Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 21:34

Недавно выходила из чёрного цвета. Снимала цвет эстелевской смывкой + эстелевским порошком Де люкс. Понятно, цвет волос стал рыжим, "никаким". Продолжать травить волосы дальше не было смысла, решила походить рыженькой. Рыжая, так рыжая, думаю, и взяла я хну.

Вспышка

Процедура окрашивания, думаю, всем знакома. Но никаких неудобств я не испытала. Наоборот, чувствовала себя маленькой ведьмочкой, заваривающей волшебное зелье для совершения какого-то чудодейственного обряда. Залила горячей водичкой, дала настояться минут 20. Волосы помыла, промокнула полотенцем и нанесла на волосы. Надела полиэтиленовую шапочку, потом туго завязала волосы пеленкой, а сверху надела махровую чалму. Держала час-полтора, в это время занималась делами по дому.

Вспышка

Смыла хну без проблем, смывала два раза с использованием бальзама - все крупинки удалилось без следа.

Вспышка

Что получила на выходе: яркие золотисто-рыжие волосы, на ощупь мягкие, которые легко расчесываются, живые!!! Посушила волосы феном: безо всяких дополнительных средств волосы держат объем и смотрятся пышнее, тяжелее.

Без вспышки

Приятный травяной аромат, лично мне он нравится. Прочитала, что голову не надо мыть еще 2-3 дня, поскольку реакция еще продолжается, сегодня уже второй день, но они даже не запачкались, у волос очень свежий и ухоженный вид, блестят, корни не жирные.

Красилась я ради цвета, поэтому состояние волос я сейчас обсуждать не хочу, но я довольна как состоянием, так и цветом волос. Самое главное, кончики остались живыми и здоровыми, помкольку при каждой покраске у меня в первую очередь страдают кончики!

ФОТО

При искусственном свете со вспышкой цвет термоядерно - красно-рыжий, как у майора Зиминой из "Глухаря". Но при естественном освещении волосы приятного золотисто-рыжего цвета, очень "вкусного", живого и яркого.

Лично я хной очень довольна, купила еще 5 коробок, и ближайший год планирую краситься только хной, поскольку химии мне уже достаточно, так что пусть волосы приходят в себя и оздоравливаются.

P.S. При смывании ничего не запачкала, так как наносила по контуру крем, работала в перчатках, а ванну я и так мою каждый день, так что при проведении операции ничто не пострадало )))

Всем красоты и здоровых волосиков!

Достоинства
  • Безопасно
  • Добавляет объем волос у корней
  • Избавляет от жирности
  • Красивый цвет
  • Натуральная краска
Ruccolaрекомендует
19.10.2014
Отличный цвет! Свежий Smile
13.03.2015
отлично. тоже думаю хну прикупить