Опубликовано 29 Январь, 2020 - 21:48

около 20 рублей

Не так давно в одном из отзывов прочитала о том, что прием янтарной кислоты одну девушку избавил от прыщей. А они мне в мои 31 год очень уж надоели (то на неправильный уход высыпет, то на что-то из съеденного). Вот и решила попробовать, вдруг и мне поможет.

Янтарная кислота

Цена - 20 рублей.

Количество - 20 штук.

Срок годности - 3 года.

Янтарная кислота не является лекарственным средством, это БАД.

Состав.

Состав

Янтарная кислота идет в форме таблеток.

Таблетки

Таблетки достаточно большие.

Глотаются нормально, если запивать достаточным количеством воды.

Рекомендации по применению.

Рекомендации по применению

Принимать янтарную кислоту необходимо во время или после еды. Если принимать янтарную кислоту на голодный желудок, могут возникнуть боли в желудке. Так что лучше этого не делать.

Известно, что ПОТРЕБНОСТЬ В ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЕ ВОЗНИКАЕТ:

• при ослабленном иммунитете;
  • избыточной массе тела;
  • проблеме с кожей (воспаления, угри);
  • при снижении мозговой активности;
  • для лечения синдрома хронической усталости (СХУ);
  • в пожилом возрасте, когда снижается способность организма к пополнению уровня янтарной кислоты самостоятельно;
  • при сахарном диабете.

Три пункта из этого списка у меня присутствовало:

• проблемы с кожей (прыщи),
  • снижение мозговой активности (на работе без нее никак),
  • синдром хроническое усталости.

Так что янтарная кислота была мне показана.

Янтарная кислота также имеет ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

• гастрит, предполагающий повышенную секрецию желудочного сока;
  • периоды обострений язвенной болезни;
  • гипертензия, то есть повышение уровня артериального давления;
  • глаукома;
  • гестоз при беременности, особенно его тяжёлые формы;
  • уролитиаз (то есть мочекаменная болезнь).

Перед применением стоит с ними ознакомиться.

А лучше, конечно, проконсультироваться с врачом, можно ли принимать этот препарат.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Принимала янтарную кислоту около 1 месяца.

ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ ПО 2 ТАБЛЕТКИ В ДЕНЬ.

Эти дни были самыми яркими, и даже не потому что я принимала по 2 таблетки в день. А на контрасте: по сравнению с тем состоянием, которое у меня было до: состоянием хронической усталости (ну вот на самом деле - состояние загнанной лошади, на работе выкладываюсь по полной, дочка ходит в 1 класс - мне приходится прилагать огромное количество усилий, чтобы дочка более менее нормально училась, да и домашние дела никто не отменял, а в выходные - деревня. И состоянием после. Это небо и земля.

■ Колоссально увеличилась работоспособность.

У меня был большой прилив сил, усталости практически не чувствовала в течение всего дня.

Организм весь день находился в тонусе. Я делала очень много дел и практически не уставала. После работы моё обычное состояние - лечь и поспать. А с янтарной кислотой - нет. Я способна без кофе, от которого в меня высыпает на лице, делать и домашние дела, и с дочкой заниматься. Янтарная кислота прибавляет энергию. За одно за это я уже готова петь оды этому БАДУ.

■ Нормализовался эмоциональный фон.

Я стала более уравновешенной. Как мне казалось, янтарная кислота действует лучше валерианки. И в первые дни это было действительно так. Реально повысилась стессоустойчивость.

Однако, засыпать мне стало сложно. Очень сложно.

Обычно проблем со сном у меня не бывает, я ложусь и практически тут же засыпаю. Уже в первый день приема засыпать стало сложнее. А на третий день приема препарата засыпать стало еще сложнее. Вообще я не люблю такое состояние, когда спать хочешь, а заснуть не можешь. А вот оно меня и посетило. Я полчаса точно ворочалась, чтобы заснуть. Организм был в тонусе.

■ Что касается кожи.

Действие янтарной кислоты не замедлить вскоре и сказаться на коже.

А все почему:

Улучшая обменные процессы, янтарная кислота оказывает влияние на состояние кожи:

1. участвует в процессе регенерации;
  2. уменьшает отеки;
  3. улучшает тонус;
  4. способствует очищению от угревой сыпи, прыщей.

Я была просто потрясена, когда на 4 день приема препарата я умываюсь и чувствую, что у меня кожа гораздо чище, ушли мелкие воспаления, в вот подкожные прыщи никуда не делись. Кожа на ощупь стала гораздо более приятная. Ушли шелушения. На моей по типу жирной коже появилась бархатистость. При том, что уход я совершенно не меняла.

С 5-ГО ДНЯ И ДО ОКОНЧАНИЯ КУРСА я перешла НА 1 ТАБЛЕТКУ В ДЕНЬ, делая перерыв на выходные. Я так подумала, что все-таки 2 таблетки для меня много.

Принимать по 1 таблетка в день мне понравилось больше. Действовала янтарная кислота, в принципе, также, как после двух таблеток, правда не так сильно.

■ Прилива энергии хватало практически на весь день.

■ Засыпала не моментально, но уже не так, как после 2 таблеток.

Иногда янтарная кислота с утра у меня была вместо кофе. Я выпивала таблетку и практически тут же просыпалась.

■ Стоит обратить внимание гипертоникам, которые все-таки решились на прием янтарной кислоты на тот факт, что на фоне приема янтарной кислоты периодически бывали головные боли, повышалось давление. Хотя обычно головными болями практически не страдаю (ну крайне редко).

Возникало такое ошущение, что поднялась температура, хотя температуры на самом деле не было.

Также хочется отметить, что ближе к окончанию курса янтарная кислота уже не нормализовывала эмоциональный фон, а перевозбуждала. Появилась излишняя нервозность. Видимо, янтарная кислота накопилась в организме и был ее переизбыток. И я прекратила прием.

■ Кожа очищалась и преображалась, но уже не так, как после приема 2 таблеток. Я чувствовала, что было положительное влияние на кожу в плане очищения и бархатистости, но не очень сильное.

ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ В ИТОГЕ

Я очень рада, что открыла для себя янтаную кислоту, тем самым я нашла для себя средство, которое прибавляет энергии, которой порой мне так не хватает для выполнения ежедневных дел.

Конечно, я бы хотела, чтобы янтарная кислота избавила меня от прыщей полностью. Но чуда (или не чуда) не произошло. Неправильный уход, неправильное питание - и все на круги своя, пусть и в меньших масштабах. Ну, собственно, чего и следовало ожидать. Возможно, 1 таблетки мало. 2 таблетки давали очень выраженный эффект. Но даже, если бы янтарная кислота и избавляла на 100% от прыщей, то на постоянной основе я все-равно пить бы ее не смогла. В постоянном тонусе я ходить не готова.

Перед применением обязательно прочитать показания и противопокпзания, дабы себе не навредить. И принамать очень аккуратно, следя за тем, как она действует на организм. Все-таки без отрицательных моментов во время приема, таких как головные боли, повышение давление и перевозбуждение нервной системы не обошлось.

Однако в целом, я осталась довольна действием янтарной кислоты.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ.

Киа РИО - хороший автомобиль НЕ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ.

Хорошее место для СПОКОЙНОГО отдыха по РЕАЛЬНО НИЗКИМ ЦЕНАМ НА ЖИЛЬЕ.

РАБОТАЮЩИЕ витамины ДЛЯ КРАСОТЫ КОЖИ, ВОЛОС И НОГТЕЙ.

ДЕЙСТВЕННОЕ средство при ТРЕВОГЕ И СТРЕССЕ.

ИНГАЛИРОВАНИЕ гораздо более эффективно ПРИ ЛЕЧЕНИИ КАШЛЯ и БРОНХИТА, чем просто сиропы.

Достоинства
    • Осветляет кожу лица
    • Очищает кожу
    • Повышает работоспособность
    • Повышает стрессоустойчивость
    • Повышает тонус организма
    • Стимулирует нервную систему
    • Улучшает состояние кожи
    Недостатки
    • Возможно повышенное давление
    • Возможны головные боли
    • Перевозбужденная нервная систем
    • Проблемы с засыпанием
    kissuniaрекомендует
    Никогда не пила
    29.01.2020
    Слышала положительные отзывы, но сама не пробовала. Вот нужно мне что-то такое тонизирующее, но из-за гастрита боюсь.
    30.01.2020
    У моей сестры проблемы с желудком. Пила - вроде, ничего. Самое главное - не на голодный желудок.
    01.02.2020
    Тогда, думаю, можно попробовать
    Уговорили ? хочу попробовать его тоже. Завтра в аптеку. Хочу для кожи принимать
    Я вот вообще начинала пить по 3 таблетки в день, и замучилась бессонницей)) ,потом дошла до дозы в полтаблетки по утрам в течении месяца, потом месяц перерыв- вот это мне оптимально. Нужно каждому подбирать дозу индивидуально. Но бодрость она придает, за это и нравится. Первую зиму живу как человек , а не как овощ))
    30.01.2020
    Насчёт дозировки полностью согласна. Хорошо, что вы нашли для себя оптимальную. "Первую зиму живу как человек, а не овощ" - это тоже про меня! Laughing out loud Янтарная кислота делает свое дело.
    29.01.2020
    Никогда не покупала этот бад Smile
    29.01.2020
    Никогда не слышала, чтоб она спасала от прыщей, но хроническую усталость и отёки у меня как рукой сняло.
    Слышала о её пользе
    30.01.2020
    Я тоже купила. Пью второй день. Жду эффекта.
    31.01.2020
    Мне конечно тоже не помешало бы пройти курс. Но бессоницы боюсь, я и так тяжело частенько засыпаю.
    03.02.2020
    Такое состояние, постоянной усталости( Мне точно она нужна, куплю обязательно)
    28.02.2020
    Янтарка хорошо тонизирует, но принимаю ее только по утрам ?