Опубликовано 18 Январь, 2022 - 10:55

Приветствую!

Обычно отдаю предпочтение блескам для губ, жидким текстурам. Но в последнее время потянуло на помады, желательно матовые. Зашла в летуаль и начала бродить между полками. Мне хотелось неяркую, матовую, с розовым оттенком помаду. Такую я нашла в Шисейдо, но протестировать могла только на руке, так как брезгую после кого-то использовать помаду. На руке она выглядела идеальной. Мне понравился цвет, текстура, однако дома на губах история была совсем не такая...

👄 Общая информация:

• Тип: помада для губ
  • Объем: 4 гр
  • Производитель: Shiseido, Япония
  • Цена: 2850 рублей без скидок, я покупала со скидкой за 1425 руб.
  • Где купить: в косметических магазинах, я брала в Летуале
  • Прямая ссылка на продукт: ModernMatte Powder Lipstick
  • Мой оттенок: #505 PEEP SHOW

👄 Упаковка.

Матовая черная коробочка. На ней есть различная информация, а также белая наклейка со сроком годности.

помада Shiseido ModernMatte Powder

Но главное - это футляр. Строгий, черный стиль, магнитный колпачок и контрастная красная линия. Форма помады заужена к верху с четкими гранями. Пересечение цилиндрической формы и геометрического квадрата. Очень необычно, красиво, дорого.

👄 Состав:

MICA DTMETHTC O NE NEOPENTYL GLYCOL DICAPRATE POLYETHYLENE DIISOSTEARYL MALATE SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE CI 15850 CI 77491 CI 77499 GLYCERYL DIISOSTEARATE CERA MICROCRISTALLINA TRIISOSTEARIN TRIMETHYLOLPROPANE TRIETHYLHEXANOATE CI 19140 SILICA CI 77492 METHICONE TETRADECENE TOCOPHEROL CALCIUM STEARATE SIMETHICONE CI 77891 CI 15850 CI 42090 BHT ALUMINUM HYDROXIDE POLYSILICONE-2

помада Shiseido ModernMatte Powder

В помаде меня интересует не состав, а то как она будет лежать на губах. У меня очень сухие губы, бальзамы для губ наношу даже перед сном. Важно, чтобы помада ухаживала за губами, и я надеялась получить это от люкс сегмента.

👄 Органолептика:

• Цвет - если смотреть на сайте, то цвет теплый, ближе к кораловому, на руке пудрово-розовый, но холодный, на губах вообще другой пигмент, но розовый, холодный.
  • Консистенция - помада сухая, пудровая, но финиш не матовый.
  • Аромат - без выраженного запаха

пигмент на руке

👄 Способ применения:

От производителя:

Нанесите помаду на губы тонким слоем. Для более интенсивного цвета повторите несколько раз.

Вот тут самое интересное и начинается, с нанесения. Оказалось, что мои губки не слишком подходят для ровного и красивого финиша помады...

👄 Опыт применения.

• Мои губы:

После 30 лет контур губ стал смазываться, кожа на губах очень сухая, несмотря на уход. Есть шероховатости, шелушения, особенно в зимний период.

• Нанесение.

Нанести помаду ровно с первого раза не получилось. При повторном нанесении, наслоении текстуры помада начала скатываться. Аккуратно сняла наслоения и все же нанесла максимально ровно. У меня есть другая матовая помада, но ее текстура более кремовая и комфортная. Помада Шисейдо оказалась очень капризной и требовательной.

помада Shiseido ModernMatte Powder

Но вот, что пишет производитель:

кончик стержня не только отражает современный японский подход к искусству формы, но и обеспечивает абсолютную точность нанесения без использования карандаша для контура губ.

Под каким бы углом я не наносила помаду, ровной линии я не получила. Думаю, если бы у меня были гладкие губки, или с укольчиками, то да, помада в теории легла бы отлично. Но вот пример неидеальных губ и такой провал. Даже на фото видно, насколько уехавший контур. Без карандаша эту помаду я не смогла нанести ровно.

До и после

• Стойкость.

Не очень стойкая, пигмент не въедается в кожу губ. Если с помадой поесть, то она остается по контуру, внутренняя часть съедается. На чашках, стаканах, бокалах остается хорошо заметный отпечаток.

• Демакияж.

Снимается легко, одним движением мицеллярной водой. У меня были шероховатости на губах, и помада более дешевого сегмента может забиваться в них, эта помада снялась полностью.

• Текстура.

Приятная текстура, кремовая. Когда наносила на руку, помада так плавно скользила, идеально. Однако, она заявлена как матовая, но финиш у нее не идеально матовый, я бы сказала кремовый.

• Расход.

Сложно сказать, я наносила ее некоторое время, но она такая капризная, что желания пользоваться нету. Быть может когда пройдут сезонные шероховатости и кожа будет более гладкой я к ней снова вернусь. Расход, пожалуй, как у любой средней помады. Наношу в 2 слоя.

• Ухаживающие свойства.

К моему большому сожалению, помада стягивает и подсушивает губы. На губах она лежит некомфортно, хотя нам обещали невесомое покрытие. Уж не знаю, мне так повезло или у всех так?! Питания, увлажнения вообще не заметила.

📌 Результат:

• не комфортная в ношении
  • пигмент ярче, чем может показаться в стике
  • финиш не матовый
  • сушит губы
  • нет ухаживающих свойств
  • капризная в нанесении, требует идеальной поверхности
  • относительно неплохая стойкость, не въедается пигмент
  • легкий демакияж

Результат до и после

Результатом использования я не довольна. У меня ранее не было помад этого бренда, вероятно я к ним больше не вернусь. Сейчас есть помада более сдержанного тона Burberry, когда она закончится, то лучшее ее повторю.

Плюсы:

• нежный оттенок
  • красивый, стильный футляр
  • без запаха

Минусы:

• не ухаживает
  • никак не обойтись без карандаша
  • капризная в нанесении
  • может скатываться

Общий макияж

👄 Вывод. Мне бы очень хотелось сказать, что такая дорогая помада соответсвует ожиданиям, но увы. И дело даже не в бренде, я пользуюсь их тональными средствами и довольна, а конкретно в этой помаде. Она больше всех понравилась по цвету, но она не оправдала моих ожиданий. Не рекомендую!

Мои отзывы на другие средства для губ:

Достоинства
  • Отсутствие запаха
  • Продуманный футляр
  • Стильная упаковка
  • Хорошая стойкость
  • Шикарный цвет
Недостатки
  • Данный цвет плохо наносится без карандаша
  • Сложность в нанесении
  • Сушит губы
professorне рекомендует
Жаль, что помада не оправдала ожидание
18.01.2022
По-моему смотрится на губах красиво Shy
18.01.2022
после танцев с бубном да, а так я разочарована.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
18.01.2022
А мне нравится, как выглядит на ваших губах, но понимаю, сколько усилий для этого пришлось приложить, обидно, что помада за такую цену такая капризная
18.01.2022
ощущения по фото не передать Big smile
К тому же я еще перед этим скраб на губах делала, чтоб было по приличнее.
18.01.2022
Если смотреть на оттенок, то он мне нравится. А в остальном что-то нет. Да и сухости мне точно не надо.
19.01.2022
Многие матовые помады требуют идеальную подложку, не люблю их за это
19.01.2022
Жалко, сама по дизайну прям клевая
20.01.2022
Я сейчас все помады с карандашом использую
20.01.2022
да у меня всего-то три помады, остальные блески, с ними прицел не нужен, мазнул и пошел.
Оттенок симпатичный
20.01.2022
Тяжёлый японский люкс… жаль, что сушит губы
Оттенок скорее на любителя