Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 21:12

несколько раз

Здравствуйте, дорогие читатели!🌞

У меня почти всю мою сознательную жизнь были длинные или средней длины волосы.

Старое фото, лет 16-17 назад.

А на этом лет 20 назад.

Мои волосы были разных цветов. То я их отращивала, чтобы вернуть свой цвет и сделать гуще за счёт темно-русого. Терпения её хватало и я опять красилась.

Это фото 2004 года.

Волосы у меня всегда были тонкими, особенно при окрашивании в белый цвет. При расчёсывании они путались и вырывались. Против генетики не попрёшь и из жидких тонких волос не сделать густые, длинные и объёмные. Максимум такие.

Но подстригалась до этого я всего один раз...сама, взяв в руки ножницы, стоя перед зеркалом я просто обрезала волосы. Криво, неумело, но я сделала это. Был тяжёлый период в жизни и с волосами я хотела убрать часть боли из сердца таким образом. Но добавила новой... Потом я пошла конечно в парикмахерскую, чтобы сделать что-то более-менее нормальное. Из этого вот что получилось.

Фото с прической обрезанных собственноручно волос конечно нет. Было страшно смотреть в зеркало.

Волосы конечно потом стали отрастать и я опять покрасилась в белый.

А потом в русый. Мне даже понравилось. Волосы стали выглядеть гуще, но как-то по мышиному.

Мне всегда не очень нравился свой русый цвет. Хотелось быть яркой и я покрасилась в красный. Он быстро смывается и становится блеклым.

Я уже нашла краску всей своей жизни и поняла, что вот это действительно мой цвет, а краска пропала из продажи и я поняла, что это всё, надо было что-то делать. Вот она и результат:

Luminance L12, цвет, как на картинке! 9.10 Перламутровый блонд за 440 р. сделал мне шикарный цвет волос, как в салоне за 5 000. Отзыв дополнен 2 раза!

Уже давно мечтала о короткой стрижке. Увидела в сериале "Триггер" у героини Леры. Отзыв о фильме:

"Вы правда думаете, что трахая мужика по три раза в день, можете сделать его счастливым?" Эти и другие вопросы от психолога Артёма Стрелецкого. Развею мифы о психологах и заключённых, информация от первоисточников.

Причёска очень мне понравилась. Причём причёска с длинными волосами делала из неё совершенно другого человека. И так жила я с этой мечтой и страхом, что мне такая стрижка не пойдёт. Муж говорил, что подстригаться мне не нужно, лучше с длинными. И я поняла, что не решусь на этот шаг, потому что лучше с длинными.

Потом произошли изменения в жизни и я поняла, что мне тоже надо меняться. Причём кардинально.

Я выбрала стрижку и купила краску каштанового цвета.

Пошла в парикмахерскую, показала фотку стрижки, которую хочу.

Вначале парикмахер меня покрасила, а потом стала подстригать. И почему-то с большим удивлением спросила, что я именно на косой пробормотал хочу причёску? Я ответила, что наверное да. Она ответила, что мне лучше будет на прямой. Я доверилась ей, всё-таки со стороны лучше видно, тем более парикмахеру.

Возможно из-за моего типа лица, а оно круглое, мне больше идёт на прямой пробор.

В процессе стрижки парикмахер предложила сделать немного длиннее волосы, чем на фото. Я посмотрела и согласилась.

По сути причёску мне сделали другую. Да и цвет волос конечно же был изначально другой.

Мне понравилось. И в парикмахерской все были в восторге. Было бы удивительно, если они сказали, что плохо.

Домой пришла, всем понравилось. Главный критерий оценки - это моя старшая дочь. Она всегда скажет правду и как лучше. Дочка заценила, мужу и маме понравилось. Подруга сказала, что я моложе стала выглядеть.

Что самое интересное некоторые знакомые увидев меня просто не узнавали.

Волосы стали отрастать, цвет становился мышиным...

И я купила шоколадную маску:

Шоколадный сияющий цвет волос без вреда волосам!🔥 Оттеночная маска для волос Estel Я тон, оттенок 6/7 шоколадный.

А для себя я обнаружила много плюсов короткой стрижки.

✔️Волосы можно мыть реже.

✔️Не нужно постоянно расчесывать.

✔️Волосы не висят паклями.

✔️Стали гуще за счёт того, что меньше вырываются расчёской.

✔️Не надо делать укладку.

✔️Быстро сохнут.

✔️Стала выглядеть моложе. В поликлинике спросили где я учусь или уже работаю. Но это чисто субъективное мнение.

Что будет дальше не знаю, возможно всё-таки подстригусь ещё короче, как хотела, а возможно опять буду отращивать волосы.

Решила отращивать волосы и теперь я опять блондинка!

А для бровей стала использовать маркер с эффектом микроблейдинга, это просто чудо!

Идеальный оттенок для цвета волос блонд - маркер для бровей Brit Hair Group, оттенок 02 Dark Brown🔥 Также покажу оттенок 05 truffel для брюнеток.

✨️Я придерживаюсь правила, что лучше жалеть о том, что сделала, чем о том,чего не сделала. Мой эксперимент был удачным. Чего и Вам желаю, если решитесь на стрижку!✨️

В отзыве можно почитать о моих макияжах на фотосессиях:

Я много раз делала макияж у визажистов и все были отличные, за исключением одного...на свадьбу💩 Мои разные образы - ковбойский, байкерский, боксёрский и другие в практически одном варианте макияжа🔥

Благодарю за ваше внимание! Желаю удачи и отличного настроения!🍓🌞

Достоинства
  • Были удачные эксперименты
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Волосы отрастают
  • Короткие волосы быстрее сохнут
  • Легко укладывать
  • Можно кардинально поменяться
  • Не требует укладки
  • Новый образ
  • Облегчение жизни
  • Практично
  • Своевременная стрижка делает волосы ухоженными
  • Стильно
  • Хорошая стрижка украшает
  • Хорошие мастера дают иногда дельные советы
Nikita3577рекомендует
Как Вам идёт стрижка!
Спасибо большое! Smile
19.04.2024
Отличный результат! Красиво, стильно, удобно)
Большое спасибо! Smile
Не ожидала увидеть Вас с красным цветом ) страстно
19.04.2024
Laughing out loud Спасибо! Да и в красный я красилась)
19.04.2024
Мне кажется, что точь-в-точь такая стрижка, как у Леры, Вам пойдёт, только её нужно будет укладывать... тоже заглядывалась на её прическу в сериале 🙂
19.04.2024
Спасибо большое за ваше мнение! Возможно решусь Smile Укладывать да, придётся, просто так не будут лежать волосы. Лера там очень стильно выглядит.
19.04.2024
сколько разных образов! Супер!
Спасибо большое! Smile
Мне вы любая нравитесь! Вам все к лицу! Smile
20.04.2024
Спасибо большое, очень приятно о себе читать такое!)
С красными волосами шикарно 🔥
20.04.2024
Большое спасибо! Мне тоже очень нравилось)
20.04.2024
Пушечка, классно получилось, стильно модно, молодежно
Благодарю Smile
20.04.2024
Вы похожи на актрису Викторию Толстоганову, более медовый блонд, как у нее , вам тоже очень подойдет
20.04.2024
Даже не задумывалась об этом) Да, возможно, благодарю!
20.04.2024
Красивая стрижка и вам определенно к лицу 👌
20.04.2024
Спасибо большое за ваше мнение!
20.04.2024
Красный цвет конечно проблемный цвет, хоть и ярче всех остальных 😁
20.04.2024
Согласна! Смывается быстро, а потом его вообще не вывести с волос...
21.04.2024
Да не. Можно, только ещё потом замучаешься рыжий глушить 😂 А потом это дело все равно срезать. А так жаль конечно, что этот цвет нормально не поносишь, красивый)
20.04.2024
Вам очень идёт стрижка, делает образ более лёгким и игривым. (В хорошем смысле!) 🙂
А я себя с короткими волосами вообще не вижу, каре это самый короткий вариант. 😁
20.04.2024
Спасибо большое за Ваше мнение!😊Понятно, да, каждому свое!)
20.04.2024
Я со своими волосами никогда не решусь на короткую стрижку)
А ваш результат сейчас мне нравится! Стильно Smile

Красный цвет волос, конечно, был просто бомбическим) но я тоже отлично знаю, что смывается он мгновенно... Ну по крайней мере с моих волос. И остаётся какой-то невнятный грязно-оранжевый оттенок. Да ещё и блеклый ((
20.04.2024
Smile Да, не всем идёт короткая стрижка.
Спасибо большое!
У меня тоже недели 2 держался и постепенно становился блеклым.
20.04.2024
У меня просто волосы вьются от природы) и результат короткой стрижки будет крайне непредсказуемым)
Я в школе челку себе отрезала. Таааак намучилась пока эти завитушки отрастали Big smile
Я её выпрямляла изо всех сил, а она чуть небольшая влажность - сразу закручиваться Big smile

А вы с любым цветом и длиной волос девушка яркая Smile
20.04.2024
Ого сколько образов перепробовали, с красным цветом просто 🔥, вы конечно молодец что небоитесь экспериментировать👍🏻
Большое Вам спасибо!!
Да, мне просто надоедает один цвет Cool
Мне очень понравилось преображение 👍 стрижка и русый оттенок Вам очень идут ❤️ 💜❤️
21.04.2024
Большое спасибо! Мне очень приятно прочитать о том, как выглядит со стороны! Smile
20.04.2024
Интересно было проследить, как менялся ваш образ!
Благодарю! Smile
21.04.2024
вам удивительным образом идет и любая длина и любой цвет волос!

по поводу мышиного цвета волос, когда отращиваете: да, от этого никуда не деться, но надо немного перетерпеть, продержаться! и тогда цвет снова станет насыщенным.

Я когда отрастила свой цвет, ходила и с ужасом смотрела: и вот РАДИ ЭТОГО я 2 года потратила?? Но прошло еще буквально 3-4 месяца, и волосы засияли! Видимо, им нужен был какой-то период, чтобы полностью восстановиться.

Сейчас уже 10 лет как я не крашусь, и не планирую красить до первой седины (хотя, может и потом не станут). Волосы свои, живые, блестящие. Довольна очень-очень!
21.04.2024
Большое спасибо Вам за ваше мнение и такой подробный отзыв из вашей жизни!
Эх, видимо не такой я человек, вечно мне что-то не нравится.
Смотрела на корни волос, а за 4 месяца они уже хорошо отросли и видно было, что цвет именно такой ...тёмно-русый, как я хочу. Но не хватило мне терпения и я опять захотела поменяться.
А Вы большая молодец, что достигли своей цели и потратили столько времени, чтобы отрастить свои волосы и то, что они Вам действительно нравятся и идут! Восхищаюсь людям с таким большим терпением!!
Star
Smile
22.04.2024
Фото все хорошие и оригинальные. Мне больше всего понравилось ковбойское. Просто вау, Голливудский фильм)
23.04.2024
Большое Вам спасибо за приятные слова!) Да, ковбойское мне очень нравится))
Очень классно получилось🔥
Я пока боюсь короткую стрижку, как-то подстриглась совсем в юном возрасте мне не понравилось вообще 🫤
Большое спасибо!
Поняла, Вам с длинными очень хорошо!! Smile
22.04.2024
Люблю смотреть такие перевоплощения. С короткой стрижкой вам очень идет🌺🌺🌺
Большое спасибо Вам!!)
23.04.2024
У Вас очень красивый естественный цвет волос! (говорю это, как обладательница более тёмного оттенка). И вам этот русый подходит к лицу. Поэтому, на Вашем бы месте я бы вообще не красилась Smile А про "серую мышку" даже и мысли не было, пока вы не написали, если честно)
23.04.2024
Спасибо большое за ваше мнение!
Наверное после стольки лет блонда уже кажется, что я как серая мышка)) Сейчас присмотрелась и действительно не такая уж и мышь Big smile
Как много фото Love
Big smile
24.04.2024
красивая стрижка, Вам к лицу)
24.04.2024
Большое спасибо!)
26.04.2024
У меня стойкое ощущение, что Вам идут все цвета волос!
28.04.2024
Отлично!!) Спасибо большое за ваше мнение! Smile
30.04.2024
Ну, не на одной фотке длинных волос как раз нет, есть только истонченные обесцвечиванием концы. Поэтому мучиться с ними вряд ли стоило труда)