Опубликовано 22 Март, 2021 - 18:36

Всем привет! Сегодняшним героем моего отзыва становится корм для взрослых кошек. Ранее жидкими комами от пурины не кормила, но с появлением акции на полках в магазине, решила попробовать. Вообще ранее видела один пауч стоил минимум 20 рублей. Мой кот съедает 5 пачек в день, стараюсь брать сразу много, целую коробку, а там 24-28 штук. В этот раз проводилась акция и пауч обошелся в 15 рублей, наверно только из-за этого и решила попробовать. Сейчас расскажу подробнее.

Влажный корм для взрослых кошек PURINA ONE со вкусом говядины

Масса: 75 г

Где купить: в любом продуктовом магазине в отделе для животных

Цена: 15 рублей по акции

Упаковка. Фольгированный плотный пауч с одинарным дном. На лицевой стороне изображен милый котик, производитель заявляет о наличии говядины в составе. К огда уже села писать отзыв заметила, что в пачке всего 75 г, когда у других по 100 и 85 г. Наверно отсюда и низкая цена. С таким подходом скоро производители начнут выпускать корма по 50 г.

На обратной стороне расписано множество информации. Стиль оформления напоминает большую пачку от сухого корма Пурины.

Состав.

состав

Белок тут 12%, а жир 4%. Только вот я не смогла до конца разобрать, эти показатели на одну пачку или же на 100 г продукта.

Консистенция. Цвет. Запах. Коричневая густая масса с желе. Консистенция напоминает мясо в густом соусе.

Мясо очень похоже на волокна, хорошо что не соевые подушечки. Если лучше присмотреться, то видно большое количество моркови. Пахнет "еда" очень вкусно, так и благоухает говяжьей тушенкой для людей.

Впечатления от использования. Обычно я делила один пакетик на два раза, получается 10 приемов пищи на весь день. Так как тут маленький вес и для нас это оказалось значимым, делить корм неудобно. Порции получаются крошечными, кот не наедается от слова совсем. За раз требует весь пакет и за короткий промежуток времени вновь возвращается к миске в поиске еды.

С начала кормления данным кормом стул стал твердым, не знаю с чем это связано, больше ничего не ест, только вода. А фекалии как у коз, твердые и круглые. Также заметила, что запах стал неприятным. Если кот сходил в туалет, то никакой наполнитель не удержит аромат, нужно бежать мыть лоток и проветривать помещение и пользоваться освежителями.

Со стороны пищеварения особо изменений нет, кота не рвет, аллергии нет, все такой же активный.

Вывод. Влажный корм для взрослых кошек PURINA ONE со вкусом говядины не рекомендую. На постоянной основе им кормить не стала бы. Как закончится коробка, куплю другой корм, этим он явно не наедается. По сути если брать по акции, то пойдет, за 20 рублей не купила бы. Еще заметила, что мясные куски видимо крупные и кот все время достает из миски мясо, ест на полу, приходится постоянно протирать пол, возможно это особенности только нашего кота.

Плюсы.

• низкая стоимость
  • продается везде
  • не вызывает расстройства желудка

Минусы.

• кот не наедается
  • в пачке всего 75 г
  • состав

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Тот самый известный блогер, который сжег свою машину за 13 миллионов. Литвин, король пранков))) Осторожно мат.

Неудачный дезодорант с эффектом пудры. Как ведет себя на черной и белой ткани(примеры на фото). Я у мамы вонючка:)

Курица с уткой под сырным соусом. Разнообразим меню кота.

Как вылечить кожные заболевания у животных? Ветеринарный препарат, который помог и мне. Всегда есть в аптечке.

Корм для кошек с уткой. А где сама утка? Разбор состава. Производитель врун.

Tobbiне рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
01.05.2021
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв. Прокомментируем те недостатки, которые вы указали:
1) Прежде всего хотим отметить, что состав наших кормов разработан ветеринарными врачами и диетологами с учетом возрастных и энергетических потребностей питомцев. Если на упаковке указано «с говядиной», это означает, что, говядина составляет не менее 4% продукта. Как правило, процентное содержание мяса и субпродуктов намного выше. Корм Purina One относится к супер премиум классу и создан из ингредиентов высшего качества. Разработанные ветеринарными врачами и диетологами, полнорационные сбалансированные корма обеспечивают животных всем необходимым для оптимального роста и поддержания формы.
2) Сахар во влажные корма добавлен в крайне небольших дозировках для того, чтобы создать натуральный аромат, как вкус жареного мяса. Также сахар помогает продлить срок хранения продукта, улучшить его текстуру и мягкость.
3) Экстракты растительного белка — это белки, полученные из источников растительного происхождения. Мы используем такие злаки как пшеница, рис, кукуруза, ячмень (ячменная мука). Они отлично усваиваются, способствуя укреплению мышц и их здоровому развитию. Благодаря своему насыщенному составу аминокислот, этот ингредиент служит дополнительным источником белка наряду с белками животного происхождения.
4) Мы не рекомендуем часто менять корма, это может приводить к нарушениям в работе пищеварительного тракта, повышению риска развития аллергических реакций.
Чтобы взрослый котик не переедал и не набирал лишний вес, его рекомендуется кормить один - два раза в день, учитывая суточную норму, указанную на упаковке. В свободном доступе всегда должна быть свежая вода в отдельной чистой миске.
Отметим, что указание процентного состава компонентов не является обязательным пунктом по законодательству РФ.
Желаем вашему питомцу здоровья и долгих лет жизни!
19.03.2022
Мне кажется влажный корм - это не еда а, а больше лакомство, нужно переводить кошку на сухой корм, тк он полнорационный.
23.06.2022
"Основой являются мясные ингредиенты в том числе мясо говядины, а сколько процентов не указано. Дальше идут экстракты растительного белка, что именно подразумевается под этим завуалированным словом тоже непонятно. Как ни странно в составе есть рыба, а какая именно, не подскажете и сколько процентов? Среди добавок есть сахара, загустители, что не есть хорошо. А в качестве разнообразия добавлена морковь."
Первое- это вам не холистик, чтобы все процентно писать!
Второе-рыба-это омега 3!
Третье-сахара много не добавляют, только немного для запаха, и чтобы продлить срок годности
Четвертое-загустели идут в соус, чтобы он не был совсем жидким. Загуститель есть в любом влажном корме!
27.06.2022
Спасибо за отзыв! Поостерегусь таких покупок...
27.11.2022
А мы едим натуральные продукты , обожает кальмары🦑 и сыр 🧀 конечно рыба 🐟 и мясо 🥩 в основном говядина, которую беру себе
Purina похожа на ваших фото на блево*ну, но в Реале выглядит так же, только немного другого цвета _Странная субстанция, каких-то жёстких ароматизированных Обрезков от мяса, приправленное небольшим количеством моркови – Котэ 🐈 ела, но я не стала бы это давать на постоянной основе, как рацион