Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 23:04

один раз
    7000 рублей

Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...

ПРО ТЕХНИКУ ОКРАШИВАНИЯ:

Очень надеюсь что все меня читающие понимают, что перед тем как красить волосы цветной краской, нужно волосы максимально высветлить, иначе будет грязь и не красивый цвет. Да и вообще может вылезти очень странный оттенок. Так что если у вас темные волосы, сначала их нужно будет осветлить. А если у вас черные крашенные волосы, то до цветного нужно будет долго выводить вас из черного цвета.
Кстати тоже самое касается цветного окрашивания в серый. Хотя многие думают что это просто, когда приходят с черными волосами и хотят переход от черного в серый...

Сразу должна заметить что есть цвета которые можно красить и на желтую "грязную базу" или даже на свой русый цвет волос. Но это точно не синий цвет, который хотела я. Например красный возьмется почти на все.

Меня красили красителем прямого действия, предварительно осветлив, если я правильно помню то 2 раза. Хотя до этого у меня уже были высветленные концы. Осветляли на низком оксиде и мой мастер говорит что так и правильнее делать.

МОИ ВОЛОСЫ ДО:

Как я уже говорила концы были осветлены ранее, но этого конечно же недостаточно для красивого и чистого синего цвета.

ОЖИДАНИЕ/РЕАЛЬНОСТЬ:

Сейчас покажу с каким фото я пришла к мастеру. И какой результат получила.

Как можно заметить окрашивания абсолютно разные. В ходе беседы с мастером перед окрашиванием мне сказали что от своего цвета нужно делать переход через ближайшие цвета на цветовом круге. Например схемой красный-фиолетовый-синий. Я доверилась мастеру и решила что она лучше знает как все красить.

На определенных фото выглядит вот так:

Но на самом деле на мой взгляд уже спустя пару лет красный был лишним, можно было либо начинать с фиолетового либо как на фото "До" сразу красить синим. По крайней мере такие окрашивания мне нравились больше.

Волосы в заплетенном виде:

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ:

Цветные волосы очень капризны. Они легко и быстро смываются либо в более тусклый либо в базу. Поэтому мыть нужно только кожу головы и не мылить волосы. Так же не нужно использовать масла для ухода за ними. Но это довольно сложно, ведь осветленные волосы требуют заботы, а маслами побаловать их увы нельзя, смоет всю краску.

В идеале конечно салонный уход, который вам подберет мастер, так окрашивание будет радовать вас максимально долго.

ПРОЦЕСС ВЫМЫВАНИЯ ПИГМЕНТА:

Как я написала выше пигмент постепенно вымывается из волоса и в итоге вы остаетесь с очень тусклым цветом. Но в реальности не все так просто.

ВНИМАНИЕ!

Не все краски смываются до 0, то есть в базу. Есть красители которые вы не сведете ни чем. Даже осветлением. Внимательно относитесь к выбору пигмента. Иначе потом можно пожалеть.

Вот так выглядели мои волосы сразу после окрашивания:

Ярко, сочно.

А вот так спустя пару месяцев:

Синий смысля в зеленый. Хотя в такой слегка бирюзовый. При разном освещении выглядит по разному.

И вот более наглядное фото:

На концы моих волос было больно смотреть. И фиолетовый вообще куда-то испарился. Цвет тусклый и зеленый, не ровный.

На самом деле все косяки окрашивания выползают по мере смывания пигмента. Поэтому советую мастера выбирать очень аккуратно.

И еще фото с моей аватарки на этом сайте:

Тут тоже у меня все еще зеленые волосы торчат.

ИТОГ:

Такое окрашивание не для всех. И не все к сожалению смогут получить желаемый цвет, особенно если это например синий или серый. Для них нужна прям идеальная база, что бы ни при окрашивание, ни потом не вылезла какая-нибудь бяка.

Окрашивание капризное и портит волосы, как бы не говорили что все используют хорошие средства для осветления, осветление остается осветлением. И для такого окрашивания надо либо осветляться постепенно, восстанавливая волосы между осветлениями и уже потом красить их в цветное. Либо сразу осветляться и красить, что обычно все и делают.

Уход за окрашенными таким образом волосами нужен хороший. И так же нужно быть готовым к тому что цветные волосы останутся с вами пока вы их не отрежете. Что я собственно в последствии и сделала. И отращивала волосы заново.

Сделала бы я еще раз такое окрашивание?

В таком варианте нет, но я уже повторяла эксперимент с скрытым ярким окрашиванием. А сейчас хочу что-то подобное но в рыжих тонах, но понимая все риски все еще обдумываю этот проект.

p.s. Делала услугу в салоне СПБ заплатила порядка 7000 рублей (точно сейчас уже не помню).

Всем красивых волос

Влада

Мои другие отзывы:

Средство для поддержания блонда - Обращаться с этой маской надо АККУРАТНО, иначе рискуете из блондинки превратиться в Мальвину Smile Мой опыт использования и вредные (нет), но очень ВАЖНЫЕ советы.

Витамины для волос - Коса до пояса? Здоровые волосы? Выпадение? Поможет со всем. Разбор состава и как выглядит капсула изнутри? + фото волос в разные года использования. ( Опыт использования 5 лет)

Отзыв на Студию Осипова - ! ОБНОВЛЕН 17.08.18 ! Пошла в салон не смотря на плохие и ОЧЕНЬ плохие отзывы. ⚠️ Мое окрашивание с фиксированной стоимостью и впечатления от салона. 💇🏼‍♀️ Читайте отзывы внимательно и будет вам СЧАСТЬЕ. ✌

Достоинства
  • Красиво
  • Необычно
Недостатки
  • Остается на волосах навегда
  • Портит волосы
  • Цена
v1avlaрекомендует
09.10.2018
Я бы не решилась)))) но как эксперимент интересно. Хотя я бы без красного сделала и больше фиолетового пигмента
09.10.2018
Я бы сейчас тоже так сделала, но тогда увы и ах получилось так...
Были и посинее волосы.
Мастер у Вас что-то дико ленивый Sad В смывшемся виде (где зеленый) больше понравился цвет.
Про ленивый не знаю, красили меня более 5 часов Smile
09.10.2018
Не важно сколько красили. Если мастер не ленится, то Вам бы почистили эту красную полосу и цвета бы подобрали, чтобы изначально сочетались и были похожи на то что Вы хотели получить.
09.10.2018
Я пока только с цветным спреем экспериментировала)) Очень нравятся цветные покраски, но отталкивает то, что они очень недолго держатся(
09.10.2018
Их можно при желании освежать самой, просто сверху на смывшиеся наносить опять такой же оттенок. Но пугать больше должно то что например синий от вас никуда и никогда не денется, он не смоется и его нельзя будет осветлить даже. Только отрезать.
Но есть цвета которые сходят на нет совсем.
09.10.2018
зависит от того какой пигмент Вы возьмете. можете взять эстель экстро, только ножницами его уберете.
09.10.2018
Красила своей малышке и её подружке волосы красителем непрямого действия в прошлом году. Омбре, переход с фиолетового в фуксию. Радости, конечно, у малых было много, но... в отзыве написана вся правда...

Я не парикмахер или стилист, ... но куча образований и опыт позволяет мне побаловать домашних сервисом волшебной феи... Жалко, что такую фею себе мне приходится покупать в салонах ДеСанж ))))

Мы не протравливали-выбеливали концы перед таким тонированием. Поэтому цвет держался до мытья, а потом сходил на нет. На маленькой натуральной блондинке подружке смотрелся неплохо, но не так ярко, как на выпаленных волосах после блондорана. А на моей русой малышке покраска была еле заметной.
Фотки эксперимента сохранились - жаль, что к комментариям не прикрепишь ))) - писать отзыв отдельно ленюсь ))))

После того опыта я на выставке Интершарм опросила всех поставщиков таких ярких красок касательно "появилось ли что-то для деток без варианта предварительного выпаливания, стойкое и яркое", все честно сказали - "нет".

О своём опыте мы не жалеем.
7000 в салоне отдавать за эксперимент не стоит... Либо не пробовать вовсе, либо искать мастера попроще, чтобы удовлетворить потребность и забыть.

Предупреждение - в дождь на светлом топе есть риск увидеть оттенки своих ярких прядей )... химия-физика не отменяется никакими мамскими утопиями про 21 век на дворе )))
09.10.2018
Мне кажется что чисто теоретически не реально что бы цвета красились не на белый. По крайней мере точно не прямого действия, а жаль на самом деле ☹
Я если мне не изменяет память красилась весной и к счастью когда цвет был яркий дождей не было, а когда смылся там уже краситься было нечему Smile
09.10.2018
Очень красивое окрашивание! Меня останавливает всегда, что такой тип окрашивание обязывает к угладке, без нее выглядит не оч
09.10.2018
Я просто не решилась красить все полотно волос, это же все осветлять, а потом еще и корни осветлять и поддерживать постоянно. + синий бы не смылся с волос никогда, даже осветлением, только отрезать.
09.10.2018
У вас в красивый зклкныйтсмвлся, но показ фото до после и правда выглядит средне. Этот красный там вообще странно смотрится. А уж протвымывание это да...у меня зелен синие и пигмент сходят быстро. Волосы портятся. Как быть толком не знаю
09.10.2018
Ну то что зеленый красивый получился это из-за осветления нормального.
Я их просто отрезала по красный и потом и красный срезала постепенно. И идя на это окрашивание знала что надо будет в итоге прощаться с длинной, ибо мне сразу сказали что цвет нельзя будет ничем вывести.
09.10.2018
Жесть, за 7000 тысяч результат плохой.
09.10.2018
Ну вообще сначала говорили что 5000-6000 будет, а после окрашивания (возможно потому что осветляли 2 раза)спросили будет ли больше. И вот 🤷‍♀️
Работы в Инстаграм у них очень красивые, не знаю почему так получилось)
09.10.2018
очень красиво! мне нравится и синий и зеленый. Правда, насчет красного тоже удивило, зачем он там вообще был нужен, лучше бы сразу синий пошел.
09.10.2018
Как мне объяснили что по цветовому кругу надо двигаться от своих волос к синиму, иначе будет грязь. Должно было быть красный- фиолетовый- синий. Но фиолетового видимо было слишком мало и вот🤷‍♀️
09.10.2018
На фото которое называется "спустя пару месяцев" волосы стали больше похожи на фото под названием "ожидание" котором часть вымытых волос, а часть свежепокрашенных. Smile
09.10.2018
В ожидании там не вымытые и покрашеные, там пастельные оттенки просто. Но боюсь что с моей базой желтоватой такое бы не пошло, по крайней мере мастер волновался что синий плохо ляжет.
А на фото после когда цвет смылся меня смущал красный который почему-то никуда не делся, хотя вроде бы должен был смыться.
09.10.2018
Очень жаль, что так портит волосы. Я бы попробовала только какую-то временную краску, но к сожалению бывают случаи что и они до конца не вымываются.
09.10.2018
Знаю краски которые вымываются в 0, например у Российской марки Русалочка почти все цвета в 0 вымываются или в крайнем случае сводятся на низком оксиде при осветлении.
буду знать)
09.10.2018
Мне без красного очень бы понравилось)
Хорошая стойкость)
09.10.2018
А мне смывшийся зеленый понравился, красивый цвет получился:)
Интересно смотрится.
09.10.2018
Мне очень понравилась природа на фотках "До". Это где такая красота, если не секрет?
Неужеле синий цвет даже смывка от Эстель колор офф не смоет?
09.10.2018
1 фото это Национальный парк Koli, Финляндия, 2 фото это горный парк Рускеала, Карелия.
Синий который был у меня до 0 не смоет ничто, осветлит возможно, но не смоет до конца. По крайней мере на упаковке такое предупреждение почти у всех синих есть и мастера предупреждают всегда
10.10.2018
Уже лет пять беспощадно крашу волосы в синий, иногда зелёный! перепробовала десяток красок -тоника-фара-антоцианин-китайские--возвращалась к тоника. Однозначно синий не вытравить вообще, никак, максимум до аквамаринового Big smile теперь просто обесцвечиваю корни по мере отрастания и освежаю цвет или синим или бирюзовым))
10.10.2018
Меня вроде красили краской Manic Panic и Crazy Colour, но это не точно 😁
А что планируете сделать если синий надоест и захочется чего-то другого?
11.10.2018
Смешаю с синим и посмотрю результат...Не понравится обрежу! волосы не зубы-вырастут Big smile
20.10.2018
Отлично смотрится!😍
02.11.2018
Мне нравится смелость девочек, кто делает цветное крашивание. Вам, мне кажется, мастер не самый профессиональный попался
02.11.2018
Работы у мастера красивые и считается довольно не плохим. Но вышло вот так 🙈
11.02.2019
Ох, тот редкий случай, когда не повезло с мастером...Хотя не сказала бы, что на фото воолосы как-то очень плохо смотрятся. И красный и правда был лишним, на мой скромный взгляд. А какой пигмент использовали? Просто я знаю ряд хороших пигментов, которые симпатичнее смываются, estel xtro, например)
10.04.2019
Хотелось бы чтобы цветная часть была выше. А то как будто волосы отрасли и остались только кончики. Но с другой стороны, так можно безболезненно их отрезать. Понравился бирюзовый цвет, но красная полоса портит.
А Вы не пробовали покраситься тоникой? Я видела тут отзывы одной девушки, у нее очень красивые яркие цвета. Она красилась именно тоникой. Еще сейчас есть временные шампуни типа Колориста
02.10.2020
Просто вам с мастером не повезло. Я пришла с многолетним окрашиванием во все возможные темные цвета и хотела фиолетовый холодный. Конечно он не получился бы, поэтому сделали в более теплом тоне. Сразу он ярким не взялся(но это еще особенность пигмента и волос), получился пастельным. Но фиолетовым. При повторном окрашивании уже был ярче,смывался не равномерно,тк в некоторые пряди проник лучше,но без особых пятен. Сейчас хожу с розовым и все отлично. В вашем случае мастер навертела фигни,зачем там красный не понятно,фиолетового вобще не видно. Про вымывание пигмента, любой прямой пигмент вымывается в зависимости от структуры волос. Желаю вам хорошего мастера☺
02.12.2020
Очень смелое окрашивание. Смывшийся синий понравился
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 07.05.2022 - 13:38
    Стоит ли делать сложное окрашивание (airtouch, шатуш, микромелирование, омбре, балаяж и т.д.)? Фото сравнения инстаграмм vs реальность.Что делать если отрасло много корней на тотал блонде?
    Всем привет! Это мой первый отзыв на irecommend и он посвящается всем девушкам, которые хотят попробовать сложное окрашивание, но сомневаются и не понимают как будет выглядеть финальный результат в реальности на ваших волосах (а не на фото в инстаграмм).
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 16.05.2018 - 07:27
    Шесть лет в НАТУРАЛЬНОМ цвете и ... я вновь решилась на ОКРАШИВАНИЕ 🎀Техника Airtouch 🎀на длинных волосах: результат, фото спустя месяц и более после окрашивания, особенности ухода
    Весна - время перемен, природа пробуждается от сна. И мы вместе с ней стремимся к обновлению и красоте! Вот, и меня этой весной посетила мысль об окрашивании волос. Расскажу немного о своих волосах... После многочисленных экспериментов в юности, к 22 годам я стала блондинкой.
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 10.04.2022 - 10:45
    Красиво, практично, но очень дорого... Стоимость сложного окрашивания в провинции, как долго носится, нюансы ухода и всё, что нужно знать о рельефном окрашивании
    Всем читателям пламенный привет! Признаться честно - я очень долго решалась на сложное окрашивание. И тому есть ряд причин. Во-первых, жива память о тех временах, когда нам делали в парикмахерских за углом мелирование с шапочкой порошковым осветлителем, и во что после него превращались волосы (если …
  • 30.04.2022 - 08:30
    Как я была похожа на Баха, выходила из практически чёрного в русый и как можно было избежать мочалки после смывки
    Здравствуйте! Любители тортов и пирожных, не расходимся! Я обязательно скоро вернусь к своей привычной теме) А сегодня снова про красоту, хотя назвать красотой то, что стало с моими волосами после смывки не поворачивается язык Я благодарю небеса, что я перепробовала всё в школьные и ранние…
  • 12.05.2022 - 17:52
    Красота, создающая уродство. Рассуждения о моде и её ловушках. Отказ от маникюра гель-лаком.
    Всем заглянувшим большой привет. Вот я и созрела поговорить на тему, которая уже давно зрела в моей голове, но так и не находила выхода до сего момента.
  • 21.04.2022 - 09:15
    ⭐️Подстригите мне пожалуйста 3 см. Да, конечно вот Вам минус 20 см
    Я всю жизнь ношу длинные волосы-я так решила еще с детства. Жизнь заставила. До 8 лет я ни разу не стриглась.Ходила с длинными волосами и ловила множество комплиментов. Однажды придя в салон, я захотела каре, как у актрисы Джессики из сериала «Гром в раю».
  • 22.06.2022 - 17:03
    Через месяц после ламинирования мне стало страшно смотреть на себя в зеркало и трогать волосы, пришлось срезать длину и заново отращивать. Рекомендую только врагам
    Здравствуйте!) Давно обещала написать про ламинирование волос в салоне и вот, отзыв готов.   ВСТУПЛЕНИЕ Сразу скажу, дело было давно, допускаю, что тогда я по неопытности попала в плохой салон, к плохому мастеру, но из-за того, что мне пришлось пережить со своими волосами, мнение обо всех этих…
  • 10.06.2022 - 10:07
    → "Я бы себе и то лучше накрасила ногти" подумала я, после выхода из салона! Мастер с многолетним стажем, а результат как после новичка. Педикюр, как необходимость? Расскажу чем опасен педикюр в салоне, и его последствия.
    Привет читатель ! На протяжении нескольких лет я живу в деревне. В летний сезон ноги и руки просто не узнать. Грязь, грязь и еще раз грязь, которая забивается в каждую щелочку. С "грязными" и неухоженными руками и ногами, я чувствуюсь себя дискомфортно.
  • 11.04.2022 - 12:09
    Стрижем сына и дочь в парикмахерской. Как стрижка может повлиять на девочку-подростка и почему не нужно противиться, если она хочет отстричь шикарные длинные волосы. Мои ошибки и опыт - в отзыве.
    Приветствую!   Как и все женщины я регулярно посещаю парикмахера, стригусь и крашу волосы. Долго я искала своего мастера, которая поймёт, что нужно моим волосам, и вот уже на протяжении многих лет я хожу только к ней.
  • 03.05.2022 - 20:10