Опубликовано 1 Март, 2021 - 23:19

Сегодня я немного поведаю вам об устройстве, которое, безусловно, сильно облегчает мне жизнь и без которого я не могу уже и ни дня... Конечно же, о смартфоне.

Я довольно долго мониторила рынок смартфонов,всё время сомневаясь, просматривая отзывы и остановилась в итоге на Honor 20 lite. И этот телефон со мной уже почти полгода. Что я могу о нем сказать?

Пойдём по порядочку

-Внешний вид и размер.

Признаться честно, это был чуть ли не главный критерий выбора. Я Не люблю крупные смартфоны "лопаты", которые не поместятся ни в руке, ни в кармане, ни в моей сумочке. Вообще в идеале для меня телефон диагональю до 6 дюймов, но сейчас такое крайне сложно найти. Два моих последних телефона были от xiaomi, и я была ими вполне довольна,но среди новинок xiaomi все телефоны с диагональю 6,53 и далее.

И это был очень жёсткий пунктик в моей голове. Honor 20 lite по размерам как Huawei P30 litе, мне оочень нравится дизайн, очень приятно лежит в руке и не такой уж большой.

Но знаете, что я скажу? Я ношу телефон в силиконовом чехле и сейчас я не вижу никакой разницы в размерах моего телефона и тех же огромных xiaomi. Они кажутся мне абсолютно одинаковыми.

Конечно, это из-за чехла, но снять его я опасаюсь, так как корпус из стекла, а мои ручки растут не из того места...

В общем, к чему я? Телефон красивый. Очень. Но если вы хотите сделать выбор в его пользу только из-за его якобы маленького размера, то не стоит) телефоны с диагональю 6,3-6,39 лежат абсолютно так же. Никакого дискомфорта я не ощущаю, а у меня рука маленькая:))

-Экран

Экран, хороший, яркий

Но! Когда я впервые в солнечный день сделала яркость максимальной, все цвета показались мне настолько ярко-режущими глаза, а картинка не чёткой. Так и сейчас бывает в солнечный день, но в основную часть это незаметно и экраном я довольна.

-Зарядка

Зарядка USB-typeC. У меня такой раньше никогда не было, и я, честно, и не знала её преимущества. Только видела во многих обзорах, что микро юсб относят к минусам и не понимала, почему. А оказывается, typeC можно вставлять в разъём с любой стороны и заряжается телефон быстрее.

Да, я с этим согласна, телефон действительно быстро заряжается. Если его не трогать во время подзарядки, то за час-полтора зарядится полностью. И намного медленнее, если при этом ещё сидеть в телефоне

Ноооо держится этот заряд ну очень недолго! Я знала, что 3340 это не такая уж большая ёмкость аккумулятора, но всё же была расстроена этим. Причём в настройках он пишет, что батареи хватит допустим на 1,5 часа, но это не так. При использовании телефона батарея летит как ненормальная.

Причём, когда остаётся процента 2-3, появится табличка, что телефон "выключился через 30 секунд". И всё, до свидания:) у меня раньше такого не было никогда и я последний процент берегла как зеницу ока, а тут ты и не увидишь 1% на индикаторе никогда Smile

Кстати, сейчас, в морозы, я частенько достаю телефон и пока не заметила, чтобы он молниеносно разряжался, как прошлый мой телефон в гораздо более тёплую зиму. Это плюс.

Но в целом батарея меня расстроила. Помню своим xiaomi в первые недели покупки я не могла нарадоваться тем, что зарядка держится бесконечно, хотя там было не настолько больше мАч.

-Память

Оперативной памяти 4гб,телефон, в целом, летает.

128 гб внутренней памяти, безусловно, радует, особенно такой переход после 32 гб. Моя радость до сих пор переполняет меня, и несмотря ни на что, памяти ещё много. Это была моя бесконечная проблема на прошлых телефонах, и, конечно, этот нюанс опять стал решающим для меня в выборе телефона. Уж очень привлекли 128 гб.

-Камера

Ну, здравствуй, главное разочарование... Ох, повелась же я на 48 Мп и на красивые фото на официальном сайте. Не берите этот телефон для качественных фото. Вы их вряд ли получите.

Все же если постараться, можно получить что-то приличное - вот фото лака для отзыва, ноо так далеко не всегда получается ( да и я хотела делать приличные фото людей...

Всего камеры три - на 48, 12 и 8 Мп. И знаете, что? Они очень любят жить своей жизнью и переключаться когда хотят. И меня это дико бесит!

Вот навожу я камеру на что-то, и вижу, что качество не сильно отличается от моего телефона 10 лет назад. А, и действительно, ведь почему-то включилась камера на 8 Мп! И это очень заметно, и это оочень бесит. Всё время заходить в настройки и менять крайне неудобно.

Надеюсь, что на скринах видна разница в качестве : это на 8 мп и на 48 мп

Но и в целом хваленая камера на 48 Мп, скажу честно, ну оооочень не очень Sad меня это сильно расстроило.

Ночной режим немного повышает чёткость фото, но не сильно меняется что-то. Фото в обычном режиме и в ночном.

Функция портрет - так вообще не советую его включать, дабы не разочароваться.

А вот фронтальная камера очень даже хорошая, НО почему-то что на основной, что на фронтальной ну очень сбита экспозиция и мне вручную приходится уменьшать яркость! Это тоже очень неудобно!

(свои фото выставлять стесняюсь, поэтому вот мой дорогой мишка)

Также мне хотелось бы отметить, что на моем старом xiaomi были встроены функции записи разговора, записи экрана и сканирование qr кодов. На этом телефоне только с помощью сторонних приложений. Это не критично, но я часто этим пользуюсь, поэтому было крайне неприятно.

Как итог, к плюсам могу отнести следующее:

+ Быстрая зарядка

+ памяти много

+ приятный внешне и удобно лежит в руке.

+ хорошее качество фронтальной камеры

А к минусам:

-Камера камера камера! Основная

- быстро разряжается

Телефон, конечно, приятный на вид, приятный интерфейс, но всё же плюсы для меня не перевешивают минусы

Вспомнила ещё вот что: в новых моделях хонор и хуавей нет гугл сервисов, а тут есть. Это ещё один очень важный критерий для меня был. Но сейчас хонор отделился от хуавей и возможно они немного сменят политику в этом (или уже сменили, к сожалению, этого я не знаю)

Мне достался телефон за 14000 + в подарок шёл фитнес браслет и силиконовый прозрачный чехол. Довольно приятно, цена браслета в магазинах 2500. Цена телефона без скидок 17000 была на момент покупки и, честно говорю, он того не стоит. Советую приглядеться к Xiaomi redmi note 8T, там меньше памяти, но по другим характеристикам он точно выигрывает. Хотя, опять же, телефонов с такой памятью за такую цену я не видела.

К сожалению, пока нет возможности сделать фото самого телефона, как будет обязательно дополню отзыв.

Я постаралась максимально рассказать о своём впечатлении о телефоне, надеюсь, что была кому-то полезна!

WinterCloudне рекомендует