Опубликовано 24 Июль, 2024 - 17:40

Решила заменить своего "старичка" - смартфон Samsung S20 FE (ссылка на обзор Смартфон Samsung Galaxy S20 FE - «Зачем переплачивать деньги за флагманы, или теория заговора корпораций электроники... + много фото образцы съемки» | отзывы (irecommend.ru) на нечто более ультрасовременное. "Понты" - сразу сказал муж, потрясая стареньким Honor. "За такие деньги можно было 15 iphone взять" - удивились коллеги. Но нет, в очередной раз я покупаю именно смартфон фирмы samsung дабы это действительно неубиваемые телефоны (у меня до сих пор жив J7). Какая причина замены? Из-за набережного отношения, с моим любимым S20FE случилась замена дисплея, потом перестал работать отпечаток пальца, ну, и главная причина, уж больно быстро садился аккумулятор (8 часов максимум при средней интенсивности использования).

Выбор новой модели был мучителен, рассматривала разные варианты: китайцы (не понравились слишком неестественно четкие фото с явным эффектом боке); айфон (не понравился размер и яркость дисплея); самсунги прошлогодний S23+ и S24 Ultra (напугала история с повышенным ШИМ, т.к. в старом S20FE тоже замечала усталость глаз + отлично понимаю, что такое накопительный эффект). Долго ожидала знака свыше, дабы наконец определиться и вот - скидка в Яндекс Маркете да еще и со сплитом на 6 месяцев без переплаты за 80 к (безусловно смутило, что на 40к дешевле, чем в официальных магазинах, но почитала отзывы и решила рискнуть). И вот, спустя 3 месяца делюсь с Вами впечатлениями и опытом.

1. Упаковка

Пришла стандартная коробка со скрепкой для сим-карты и шнуром type C - type C. Расстроило? Абсолютно нет. Адаптеров у меня предостаточно, к чему бы был очередной - пылиться на полке? Шнур с обеих сторон Type C - это замечательно, можно подключать телефон для передачи данных и, кстати, современные адаптеры ("быстрые") сейчас идут именно с type C.

комплектация стандартная
2. Внешний вид и экран

Не пластик, а стекло. Рамка алюминий. Края закругленные. В руке лежит комфортно, вид премиальный. У меня цвет - amber yellow - желтый - по факту бледно-золотистый с легким перламутром. В интернете цвет выглядел более ярко, но это не сильно важно для меня. По сравнению с S20FE он более тяжелый и громоздкий, сначала было непривычно. Экран плоский 6,7 дюйма с разрешением 3120 x 1440 (Quad HD+) - безумно яркий, сочный - просто супер качество! Dynamic AMOLED 2X, 120 Гц. Сканер пальца внизу дисплея не оптический, а ультразвуковой (скорость - 1 секунда распознания). Ставлю 10 баллов из 10.

3. Производительность и память

Потребности касаемо сейчас огромные, качественные фото и видео занимают большую часть памяти. В новых телефонах уже нет слота под microSD (современные тенденции, нас вынуждают хранить информацию в облаке), поэтому я взяла модель 12/512 Gb. Процессор Samsung Exynos 2400, лично я против собственных разработанных процессоров самсунг ничего не имею, смартфон быстрый, любые приложения (даже по редактированию видео) - летают (у меня в antutu набрал более, чем 1,5 ляма баллов), зависаний нет, нагрева нет.

4. Батарея

4900 мАч - по сравнению с китайцами не самый большой, но... Процессор оптимизированный. Хватает заряда на 1,5 дня при интенсивном использовании. Есть еще режимы энергоэкономии: адаптивный режим аккумулятора (советую использовать), максимальное затемнение (я не люблю столько черного, но заряд реально экономит), защита аккумулятора (не заряжает до 100%, что аккумулятор не проходил полный цикл зарядки), комфорт глаз (не люблю желтое), снижение производительности (но на скорости работы аппарата разницы не увидела кстати). Наверное, если включить все экономные функции - то вообще 2 суток продержится. Зарядка телефона достаточно быстрая - 100% за 60 минут (конечно китайцы ушли довольно далеко со своими 100 Вт зарядками за 20 минут, но и срок работы аппарата у них не 7-10 лет ))). Есть беспроводная зарядка (15 Вт - 2 часа по времени) и реверсивная (это обратная зарядка, т.е. телефон может отдать свой заряд любому девайсу с аналогичной функцией, например, я подзаряжаю свои Galaxy Watch).

5. Фото и видео

Это то, ради чего мы покупаем дорогие современные флагманы.

3 камеры + фронтальная = 50/10/12 + 12 Мп.

Сразу скажу, что нет этих модных китайских фишек в сотни мегапикселей. Нет. Это серьезный смартфон и не гонится за нулями в характеристиках. Но качество на высоте (см. примеры фото). Увеличение аж до 30 раз. Телеобъектив - 3-х кратный зум. Видео можно записывать в 8К. Встроенные редакторы фото и видео, много разных функций (например, удаление объекта из фото, которым так сейчас гордится самсунг), есть претензия на ИИ. Но предполагаю, что еще будет обновление и скорее всего камеру доведут до ума, но сейчас чего-то необычного нет. "Фишки" можно использовать при режиме камеры в 12 Мп, при 50 Мп функционал урезанный. Ночной режим - отличный. Понравилась возможно съемки видео в режиме "двойная запись", где можно выбрать любые две из четырех камер.

можно выбрать 2 камеры из 4 для параллельной записи

макрообъектива нет, но это не мешает делать прекрасные фото
портретная съемка

камера х10 увеличение
камера х20 увеличение
камера х30 увеличение

6. Остальное

У меня вариант - 2 сим карты + е-сим. Работают оба слота. Блютуз, вай-фай, NFC и прочие необходимые в обычной жизни приспособления - работают безукоризненно, как и положено флагману (ждать напичканности функционалом как у китайцев сразу не нужно - тут не увидите ни ИК-порта для использования вместо пульта, ни разъема под проводные наушники). SAMSUNG - это оптимальный функционал, лаконичность, стиль, качество. Есть защита от пресной воды и пыли. Не забываем, что данная модель входит в топ 5 телефонов 2024 года. Есть кто круче? Понятное дело, что S24Ultra, там и камера профи (200 Мп, 5-кратный оптический зум) и стилус и производительность еще круче (snapdragon всеми любимый, да еще и третьего поколения). Но имеет ли смысл брать что-то на порядок дороже, если половиной функционала вы не будете пользоваться? Если сравнивать Galaxy S24 + в линейке, то у него больше комфортнее дисплей по сравнению с Galaxy S24 (там малютка 6,2 дюйма), но не такая профессиональная камера и мощность как у Galaxy S24 Ultra, но всегда есть там самая загвоздка, которая кроется в цене, поэтому тут уже определяться вам.

А есть ли недостатки? На мой взгляд, могу выделить недостаточно громкий звук (хотя два динамика). Не заметила этот разрекламированный искусственный интеллект при съемке - буду ждать обновлений.

Однозначно, рекомендую. Флагман стоит своих денег, будете наслаждаться ежедневно качеством и производительностью. Я не пожалела о покупке ни одной минуты.

Если ищете более бюджетный вариант, то посмотрите другие мои отзывы

Honor X7b Мобильный телефон Honor X7b - «С ним вы забудете как выглядит ваше зарядное устройство... + образцы фото + опыт использования 7 месяцев» | отзывы (irecommend.ru)

Samsung Galaxy S20FE Смартфон Samsung Galaxy S20 FE - «Зачем переплачивать деньги за флагманы, или теория заговора корпораций электроники... + много фото образцы съемки» | отзывы (irecommend.ru)

Достоинства
  • Внешний вид
  • Камера
  • Производительность
Недостатки
  • Громкость
Официальный представитель Samsung Russia
25.07.2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы очень признательны, что вы не первый год отдаете предпочтение технике Samsung, и рады, что Galaxy S24+ оставил хорошие впечатления.

Для пользователей, которые хотят получить максимальные творческие возможности через расширенные настройки, серия Galaxy S предлагает набор инструментов, которые сделают ваш контент уникальным. Приложение Expert RAW, доступное только на Samsung Galaxy, позволяет снимать как на зеркальных фотоаппаратах и редактировать фотографии в формате RAW и JPEG - для этого больше не требуется громоздкое оборудование. Пользователи могут экспериментировать, создавая фотошедевры, с Мультиэкспозицией или запечатлеть Млечный путь с помощью настроек Астрофото. Возможности приложения Expert RAW, при загрузке на Galaxy S24+, будут доступны в родном приложении Samsung "Камера".

После получения отличных снимков инновационные инструменты редактирования Galaxy AI позволяют просто и быстро удалить с них ненужные объекты, изменить композицию и выровнить кадр. Для простой и эффективной оптимизации изображений Galaxy AI использует Умные рекомендации (Edit Suggestion) и предлагает идеально подходящие изменения для каждой фотографии. Чтобы предоставить пользователям еще больше свободы творчества, Умный редактор (Generative Edit) может дорисовывать части фона изображения с помощью генеративного искусственного интеллекта. Если кадр не удался, искусственный интеллект подправит границы. Если объект нужно немного переместить, чтобы он занял идеальное положение, искусственный интеллект позволит скорректировать положение объекта и идеально воссоздаст фон на его прежнем месте.

Также советуем попробовать Профессиональный режим. В списке режимов съемки выберите пункт ЕЩЕ → ПРО. В этом режиме вы можете самостоятельно настраивать:

• ISO: выбор чувствительности ISO. Этот параметр управляет светочувствительностью камеры. Низкие значения предназначены для неподвижных или ярко освещенных объектов. Высокие значения используются для быстро движущихся или плохо освещенных объектов. Однако более высокие значения ISO могут вызывать шумы на фотоснимках или в видеозаписях;
• SPEED: настройка значения выдержки. Длительная выдержка обеспечивает больше света и снимок или видеозапись становится ярче. Этот режим идеален для съемки фото или видео пейзажей или ночной съемки. Короткая выдержка обеспечивает меньше света. Этот режим идеален для съемки фото или видео быстро движущихся объектов;
• EV: изменение экспозиции. Этот параметр определяет количество света, получаемого матрицей камеры. Для съемки в условиях недостаточного освещения установите высокое значение экспозиции;
• FOCUS: изменение режима фокусировки. Чтобы вручную настроить фокусировку, перетащите ползунок регулировки;
• WB: выбор подходящего баланса белого для более естественной цветопередачи. Можно установить цветовую температуру;
• MIC: выбор направления, с которого звук записывается с более высоким уровнем. Можно также использовать USB- или Bluetooth-микрофон, подключив его к устройству;
• ZOOM: регулировка скорости зума.

Дополнительно рекомендуем ознакомиться со статьей "С этой мобильной камерой вы не упустите ни одного важного момента" на официальном сайте ( [ссылка] ).

Подробную информацию по работе камеры можно узнать в руководстве пользователя, в меню “Настройки” -> “Советы и руководство”. В нем подробно описаны все функции. Возможно, там вы найдете полезную информацию, которая поможет в создании по-настоящему высококачественного контента.

Желаем дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!