Опубликовано 4 Июль, 2019 - 15:37

Всем большой привет!

Как же сильно я хотела попробовать эту палетку глиттеров, когда увидела ее рекламу! Очень было интересно простестировать на себе такой формат, когда глиттер и не жидкий, но и не совсем сухой, не рассыпчатый. И вот, палетка у меня. Я успела попробовать сделать с ней несколько макияжей и проходить весь день. Весь день ходила для того, чтобы в конечном счете было понятно, как будет держаться такое количество блесток на веках, особенно, если они склонны к жирности. Ну, что, давайте смотреть на результаты!

Приступим!

Упаковка:

Палетка в пластиковом футляре, она довольно миниатюрная и много места не займет. Вообще мне очень нравится сочетание цветом в палетке, выглядит красиво, и поэтому она уже пару недель лежит у меня не в боксе с косметикой, а именно на столе. Идеально сочетается с ежедневником Laughing out loud

В наборе идет 4 цвета, у меня это холодные оттенки, в идеале я бы хотела золотистые. Но розовые тоже было очень интересно протестировать, тем более, что подход я к ним найти смогла. Итак:

У меня палетка 03 Love on top, включающая в себя серебристый цвет, розовую фуксию, нежный розовый оттенок и сиренево-синий оттенок. Каждый глиттер помимо основного цвета имеет переливающиеся частицы, что создает больше яркости в итоге.

Каждый оттенок по консистенции совпадает, отличия только в цветах. Глиттер не жидкий, но и не сухой спрессованный. Это что-то среднее, он очень легко набирается пальцем и как по маслу отпечатывается на коже. При этом кистью у меня почему-то совсем не получается его наносить. Сам производитель называет эти глиттер кремовыми, я склонна согласиться, но лишь отчасти.

Цена: 999 рублей на официальном сайте NYX

Объем: 4 гр

Что в составе:

Polyethylene Terephthalate, Talc, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Polyurethane-11, Acrylates Copolymer, Isostearyl Isostearate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Red 7 (CI 15850), Blue 1 Lake (CI 42090), Aluminum Powder (CI 77000), Black 2 (CI 77266), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Red 40 (CI 16035), Yellow 5 (CI 19140).

Как использовать:

Я попробовала использовать с этими глиттерами свои обычные кисти для макияжа, как в сухом, так и в смоченном виде. У меня не получилось, глиттеры дико осыпались и просто отваливались. Так что вариант с кистью у меня быстро отпал. Попробовала просто пальцем взять немного оттенка и по типу штампа приложить к веку и вуаля! Все получилось так, как я и хотела.

Так что в дальнейшем я наносила этот продукт исключительно пальцами. Что касается растушевки, ведь пальцами невозможно нанести все ровно, то я брала кисть с другими матовыми тенями и ей тушевала. Часть блесток неизбежно отпадала, но главное все сделать лёгкими движениями. На границе глиттера и теней я прикладывала тени также по типу штампа, т.е. не тушевала, а просто прижимала кисть к коже, чтобы она отдала пигмент.

На примерах покажу два макияжа, один довольно легкий (хотя по факту даже он ОЧЕНЬ ярко выглядел в повседневной жизни), а второй ярче, чтобы показать, как глиттер наносится на кожу.

В светлом варианте я использовала только нежно-розовый оттенок глиттера, причем поставила его точечно на серединку века и все. Помимо этого, на все веко использовала светлые нюдовые тени и слегка оттенила складку века оттенком цвета тауп.

Во втором случае использовала ярко-розовый глиттер и тени винного цвета. На мой взгляд, сочетаются они не плохо. Добавила немного золотого оттенка во внутренний уголок глаза.

Что обещает производитель, и что мы имеем

Нежная кремовая текстура легко наносится, сохраняя цвет и блеск.

Все верно, оттенок передается точно, как в упаковке, ни капли искажения. При этом на коже добавляются дополнительные переливы, которые не так видны в упаковке. Мне нравится, что по факту видно не только блестки, но и сам цвет. Если я взяла нежно-розовый оттенок и поставила на веко одну точку, то действительно видно, что это нежно-розовый цвет.

Используй 2-сторонний силиконовый аппликатор Dual Silicone Applicator для еще более легкого и быстрого эффекта сияния

У меня, к сожалению, нет силиконового аппликатора, думаю, им бы все получилось куда лучше, чем пальцем. Однако и пальцем глиттер переносится на кожу без особых проблем, главное тут ставить на коже отпечатки по типу штампа, а не растирать оттенок. Если по коже просто провести пальцем с набранным оттенком, то он либо вообще не отпечатается и останется на пальце, либо отдельными хлопьями и блестками осыплется. Как-то так.

Подведем итоги:

Цветопередача. Отличная! Мне очень нравится, как цвета переносятся на кожу, раз - я ярко-розовый оттенок полностью покрыл верхнее веко. Круто же! На вечеринку, на праздник, на фотосессию эти глиттеры могут пригодиться как нельзя кстати. Конечно, в повседневной жизни я не использую столь яркие и сверкающие оттенки, а вот на какое-то особое событие вполне считаю уместным и не вычурным.

Стойкость. По факту стойкость средняя. Не могу сказать, что глиттер продержался у меня на глазах весь день. Я наносила его до обеда в районе 12 часов, а снимала уже около 22 часов. По итогу довольно много продукта уже к вечеру оказалось у меня под глазами и на щеках. Протирать было бесполезно, блестки очень крепко держались. Конечно, нужно учитывать, что я использовала глиттеры без праймера, поэтому стойкость их была сокращена. В общем 5 часов они держатся прилично, а далее осыпаются и довольно заметно.

Расход. Не сильно большой. Конечно, кремовая текстура подразумевает больший расход и уже после первого применения у меня в каждом цвете остались такие вдавленные участки – глиттеры по типу маска, легко изменяют форму. Но в целом, такой палетки хватит надолго, особенно с учетом ее редкого использования по праздникам.

Удобство нанесения. Если у вас есть силиконовый аппликатор, то вероятно, вы вообще без проблем все наносите. У меня же в качестве аппликатора используется палец, поэтому удобство нанесения я оценю на 3. Все-таки пальцем очень сложно нанести глиттер ровно. Из-за пальца блестки все равно осыпаются, вот на фото я пытаюсь показать, как это выглядит сразу после нанесения. Убрать все это великолепие можно с помощью обычного скотча.

СОВЕТУЮ ЛИ Я?

Если вам необходимо добавить в макияж капельку или сразу много сияния, то такие глиттеры могут пригодиться как нельзя кстати! Цвета очень насыщенные, передаются на кожу идеально, при этом сияние мега-активное и заметное не только вам, но и всем окружающим. Эти глиттеры не для повседневной носки, а для каких-то особых мероприятий. Но если вы их приобрели, то разочарованы не будете, они того стоят Smile

Ставлю 5 баллов из 5 и могу рекомендовать к покупке.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался для вас полезным!

polozonaketрекомендует