Опубликовано 13 Декабрь, 2009 - 18:12

Ялта-город курорт.Эти слова знают почти все люди Украины,России,и многих стран на кордоне с Украиной.И правда, Ялта создана только для туризма.В этом городе подходящая температура, море, гостиницы, столовые, кафе, пляжи, ночные вечеринки, там даже люди зарабатывают на том, что сдают жильё.А какая там красота!Горы со всех сторон, воздух прекрасный,свежий, на побережье растут пальмы, стоит очень много магазинов, где можно перекусить и даже прикупить себе шмотки.Можно поехать по канатной дороге на гору Ай-Петри.Если вы выбираете куда поехать летом, то не задумывайтесь поезжайте в Ялту-город курорт.Ток в Ялте есть одна проблема, очень много туристов почти не возможно найти нормальное место жилья, и чуть завышены цены.Но а в целом город очень хороший и красивый.
Достоинства
  • Захватывающая дух природа
  • Канатная дорога
  • Прекрасная набережная
  • Расположение
  • Чудный город
Недостатки
  • Цены завышены обсалютно на всё от продуктов питания до жилья
DoctorLexonрекомендует
  • 04.08.2011
    После свадьбы у нас было всего семь дней отпуска с мужем вот и решили сгонять в Ялту на целых пять дней. Конечно я ожидала чего-то большего. Не понравилось мне, что как только шаг в сторону с главной улицы и начинается помойка... А в целом хорошо!
  • 15.12.2009
    Если расценивать Ялту как огромный отель, я бы сказала что это 2-3-х звездочный,но имеются и так сказать "люкс номера", но за такие деньги можно отдохнуть намного круче в другой стране и с лучшим комфортом. А для студентов - Ялта - самое оно!
  • 07.12.2009
    Уже много лет летом отдыхать езжу в Крым по разным причинам (от финансовых до боязни летать на самолёте). В Ялте была раза 4 и каждый раз приезжала туда только на 1 день, провести там весь отдых не хотела бы.
  • 20.08.2019 - 18:56
    ✧ Что из себя представляет знаменитая Ялтинская Поляна сказок? ✧ Стоит ли посетить - решать вам, а я представлю подробный обзор столь необычного места. ✧
    Здравствуйте! В этом, 2019 году в качестве места отдыха выбрали курортный городок Крыма - Алушту. Но так как приехали мы туда на машине, решили своим ходом объехать некоторые интересные места, которые находятся неподалеку.
  • 04.09.2016 - 20:07
    Очаровательная ТРЁХГЛАЗКА, или ЛЕДЯНОЙ ХОЛОДИЛЬНИК... // Расписание работы. Цены. Как добраться (Много ФОТО)
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться о своих впечатлениях, от посещения пещеры Трёхглазка . Если меня спросят, какая из пещер на вершине Ай-Петри мне понравилась больше всего, я не задумываясь выберу её! Она совсем другая! Ледяная, скользкая, но своим природным очарованием.
  • 16.05.2018 - 11:58
    Много мусора и грязи! Не так должен выглядеть главный пляж Ялты! Не так!
    Всем привет! Лето близко, пора уже подумать об отдыхе Поэтому темой моего сегодняшнего отзыва станет Приморский пляж (или Городской пляж) в Ялте.   Адрес: Пляж берет свое начало у Приморского парка им. Гагарина, 4 и тянется вдоль набережной Ленина до ресторана Апельсин. С парковкой тут плохо.
  • То чувство, когда боишься что твой отзыв не опубликуют из-за перевернутых фото… Но они не перевернуты! Это ДОМ ВВЕРХ ДНОМ!
    В Крыму я живу уже больше 5 лет, и когда я узнала, что здесь есть аттракцион «Дом вверх дном», то просто мечтала попасть сюда! Но почему-то он у нас не очень известен, мало о нем слышно, да и экскурсии туда никогда не организовывались местными агентствами.
  • 05.02.2019 - 23:52
    Долоссы - малоизвестное место, не пользующееся популярностью у туристов, но очень красивое и живописное.
    Многие были в Крыму и спускались с Ай-Петри, но знает ли кто-то про Долоссы? Долоссы - это санаторий, построенный при советской власти, но местные давно прозвали данное место именно "Долоссы". Находится это чудесное место всего в минутах 20 от Ялты.
  • 10.02.2020 - 15:06
    Церковь посреди скал с шикарным видом на Ялту и памятник скалолазам. Зимний Крым
    Всем привет! Почему-то, Храм Святого Архистратига Михаила не пользуется особой популярностью у туристов, а многие о нем никогда даже не слышали. Даже не все местные жители в курсе его существования (я имею в виду крымчан, естественно, все ялтинцы о нем знают).
  • 30.11.2019 - 15:43
    Отдохнуть... или... выжить в экстремальных условиях...
    Всем доброго времени суток!Хочу поделиться отзывом о горнолыжном курорте "Ай-Петри".Зимой на несколько дней приехала в Ялту.Планировала посетить знаменитую гору "Ай-Петри".
  • 10.08.2020 - 17:41
    Горы, море, красота. За ними вам на экскурсию по ЮБК!!!
    Вторая экскурсия на которую мы поехали отдыхая в Крыму была обзорной по южному берегу Крыма. Первая наша экскурсия Бахчисарай, город пяти веков. Что входит в экскурсию Канатная дорога Мисхор Ай-Петри Ласточкино гнездо Прогулочный катер Набережная Ялты Удобная обувь одежда обязательны.
  • Rau аватар
    28.11.2017 - 14:43
    Отель со множеством плюсов и огромным минусом, перечеркивающим их все
    Поделюсь опытом отдыха в Ripario Hotel Group (Крым, Ялта). МНОГО ФОТО. Безусловно, отдых это имхо имхастое, но моё вот такое.   Я была там с ребенком в августе этого года и впечатления остались ну оооочень смешанные.
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 06.08.2020 - 17:38
    Феодосия июль-август 2020. Моя лучшая подруга здесь живет, так что не в первый раз.
    Ах! Этот запах лаванды! Он у меня теперь прочно ассоциируется с прекрасным Крымом. Столько всего за эти дни, у меня эмоции через край. Отличный отдых с детьми и без Этим летом я хотела песка повсюду и моря, - и получила. Так мне и надо) В первый раз я была здесь в 2011 вроде.
  • 31.07.2020 - 15:05
    Крым, Евпатория- июль 2020. Кому стоит выбрать этот город для отдыха, а кому-нет? Где искать пляжи "как за границей"? Почему мы сбежали раньше срока в другой город?
    Приветствую, товарищи! Буквально несколько дней назад мы вернулись из поездки в Крым на авто. Повидали несколько городов, разные достопримечательности и красоты природы, получили массу впечатлений.
  • 06.08.2020 - 22:16
  • Витязево. Обзор курорта. Мой личный ад 2020. Сбежали спустя сутки... Жилье в Витязево, пляж, парк и прочие «прелести». 😣👎
    Витязево.... Фффффф... С этим «прекрасным» курортом Черноморского побережья в первый и до нынешнего момента последний (как я надеялась) раз я познакомилась порядка 7-8-ми лет назад и впечатления были схожими с нынешними - откровенно негативными.