Опубликовано 5 Январь, 2022 - 00:20

В 2021 году бренд pampers просто завалил рынок и потребителей новинками: и салфетки новые выпускали, и линейку premium care обновили (дважды, если мне не изменяет память) и даже обычным трусикам досталось. А уж Малышарики просто нарасхват! Совсем недавно была выпущена серия трусиков с эксклюзивными дизайнами, где в оформлении впервые появились эти милые герои одноимённого мультсериала, и вот уже "снова обнова". И снова громкие слоганы о лимитированности (то есть ограниченном количестве) серии... Но ведь и прошлые трусики с малышариками, также анонсирование как лимитированные, никуда из продажи не делись! Странные лимиты у pampers...

В новой серии трусиков "Малышарики. Вокруг света" дизайн действительно обновлён. Для каждого размера - своя страна. Мы покупаем "пятёрку" - у нас Греция и Мексика (независимо от размера упаковки).

Есть ещё Австралия, Франция, Италия, Япония. Внутри упаковки, как я уже написала, два разных оформления. Картинки яркие, очень качественно нарисованные, все герои мультика четко прорисованы и без проблем узнаваемы. Мой ребёнок уже достаточно большой, и мультсериал, и героев хорошо знает, поэтому и упаковку, и сами трусики разглядывал и разглядывает с удовольствием. При первых надеваниях было интересно и полезно поговорить о том, что надето на Малышариках, что у них в руках и что находится вокруг. Познавательно.

В остальном же никаких изменений я не увидела.

Тот же внутренний слой в синюю сеточку. Сухой он на ощупь достаточно мягкий, не шуршит и не царапается кожу.

Влагу пропускает внутрь достаточно быстро и, если не было рекордных объёмов, не намокает. У нас ночь выдерживает легко, так как ребёнок уже иногда сам встаёт на горшок или вообще не писает до утра. У него подгузник сейчас остаётся подстраховкой, и если случилась "беда", то вся влага надёжно до утра держится внутри, не протекает и не контактирует с кожей. А значит, нет раздражений и аллергии.

Внешний слой более шуршащий, но не критично. Когда ребёнок ночью активно ворочается, рядом с кроваткой слышно, конечно, легкое шуршание, но его не будит и не беспокоит.

Поясок и манжеты вокруг ножек тоже шуршат, тем более что на них пошло очень много материала, ведь они сосборённые для того, чтобы хорошо растягиваться и не сдавливать кожу. Следов не оставляют, это плюс.

Для смены подгузника, хоть он уже и в виде трусиков, до сих пор предлагается вариант с разрывом боковых швов.

С учётом того, что боковой шов находится на очень тянущемся пояске, задача по растягиванию и разрыву представляется не тривиальной. Тем более, что ребёнок не стоит спокойно, пока мама пытается что-то там разорвать. В общем, проще, легче и быстрее снимать (и надевать) эти трусики именно как трусики. С этим легко справится и сам ребёнок. Тем более, что ему этот процесс очень нравится.

Снятый подгузник, как и прежде, проще утилизировать, свернув трубочкой и зафиксировав трубочку специальной липкой лентой. Держится крепко, не разворачивается, место в мусорном ведре занимает по минимуму.

Также в наличии индикатор намокания: жёлтая полоска в местах контакта с жидкостью синеет. Сразу видно, мокрый подгузник или нет, и если мокрый, то где и насколько сильно. Правда, на больших размерах для деток постарше уже совершенно необязательный аксесуар - там и так видно, или можно просто спросить у ребёнка

Отдушка, к сожалению, есть. Не сбивает с ног, конечно, но я предпочитаю хранить упаковку максимально открытой и перед использованием вскрыть её хотя бы за сутки.

Ребёнку на запах всё равно, аллергии на парфюмированный компонент нет, но лично мне не нравится. Тем более, что непонятно, что этот химический запах должен маскировать и улучшать.

Напоследок о цене: сейчас, в период раскрутки новинки, как минимум, крупные сетевые магазины и интернет-площадки продают эти трусики по цене, в принципе не отличающейся от более ранних "малышариков". И цена эта чуть выше, чем у простых, не дизайнерских, pants. Впоследствие не исключено повышение цены. При том, что функционально этот товар не отличается от аналогичного, но не такого красивого. А если и то, и другое с одинаковым результатом выбрасывается через несколько часов использования, смысла в переплате я не вижу. Разок купить на пробу и порассматривать с ребёнком красивые картинки - да. Постоянная замена обычным подгузникам-трусикам - скорее нет.

Резюме: трусики красивые, удобные, хорошо впитывают и не протекают, но новинкой в полной мере не являются. Обычные качественные pampers в красивом оформлении.

Достоинства
  • Внутренняя поверхность долго остаётся сухой
  • Дизайн
  • Есть индикатор влаги
  • Есть липучка-фиксатор
  • Любимые герои
  • Мягкая резиночка
  • Не было опрелостей и раздражений
  • Не вызвали аллергию
  • Не протекают
  • Тонкие
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Внешний слой шуршит
  • Есть отдушка
  • Плохо рвутся по боковой стороне
  • Цена без акции кусается
М Екатеринарекомендует
Официальный представитель Pampers_expert
21.01.2022
Екатерина, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв!

Мы рады, что трусики Pampers Pants из лимитированной серии "Малышарики Вокруг Света" подходят Вашему малышу и нравятся Вам. Комфорт и здоровье деток - наши главные задачи.

По результатам опросов, которые мы провели, большинство родителей предпочитают трусики с мягким детским ароматом. Отдушки, которые мы используем, безопасны для нежной кожи малыша, не вызывают аллергии, раздражения или повышенной чувствительности кожи, а кроме этого, содержатся в трусиках в очень малых количествах. Если запах показался Вам слишком сильным, стоит просто достать все трусики из упаковки на некоторое время, чтобы запах быстрее выветрился.

Кстати, товары Pampers можно приобрести по выгодным ценам в различных торговых сетях – следите за объявлениями в наших группах в социальных сетях!

Желаем всего наилучшего Вам и Вашему малышу!