Находясь в отпуске по уходу за ребенком, я задумалась о тренажере. Дело было зимой и хотелось немного привести фигуру в порядок и подкачать ноги к лету.
Так как места в квартире маловато и ребенок активно осваивает пространство, то остановила свой выбор на самом оптимальном тренажере - Мини-степпере Torneo Ritmo.
Привлекла цена - 1799 рублей в Спортмастере.
Плюс, его небольшие габариты. Позанимался и можно легко его спрятать под стол, стул и т.д. или аккуратно поставить в угол, да и носить его из комнаты в комнату, при желании, очень легко.
Понравилось то, что есть небольшой компьютер, который показывает:
- время,
- количество шагов,
- счетчик калорий
Заниматься на нем очень легко.
Скажу честно. Я занималась по 5 раз в неделю по 20-25 минут Включала любимый комедийный сериал и шагала в сое удовольствие.
Так продолжалось несколько месяцев. Пока.... степпер не сломался.
Гарантия на тренажер была и я понесла его обратно в магазин. Там мне сразу же вернули деньги. Настаивать на обмене я не стала, т.к. он мне уже поднадоел, да и результата от него я не увидела. Хотя, возможно, я просто очень мало на нем занималась.
Сейчас вот обдумываю купить что-то подобное, может только другой фирмы.
Все же ходьба на степпере лучше, чем лежание на диване, пока спит твой малыш и у тебя есть 30 минут свободного времени!