Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 10:44

Прошло ровно полгода с тех пор, как я подарил Samsung Galaxy J7 жене. И за этот срок он ни разу (тьфу-тьфу) себя не подвел. Конечно, были маленькие огрехи, которые пришлось исправлять, но обо всем по-порядку.

Итак, заказывал этот телефон в одном из интернет-магазинов. Аппарат доставили быстро, здесь все без нареканий. Упаковка и содержимое - на высоте, все соответствует бренду.

До этого читал, что некоторые жалуются на качество батареи, мол плохо держит заряд. Однако, как по мне, то емкости в 3300 мАч должно с головой хватать.

Поэтому, прежде, чем приступить к полноценной эксплуатации Женьки (так жена сразу ласково его окрестила) я провел 3 цикла разрядки телефона до минимума (не до 0% а где-то до 5-6%, разряжать на 100% не рекомендуется) и последующей его зарядки до максимума.

После таких процедур телефон уверенно держит заряд 2-3 суток при очень активном использовании. Под активным использованием я имею ввиду как минимум полчаса в день на разговоры, 2-3 часа активного серфинга в интернете и социальных сетях, съемка фото и видео, а также просмотр ютуба на ночь Smile.

Достоинства

1. Samsung Galaxy J7 удобно ложится даже в миниатюрную женскую руку, несмотря на свои внушительные габариты в 5,5 дюйма.
  2. Отличный экран - здесь Самсунг всегда был на высоте - качество изображения на 5+!
  3. Телефон очень шустрый. Поскольку жена не любительница всяких игр, то оценить быстроту телефона в играх так и не довелось. Однако, во всем, что касается остального (интернет, камера и т.д.) телефон просто летает.
  4. Длительной время работы без подзарядки - об этом я писал выше.

Недостатки

Сразу скажу, мне никогда не нравилась надстройка самсунга на Андроид, в частности телефонная книга и сам интерфейс набора номера и поиска нужного абонента. Поэтому первым приложением, которое было установлено на Samsung Galaxy J7 была именно телефонная книга и контакты.

К недостаткам могу еще отнести тот факт, что пару раз телефон зависал по непонятным причинам. Но, в сравнении с тем, что пишут о дешевых китайских трубках - это не недостаток, но все же, данный факт имел место быть.

Резюме

Подводя черту под всем вышесказанным, я рекомендую этот телефон тем, кто присматривается к трубкам среднего класса. В этом телефоне вы найдете тот оптимальный баланс цены и качества, который мы порой так долго ищем.

Достоинства
  • Большой и яркий экран 5.5
  • Внешний вид
  • Надолго хватает заряда аккумулятора
  • Фронтальная вспышка
  • Хорошее качество обеих камер
  • Хороший экран
Недостатки
  • Слабоватая гарнитура
PavelV3рекомендует