года цена на данный препарат выросла на 30 рублей. Конечно, подорожание несущественное, но все равно, неприятно и непривычно. Знала бы, купила бы раньше про запас. Покупала я в той же аптеке, что и раньше. (Самая недорогая из всех аптек в месте, в котором я живу).

Пачки данного Магния хватает на один месяц. Одна таблетка восполняет суточную потребность в магнии, витаминах группы В и фолиевой кислоте. Препарат изготовлен в Германии и не является лекарственным средством. По сути это биологически активная добавка. Тем мне менее, эта "добавка" вылечила меня он аритмии в то время, как от нее долгое время меня не могли вылечить серьезные лекарственные препараты (анаприлин, валокардин) с массой побочных эффектов)))

Очень важное дополнение к моему отзыву. Если вы долго принимаете магний, подключите к нему со временем и кальций (хотя бы обычный кальций глюканат). Только соблюдайте интервал в приеме. Они влияют на усвоение друг-друга. Кальций будет лучше усваиваться организмом. А если у вас долгое время был дефицит магния в организме, большой процент вероятности, что есть и дефицит кальция, ведь при дефиците магния он просто не мог усвоиться!

Рекомендую ли я его? Если у вас, как и у меня, есть проблемы с сердцем, или проблемы в работе вегетативной нервной системы, вы должны обязательно его попробовать. Как знать, возможно вы, как и я, будете сожалеть о том, что много времени потратили на бесполезные, вредные и дорогостоящие лекарства, в то время, как спасение было совсем рядом...

Всем здоровья и добра!

Достоинства
  • Вылечил аритмию
  • Недорогие
  • Одна таблетка в день
  • Эффективные
Недостатки
  • Для меня нет
Djivanovaрекомендует