Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 17:46

несколько дней
    294 руб

Всем пламенный привет!

Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами пенкой для умывания от корейского производителя The Saem Healing Tea Garden White Tea Cleansing Foam, которую долго обходила стороной, а зря Wink

ОФОРМЛЕНИЕ у этой пенки довольно-таки заурядное и ничем не привлекающее. По этой причине, как я уже говорила выше, я долго не решалась на покупку этого средства.

Защитная слюда, удобная флип-топ крышка, защитная мембрана — упаковка в лучших традициях современной корейской косметики.

Русифицированная наклейка:

Цена и место покупки: Покупала я сие чудо в одном из оффлайн магазинов корейской косметики своего города за 294 российских. Согласитесь, для корейщины в России — это очень приятная цена. Smile

Консистенция: густая, немного тягучая, кремообразная; белый плотный мусс.

Аромат: косметический. Напоминает запах цветов, чувствуется небольшая нотка детского мыла. Аромат приятный, при умывании чувствуется, поэтому ежедневная рутина доставляет больше удовольствия и наслаждения.

Моя кожа: без должного ухода — проблемная, в холодное время (осоьенно сейчас) склонна к сухостям в некторых участках, не редко приходит и уходит мистер Прыщ, черных точек очень мало и заметны только, если смотреть в упор, поры от природы сужены. Уход полностью основан на корейской системе.

Способ применения: Я очищаю кожу строго по корейской системе 424 (4 минуты — массирование лица гидрофильным маслом, 2 минуты — очищение пенкой и 4 минуты — ополаскивание водой), которую рекомендуют многие южнокорейские айдолы и актрисы с прекрасным состоянием кожи.

Пенка легко спенивается как руками, так и специальным приспособлением. Получается густое и нежное облачко, которым очень приятно массировать кожу лица.

Эффект: В первую очередь, хочу сказать, пенка на отлично очищает кожу и о боже, так нельзя делать удаляет водостойкую косметику для бровей и тени для век. Во-вторых, пенка заявлена производителем как увлажняющая и это действительно так. После умывания нет никакого чувства стянутости, кожа мягкая и бархатная, готова к последующему этапу ухода. За время использования средства никаких отрицательных изменений состояния кожи, слава небесам, не наблюдалось.

В итога пенка The Saem Healing Tea Garden White Tea Cleansing Foam стала для меня примером "не стоит судить книгу по обложке" и скорее всего я куплю ее еще раз. Поскольку рынок перенасыщен подобными товарами, подобное со мной происходит очень редко Wink

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. С вами была jessk

jessKрекомендует
14.10.2017
Я пользовалась другой пенкой из этой серии, с чайным деревом - также очень и очень крутая. Вообще в целом эту серию для очищения кожи хвалят сильно)