Опубликовано 8 Июль, 2017 - 11:56

К весенним обострениям гастрита я привык, и препараты свои знаю.

Купировать обострения самостоятельно чаще всего удается. Но этот раз особо яро разыгралась и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Мало того что половина завтрака вновь оказывалась во рту, так еще и тошнота накрыла. К тому же с теми звуками, которые издавал возмущенный кишечник, сидеть в офисе было не очень комфортно.

Пришлось вновь идти к врачу. На этот раз к привычному комплекту лекарств прибавился Ганатон.

Ганатон

Это довольно новый и дорогой японский препарат. Описание его не буду сочинять, а приведу цитату. Она длинная, но очень хорошо раскрывает необходимость приема в моем случае.

Это новый прокинетик, который целесообразно назначать на начальных стадиях развития заболеваний ЖКТ. Само название «ганатон», а это аббревиатура от английского «gastric natural tone», т.е. «возвращающий нормальный желудочный тонус», достаточно красноречиво свидетельствует о его основном предназначении. Препарат имеет двойной механизм действия. Во-первых, он подавляет фермент ацетилхолинэстеразу с одновременным усилением моторики пищеварительного тракта, во-вторых — занимает крайне радикальную позицию к дофаминовым D2–рецепторам, что также вызывает стимуляцию гастроинтестинальной моторики. Ганатон делает процесс опорожнения желудка более быстрым, снижая время транзита пищевого комка по тонкому кишечнику. Препарат обладает также и противорвотным действием, что связано с блокировкой D2–хеморецепторов триггерной зоны рвотного центра продолговатого мозга.

Не надо обольщаться ценой, которая видна на фото. Чтобы найти Ганатон за 817 рублей мне пришлось переворошить не один аптечный справочный сервис. Обычно цена превышает тысячу рублей.

Ганатон

Таблетки довольно крупные, видно, что подделать их трудно, поскольку имеют гравировку «HC 803». Врач предписал принимать по одной таблетке за 30 минут до еды трижды в день.

Ганатон

Тошнота ушла на следующий день, метеоризм долго сопротивлялся, но потом все-таки утих. Дальше идут интимные подробности, которые можно не читать. Стул стал более рыхлым и большего объема. После освобождения чувствовал себя значительно бодрее. Возможно, что похудение на четыре килограмма обусловлено и действием этого препарата.

Считаю, что прием оправдал себя. Но вторую упаковку покупать не стал, поскольку он дорог. Думал, что острое состояние снял. Организм тихонько поскулил, что этих таблеток ему хочется еще, но я отказал ему в этом. Побочных неприятностей от приема Ганатона не почувствовал.

Ганатон, вид таблетки

Берегите себя и соблюдайте диету.

alihoрекомендует
08.07.2017
В местных аптеках пока такого не встречал...
08.07.2017
Он не лежит на витрине, поскольку дорогой и не массовый.