Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:29

И снова здравствуйте!

По моей личной статистике каждый 2-й мой знакомый пьет обычный классический черный байховый чай. Как правило это либо "Майский чай", либо "Лисма". Ну если я скажу, что они пьют чай, то это будет слишком громко сказано, скорее я бы сказала "распакетированные отбросы". Вот и моя семья не являлась исключением...

И здесь я решила совершить благородный поступок - наконец-то сменить шелуху от чая на ЧАЙ.

В магазине под углом 45 градусов своего зрения, мой взор пал на TESS. За пачку (100 пакетиков) отдала 170 рублей.

Пришла на свое землевладение (домой) и как-раз кума в гости подоспела. Вот отличный повод и чай новый заварить.

Чай расфасован в отдельные пакетики, это приятно. Если брать в дорогу, так не придется собирать по всей сумочке.

Достали пакетик... открыли... а тут сюрприз в виде ароматерапии. Чай издавал букет приятнейшего аромата. Это мы еще не заваривали. Подруга даже предложила вместо вонючки в машину повесить Smile (Это мы еще не заваривали)

Посидели... нанюхались чая, потом заварили. кстати, чай нюхать не противозаконно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заварился просто мгновенно, даже удивились насколько быстро.Чай получился насыщенным, а запах стал еще интенсивнее.

Что насчет вкуса??? Да он великолепен!!! Если бы я была немкой я бы сказала Das ist fantastisch und sehr gut. Но при повторном заваривании (как мы обычно любим это делать) чай очень бледный. Лисма с Майским в этом вопросе конечно выигрывают.

Если обычно берешь какой-нибудь ароматный (не просто черный байховый) чай из разных компонентов, то как правило, один из них явно выделяется. В чае тэсс я такого свойства не заметила, все гармонично сочетается.

А компоненты этого чая таковы: чай черный байховый, плоды шиповника,яблоко сушеное, лимонное сорго, ароматизатор "Тропические фрукты", лепестки василька.

Те кто открыл цитату и посмотрел состав, не сможет себе отказать в покупке такого чая.

Кстати полезный совет: чай спасает от солнечного ожога не хуже сметаны или кефира.

А чай я безусловно рекомендую!

смотрите отзывы на майку Али экспрес фильм Физмаска гоммаж Эйвон

маска- гоммаж от эйвон одноклассники

Достоинства
  • Аромат
  • Насыщенный вкус
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Хорошо заваривается
Beautiful Arielрекомендует
16.06.2015
А у меня стоит упаковка зеленого чая Тесс, очень нравится вкус Shy
16.06.2015
Мне осень нравитца этот чае WinkBig smile
18.06.2015
Я тоже обожаю ароматные чаи, но на чай Тэсс как-то даже не заглядывалась. Возьму на заметку Smile
22.06.2015
Интересно! Надо будет такой купить!
Покупала зелёный чай Тесс, не в пакетиках - очень понравился!
30.06.2015
Я тоже люблю различные чаи от Tess, особенно фруктовые. Но как Вы правильно написали, у них есть один маленький минус - эти чаи повторно уже не заваришь, получаются очень бледными. А так, отличная марка чая.
01.07.2015
Люблю этот чай)
нормальный чай, только мне зеленый больше понравился
06.08.2015
Пробовала такой, очень вкусный!
26.08.2015
Покупаю такой время от времени Smile
08.09.2016
Тоже очень люблю этот чай, хоть шиповник мне не очень нравится, но в этом сочетании вкус прекрасен!
23.10.2016
я такой рассыпной люблю очень, пакетиками не брала. он реально вкусный. а на второй раз пакетики заваривать я бы и не додумалась. чай должен быть крепкий
рекомендую Smile прекрасный чай
  • 01.11.2019 - 17:46
    Травяные и фруктовые чаи Tess. Коллекционный набор дает возможность оценить все многообразие сортов и вкусов. Какой чай выбрать сегодня? Сложный вопрос
    Доброго времени суток! Чай-это напиток, который я пью очень редко, могу несколько дней подряд не пить его совсем, употребляю только кофе, воду и молочные напитки. А вот с появлением этого набора мне хочется пробовать и оценивать теперь чай каждый день.
  • 26.03.2018 - 16:59
    Пофлиртуем?
    Я давно заметила, что у Tess достаточно разнообразная, и, самое главная - очень вкусная серия чая. Например, недавно купленный Flame с гибискусом возродил мою любовь к каркаде и стал стоять чуть ли не на первом месте по "любимости".Этот чай я попробовала достаточно давно - около полугода назад.
  • 08.08.2019 - 19:16
    Ароматный, апельсиновый чай с кусочками цитрусовых, яблок и непотопляемым сеном. Рекомендую.
    Привет. Не знаю дома, в котором не было бы пачки чая. Мне не ясны критерии выбора некоторых людей, но у меня один - чтоб вкусненько было. В лучшем случае состав должен быть хорошим, но тут уж как повезет.
  • 10.02.2021 - 15:30
    Любовь с первого глотка! Вкус и аромат бергамота, которые не оставят равнодушными.
    Здравствуйте! В нашей семье очень любят чай, поэтому он всегда есть на кухне, причем в ассортименте и в немалых количествах) Раньше при выборе я всегда отдавала предпочтение листовому чаю, но, с тех пор как в доме появился ребенок, я, как правило, приобретаю чай в пакетах.
  • 13.05.2015 - 13:34
    Ромашково-грушевый чай
    Чай Daisy - первый из травяных чаев Tess, что мне довелось попробовать. Подкупило "вкусное" описание: Заваривается чай довольно долго, цвет настоя прозрачный, желтоватый, не насыщенный Аромат у этого чая и вправду грушевый, "дюшесный", узнаваемый, хорошо ощутимый, но особой химичности нет, довольно …
  • 22.06.2016 - 10:19
    Вкусный чаёк, но окрашивает язык
    Привет! В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим впечатлением о чайном напитке ТЕСС ФЛЭЙМ со вкусом и ароматом клубники и апельсина. Пью чай литрами, поэтому периодически изучаю чайные стеллажи в супермаркете и ищу «чего-нибудь эдакого»))) и вот мне приглянулся этот чайный напиток, состав…
  • 10.11.2011 - 16:34
    натуральный состав + фото чая
    Я не очень люблю чаи в пакетах. Так как смотрела однажды передачу по телевидению, где рассказывалось, что чаи в пакетиках готовиться из чайного мусора, т.е. из всего, что осталось от производства нормального чая!
  • 31.08.2019 - 14:31
    💛Есть минусы, но все ровно покупаю его уже больше 4 лет. Почему? Чай Tess PINA COLADA💛
    Всем привет! В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования чая Tess PINA COLADA. Место приобретения: магнит. Цена: 55 рублей. Объем: 20 пирамидок. От производителя Описание и внешний вид Чай находится в яркой и сочной упаковке. Дизайн опять поменялся, за моей памяти 3 раз.
  • 17.01.2015 - 13:08
    Вкуснейший и полезнейший напиток! (+ много фото, состав и рекомендации!)
    Наткнулась на этот чай совершенно случайно: ожидая подругу, заскочила в супермаркет за перекусом. Проходя мимо стеллажа с чаями, мне внезапно приспичило купить что-нибудь (ох уж эти спонтанные покупки).
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 26.02.2021 - 00:14
    Чай? Нет, скорее невероятно вкусный фруктовый напиток! Необычное сочетание вкусов порадовало по настоящему! Подробный разбор состава + о пользе компонентов.
    Добрый день, всем, кто заглянул ко мне на огонек)   Сегодня я приготовила для вас отзыв о чае, который пришелся по душе буквально всем членам моей семьи.
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 24.03.2021 - 20:13
    «Цвет настроения синий». Колдовской и загадочный напиток цвета ультрамарин, вид которого никак не намекает на съедобность.
    Здравствуйте. Мимо экзотического синего тайского чая я пройти, конечно, не смогла. Polezzno Напиток "Синий тайский «чай». Производитель ООО «Полезно», город Москва. Коробочка, в ней бумажный пакет, а в нем 20 пакетиков весьма скромного вида. Каждый пакетик весит всего 0,5 гр.