Опубликовано 29 Август, 2017 - 17:25

Еще до родов я слышала хвалебные отзывы в адрес японских подгузников, но относилась к этому очень скептически. Ну японские, ну и что? Что такого могут сделать в стране восходящего солнца, чего не могут наши/не наши? На первый неопытный взгляд - ничего. Ну подгузник. Ну впитывает, ну с резиночкой/без резиночки, ну что? Что такого? И пользовалась я Huggies Elite Soft, неплохими Huggies UltraComfort, случайно залетными Mepsi и абсолютно внезапными Libero. Потом настала очередь трусиков Elite Soft, которые оказались совсем не софт, ну да это другая история.

И однажды я попала в гости к подруге, которая с рождения дочки юзает японцев Merries (о них я обязательно как-нибудь расскажу, т.к. мы попробовали и их), взяла две штуки "на пробу" и... Боже, это был восторг. Восторг, который не передать словами. И помчала я в магазин со своей акционной скидкой, и купила я пачку... но не Merries, потому что тогда их не было в наличии, а Moony. Думала все думала, а надо оно мне? А вдруг они будут хуже? Или еще что?

Время шло, а я все не решалась открыть пачку, чтобы не испортить то самое впечатление от тех самых японцев. Но потом друг за другом меня постигли разочарования от того, что делают наши производители, ребенок полноценно и уверенно вошел в весовую категорию купленных подгузников, и я решилась.

Упаковка

Вот такая радостно оформленная упаковка стояла передо мной. Признаюсь честно, не сразу нашла перфорацию для открытия, потому что привыкла, что все упаковки до этого открывались сверху. Но быстренько разобралась и открыла. Собственно, ничего нового: подгузники дружным рядком.

Вот так интересно открывается
Сзади упаковки явно достаточно информации, сообщающей нам что-то очень важное, но она вся на японском, которым я, увы, не владею.

Упаковка сзади
Зато снизу нашлась наклеечка на русском языке.

Наклейка приклеена снизу
Ой, как я была рада обнаружить состав, особенно в таком виде. Просто прелесть, вся информация доступна и понятна. Даже если вдруг кто-то начинает пользоваться подгузниками именно с этого размера и первый раз в жизни, то можно быть спокойным - все расписано, как надеть - не запутаешься. За это им плюс, потому что когда я первый раз взяла подгузник в руки - была в легком шоке. Ну, точнее, в шоке я была еще и от того, что родила и с ребенком надо что-то делать, но, признаюсь честно, я на секунду растерялась, хотя все интуитивно понятно.

В моей упаковке были найдены подгузники двух видов оформления

Дизайн
Честно, который справа мне понравился больше. Как-то я не любитель крупных мордочек на попе.

Первый пункт, который сразил меня наповал, - это резиночка спереди. Я думала, что такое может быть только в моих мечтах. Поясню, что у меня сын длинный и стройный, классического детского пузика у него нет и не намечается в спокойном состоянии, но немного раздувается после еды (а поесть у меня он любит). Вот и получается каждый раз проблема: застегнула туго - начинает давить после еды, застегнула слабо - болтается как... не буду продолжать.

И тут - моя любовь, резиночка на животе, которая позволяет застегнуть подгузник НОРМАЛЬНО и не передавить ребенку живот после еды.

Резиночка спереди
Сборочка небольшая, но вполне достаточная для комфорта. Так же есть индикатор наполнения, но после использования подгузников без него, я не считаю его информативным и таким необходимым. Он нужен только на первых порах неопытным мамам, чтобы понять, что и как делать. Потом привыкаешь и понимаешь так, надо менять или нет.

Так же есть резиночка на спине, за что тоже большое спасибо японским производителям.

Резиночка сзади
Немного меня напрягли липучки - какие-то хиленькие на вид и на ощупь, но со своей задачей они справились на все сто процентов, за что получают несомненный плюс.

Вокруг ножек так же есть резиночки с небольшой "юбочкой", чтобы предотвратить возможные протекания.

Между ножками небольшое "гофре", которые удерживает подгузник от провисания при наполнении. На ощупь эта зона чуть жестче и будто каркаснее, чем весь подгузник. Но со своей задачей данное уплотнение справляется, даже после ночи муни не висят мешком между ног и не становятся неподвижным колом, ребенок не возмущается и чувствует себя вполне комфортно.

Внутренняя поверхность с желобками, что способствует лучше впитывать, а так же позволяет коже дышать. На ощупь очень мягкие и нежные, не царапают и не создают ощущения стеклянности.

Ночное испытание выдержали не просто достойно, а великолепно. Ребенок уснул около 9 вечера в свежем подгузнике, поменять я смогла только в шесть утра, не будить же ребенка. Весил он, наверное, не меньше половины килограмма, но не протек и даже не намекнул, что готов это сделать. Заполнен был равномерно, мягко, без разрывов оболочки снаружи или внутри.

Но через сутки после очередной ночи, когда ребенок был в подгузнике меньше, чем в первую "экспериментальную", случился небольшой коллапс. Попа ребенка сильно покраснела и явно доставляла дискомфорт. Пришлось экстренно доставать наш любимый Бепантен и залечивать "раны". Ни с одними подгузниками, кроме злосчастных Pampers, такого не было. К счастью, в запасе были Huggies, два дня пользовались ими, потом снова вернулись к Муни. Пока что больше такого не случалось, но напряглась я тогда сильно. Как же так, только мне что-то понравилось, а оно не подходит? Но, надеюсь, что все обошлось, и мы будем дальше пользоваться ими, т.к. по цене/качеству они нам подходят. Планирую в дальнейшем попробовать и трусики, так как ребенок нашел липучки и теперь всячески пытается остаться в чем мать родила Smile

Вот так я сама опровергла свое мнение "ну что такого может быть в японцах? Ничего." Может, еще как может. Они действительно на шаг впереди от всех остальных производителей.

Всегда ищущая недостатки, Ваша TroyAl.

Достоинства
  • Анатомическая форма
  • Без запаха
  • Индикатор наполнения
  • Много впитывают
  • Не давят на животик
  • Очень мягкие
  • Поверхность мягкая и дышащая
  • Сухие
  • Удобны в использовании
  • Хорошая липучка
  • Эластичные оборки на ножках
Недостатки
  • Резко подорожали
TroyAlрекомендует