Опубликовано 25 Январь, 2019 - 12:37

несколько раз
    880р + доставка почтой

Мои волосы пережили уже целую кучу окрашиваний, из последних на них был плохо выведенный красный, потом зелёный, и застрявший зелёный был перекрыт фиолетовым.
Корешки были свои. Натуральный цвет - пепельно-русый, довольно светлый
Важно! Для использования этого и других пигментов прямого действия НЕОБХОДИМО осветление/обесцвечивание натуральных волос! На свой оттенок пигмент НЕ ЛОЖИТСЯ вообще НИКАК!
На длине был тусклый фиолетовый, корни в спешке обесцвечивала осветлителем из масс-маркета
Результат получился такой

Местами вылезла зелень, но фиолетовому и розовому она нипочём Wink
Купить этот бальзам можно или онлайн, или у дистрибьюторов вашего города. К сожалению, в МСК ни у кого данного оттенка не оказалось.
Но и почтой он долетел неожиданно быстро. Заказывала перед новым годом и не надеялась получить его до 31, но отправили его 20 декабря, а 26 я его уже забрала с почты.
База неровная очень сильно, взяла оттенок "МИСТИЧЕСКИЙ ИНДИГО". Как я поняла, это самый пигментированный оттенок из фиолетовых. Как заявляет производитель, он ещё и в базу вымывается без проблем. Попробуем.

Объём у меня 300мл, тк планирую остаться в фиолетовом надолго)
Первый нюанс - у этой бутылочки совершенно странный дозатор. При любом открывании она "выплёвывает" некоторое количество продукта. По незнанию потом пришлось оттирать фиолетовые пятна со стен Smile
Впрочем, проблема решается переливанием остатков в более удобную ёмкость.

По консистенции бальзам довольно жидкий. Было очень непривычно с ним работать и в фиолетовых каплях была вся ванная. Но! Очень приятным бонусом оказалось то, то бальзам БЕЗ ПРОБЛЕМ удаляется с поверхностей!
Кафель, раковина, ванна - никаких замачиваний, просто мыло+губка

По ощущениям бальзам очень масляный. При нанесении на пористые волосы, они впитывают его как губка.
На мою длину+густоту (тонкие густые волосы, но бритый затылок) у меня ушло чуть меньше 2/3 объёма.
Выдержка около 1,5 часов (производитель даёт максимально 120минут, и так как краска не содержит перекиси/аммиака это довольно безопасно)
Второй очень приятный бонус - при смывании почти не пачкает руки и совсем не пачкает ванную. Вообще, вода почти сразу была прозрачной и чистой.
С кожи, кстати, тоже очень легко удаляется.
Итак, результат

После 2 мытья

До 2 мытья переход в базе почти незаметен, потом появляется небольшая полоска.
После 1,5 месяцев цвет на корнях вымылся в лавандовый пепел, на длине просто потускнел и в целом вернулся к тому, что было.
Нереально классный момент для меня - первый краситель, от которого не пострадали мои подушки, полотенца и одежда. Даже если его намочить, следов не оставляет. Начинает краситься только под воздействием шампуня. Очень удивительно для такого пигментированного оттенка

При мытье головы шампунь окрашивался, а значит можно было вымывать ещё и ещё. Но у меня такой цели не было, хотя думаю в следующем месяце попробую вымыть в базу и посмотреть, что получится Wink

Достоинства
  • *Доступная цена, хорошее качество
  • - Не пачкает одежду
  • Без проблем смывается с кожи
  • Быстро смывается
  • Возвращается к первоначальной базе
  • Имеет много оттенков
  • Не вредит волосам и коже головы
  • Не портит волосы и не сушит кончики
  • Необычные оттенки
  • Нестандартные цвета
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • * упаковка
  • Более жидкий, чем другие гели
  • Неудобная емкость
Poppy Dewdropрекомендует