Опубликовано 4 Июнь, 2024 - 17:11

Сегодня хочу поделиться отзывом о смартфоне, который прослужил мне верой и правдой 3 года и до сих пор находится в прекрасном состоянии. 3 года назад я покупала его за 40 к в связном, сейчас можно найти его за 20 к. В тот 2021 год я не могла себе позволить полноценный флагман, искала для себя что-то среднее, китайские модели я не рассматривала (без обид - на вкус и цвет как говорится..), айфон для меня был нереально дорогой и благо есть замечательная корпорация SAMSUNG, которая производит абсолютно разноплановые модели для любого бюджета. Сердце принадлежит этому бренду уже более 10 лет еще со времен кнопочных телефонов. И вот, после долгих просмотров обзоров на ютюбе я решилась на samsung s20fe. Переходила я на него с samsung A51 (который кстати и сейчас в 2024 году у мамы работает как новый и выдает сочные фото). Почему переходила? Из-за производительности, хотелось телефон побыстрее и памяти побольше (да да, в 2021 году 128 гб казалось большим запасом памяти). В samsung s20fe есть все, что требуется по сегодняшний день: и защита от воды IP68, и super Amoled экран, и быстродействие и, главное, камера с телеобъективом. Теперь вместо него я купила Samsung s24 plus, но честно говоря разницы между ними огромной не заметила ))))

Итак, начну по порядку:

+ Производительность. Несмотря на постоянный хейт чипов собственного производства samsung в медиа exynos и дикое поклонение snapdragon. Процессор Exynos 990 работает превосходно и быстро, зависаний практически не было, загружал любые приложения, кроме тяжелых игр (в играх да, подвисание было). Да, присутствует нагрев, но не критичный и руку не обжигает. Когда телефон в чехле, этот нагрев вообще не замечаешь.

+ Дисплей super Amoled крутой, цвета яркие и насыщенные, на солнце выставляешь максимальную яркость и вообще проблем с использованием нет. Можно выставить частоту обновления экрана 120 Гц и наслаждаться максимальной плавностью. Фронтальная камера О-образная и не мешает при просмотре фильмов.

+ Внешний вид, дизайн, корпус. Смартфон легкий и миниатюрный, легко помещается в руке. Тонкий. И блок камер не сильно выпирает из корпуса. На ощупь приятный пластик и вокруг рамка под алюминий. Экран безрамочный и плоский и удобно ставить защитное стекло.

+ Защита от воды. Проблем с водой не было. В пресноводной конечно, в соленой не пробовала)

+ Разблокировка экрана. Можно по лицу "Face ID" (без сбоев), можно по отпечатку пальца (есть секундная задержка, т.к. датчик оптический, а не ультрозвуковой).

+ WiFi связь и блютуз - проблем с качеством не было ни разу.

+ Есть возможность поставить microSD.

+ Камера. Основная камера и широкоугольная 12 МП, телеобъектив 8 МП c 3-х кратным зумом. Фото реально получаются крутые, могут посоревноваться с айфонами, увеличение без искажения съемки. Можно конечно сказать, что слишком яркий зеленый или в том духе. но мне нравятся именно такие сочные вкусные цвета. Есть "ночная" съемка, есть режим продвинутый "про", есть портрет с размытием и т.д. За селфи не могу сказать, т.к. использую редко, но недостатков особо не замечала. Для видеосвязи и обычных фоток мне хватало.

широкоугольная камера samsung s20fe

Из минусов могу выделить:

- Батарея. Хоть заявлено 4500 мАч, зарядки при активном использовании хватает на 5-8 часов. Поэтому если для Вас не проблема носить с собой зарядку или power Bank, то в принципе ничего страшного. Заряд от 0 до 100% по времени занимает 1,5 часа (в нем есть быстрая зарядка до 50%).

Зачем покупать SAMSUNG S20FE в 2024 году? Если у Вас нет возможности купить дорогостоящий

флагман, но желания пользоваться китайским бюджетником не хочется. Если хотите приобрести смартфон "на 5 - 7 лет" и по качеству сборки, по обслуживанию, по его актуальности и производительности, то да этот смартфон до сих пор актуален, программное обеспечение регулярно обновляется.

Рекомендую однозначно!

Ознакомиться с моей новой покупкой Samsung Galaxy S24+ можно по ссылке Мобильный телефон Samsung S24 Plus - «За такие деньги - и это??.. Подробный обзор с опытом использования 3 месяца + образцы фото + сравнение с другими моделями» | отзывы (irecommend.ru))

Достоинства
  • Беспроводная зарядка
  • Быстрая зарядка
  • Достойная камера
  • Отличная камера
  • Превосходный дисплей Super AMOLED с частотой 120ГЦ
Недостатки
  • Нагревается
  • Скромный комплект поставки
  • Слабая батарея при интенсивном использовании
Официальный представитель Samsung Russia
11.07.2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы рады, что Samsung Galaxy S20 FE оправдал ваши ожидания.

Зарядные устройства могут негативно влиять на экологию. Мы обнаружили, что все больше и больше пользователей Galaxy повторно используют уже имеющиеся у них аксессуары. Кроме того, 25% потребителей предпочитают заряжать свои устройства при помощи беспроводных зарядных станций. Для снижения негативного эффекта, мы перестали класть блок зарядного устройства в комплект. Важно отметить, что с 2017 года мы использовали стандартизированный порт для зарядки USB Type-C, благодаря чему старые зарядные устройства по-прежнему совместимы с новейшими устройствами Galaxy.

Для защиты природных ресурсов и удовлетворения потребительского спроса на экологически чистые продукты, Samsung обязуется и далее предпринимать целенаправленные действия, чтобы помочь миру перейти к экономике замкнутого цикла, за счет минимизации воздействия наших продуктов на окружающую среду, благодаря сокращению электронных отходов, продлению жизненного цикла продукта, сокращению использования опасных веществ, использованию экологически безопасных материалов в продукте и упаковке, а также приоритизации различных энергосберегающих технологий.

Если все же необходимо приобрести новое зарядное устройство, можно рассмотреть фирменный адаптер EP-T2510. Он поддерживает супербыструю зарядку по стандарту Samsung Super Fast Charging мощностью до 25 Вт, а также имеет разъем USB Type-C на корпусе, поэтому отлично сочетается с комплектным кабелем в Galaxy S20 FE (Type-C <-> Type-C). До 50% смартфон будет заряжаться всего за 30 минут! В основе его производства лежит нитрид галлия (GaN), что обеспечивает компактность, многофункциональность, энергоэффективность и минимальный нагрев. Также зарядное устройство снижает потребляемую мощность в режиме ожидания с 20 мВ до 5 мВ, что обеспечивает экономию энергии до 75 %. Кроме того, оно изготовлено из экологичных материалов с заботой о нашей планете.

Любой смартфон может нагреваться, когда находится на зарядке, а также в момент пиковой нагрузки, и тем не менее температура не должна превысить допустимых норм. Наибольший нагрев возможен при выполнении ресурсоемких задач: игры, просмотр или съемка видео высокого разрешения, загрузка больших файлов. Нагрев связан с протеканием тока в устройстве, это обычное физическое явление. При повышенной нагрузке смартфон начинает потреблять больше энергии, следовательно в нем протекает больший ток, и повышается тепловыделение. Нагревание при определенных условиях, например во время зарядки, не влияет на срок службы или производительность устройства.

Энергопотребление смартфона зависит от многих факторов, таких как запущенные приложения и сервисы, уровень сигнала оператора, сценарий использования и т.п. Например, если играть в игры, слушать музыку или смотреть видео, время работы может отличаться. Обычный сценарий использования подразумевает смешанную нагрузку, поэтому время работы смартфона будет индивидуально для каждого пользователя.

Для более эффективного использования батареи можно воспользоваться функцией «Адаптивный режим аккумулятора» - это автоматический выбор режима производительности в зависимости от характера использования устройства для экономии заряда. Чтобы активировать данный режим, зайдите в «Настройки» -> «Батарея» -> «Ограничения в фоновом режиме» -> нажмите на три точки в правом верхнем углу -> «Адаптивный режим аккумулятора» (расположение пунктов в меню может зависеть от версии ПО).

В этом же разделе «Батарея» можно посмотреть, какие приложения расходуют заряд аккумулятора в фоновом режиме, и перевести редко использующиеся приложения в режим сна, что ограничит их возможность использовать ресурсы смартфона в фоне.

Дополнительно для экономии заряда можно использовать встроенный «Режим затемнения». Для его активации зайдите в «Настройки» -> «Дисплей» -> «Тёмный». Тёмная тема присутствует почти во всех популярных приложениях, таких как социальные сети, мессенджеры, навигаторы и других. Она помогает снять нагрузку с глаз и позволяет экономить заряд на экранах с AMOLED матрицей.

Желаем дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!