Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 01:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Вот я стала обладательницей нового Samsung Galaxy S20. Сегодня хочу поделиться своим впечатлением об этом телефоне.

Мой предыдущий телефон тоже Samsung , отзыв о нем я уже писала, его можно посмотреть здесь , модель S8 plus, вопрос о его замене остро не вставал.

Я пользовалась им чуть более 2х лет (с марта 2018го), и меня почти все устраивало в нем.

Кроме:

1. Селфи камера начала хуже снимать, а именно - размыто, под стеклом камеры чётко проглядывались частички пыли.
  2. Выгорел экран, я сама не поняла на каком этапе и когда именно это случилось, вернее всего это происходило постепенно, качество экрана перестало радовать меня как раньше, я пользовалась ночным режимом чтобы не нервировать себя из-за этих розовых полос. (кстати, зайдя на ютуб, я выяснила , что почти каждый второй обладатель S8, S8 plus столкнулся с этой проблемой

Выгорание экрана на моем предыдущем Samsung , так же некоторые владельцы s9 жалуются на выгорание экрана, Такой процесс обычно происходит через пол года а у кого-то через полтора года использования телефона

На этом пожалуй все,остальных явных минусов выявлено не было. Батарея 🔋 в отличии от iPhone держится хорошо, причём что я иногда весь день активно им пользуюсь, на день хватает.(несмотря на то, что ему 2 года, и ресурс у батареи по-любому есть)

По знаку зодиака я близнецы, - это я к тому, что недавно у меня был день рождения, и когда встал вопрос о подарке у меня спросили хочу ли я новый телефон, в этот момент я впервые задумалась о замене своего Samsung s 8 Plus. До этого момента я даже не задумывалась о замене своего старого телефона, хотя все предыдущие телефоны служили мне примерно 2 года, и менее, исключением разве что был iphone 5 с которым я приходила 3 года.

На выбор у меня было несколько вариантов, посмотрев канал andronews на ютубе я задумалась о том, что можно купить телефон флагман подешевле, что то из китайских (Huawei P40 pro, Xiaomi Mi note 10 pro, но это относительно дешевле того, что я рассматривала изначально- самс s20 ultra.) Но потом выявились определенные минусы у этих телефонов, (типа отсутствия гугл сервисов) не буду детально вдаваться в подробности, дабы не растягивать отзыв.

Конечно хочется надежный телефон, главным критерием для меня была камера (хорошие фото при разном освещении) и качество экрана.

Муж посоветовал мне взять iphone, я на какой-то момент призадумалась.

Было решено пойти в салон связи, так как магазины были закрыты из-за пандемии, посмотреть телефоны такие как Samsung серии S20 и Iphone 11й серии.

Какие-то определенные рамки по стоимости мне не ставили, но дело в том что я сейчас нахожусь в интересном положении, и понимаю что в дальнейшем, будут хорошие затраты, и деньги ещё пригодятся (как и вовремя купленный новый телефон).

Я пошла в салон связи Мегафон мне вытащили iPhone 11-й серии обычный, и так как не было никаких других вариантов - Samsung S 20 плюс.

Когда я развернула Samsung он показался мне просто огромным, он больше моего телефона, неудобно лежал у меня в рукe, я поняла что мне нужен телефон компактнее.

s20 plus размер

Качество фото на телефоне понравилось , по сравнению с айфоном 11 (получились во-первых объемнее за счет широкоугольной камеры во-вторых л четче , и экран намного сочнее ярче), да и наличии 2х симкарт явное преимущество.

В этот момент я поняла что мне нужен Самсунг, но не Plys и явно не ультра, потому что извините за выражение , это реально лопата, даже в сравнении с моим s8 plus.

Придя домой, муж спросил мое мнение на каком в телефоне я именно определилась,🤔 честно говоря я не былa прям восхищена не тем не другим (Samsung или iPhone), android 10, не сильно отличался от 9 андроида и я сказала что телефоны неплохие(ещё бы, флагманы), но что прям "ах мне нужен этот телефон" такого желания нет.

Начала думать, взвесив все за и против я решила что мне нужен Samsung s20, с учетом того что у него практически отсутствует рамки и диагональ экрана такaя же как у моего с 8 плюс - 6,2 дюйма.

Я еще раз заглянул в интернет, сравнила размеры, и поняла что что буду брать его.

Как назло в этот день цены поднялись аж на целых 10000руб.-если до этого этот телефон стоил 69 900 сейчас его стоимость была 79 900.

На сайте Samsung подарок давали наушники а на вайлдберриз начисляли бонусы 10% от покупки.

Заказала на вайлдбериз. В самом красивом (как мне кажется) сером цвете.

И вот мой заказ пришел

Комплектация; вилка с входом type c, шнур питания с 2х сторон входами type c , наушники так-же с разъёмом type c

Вот и красавчик, добро пожаловать домой

Приставила его для сравнения к моему s8 плюс чтобы наглядно показать размер

Когда впервые взяла его в руки , поняла что не прогадала

Несильно отличаются в габаритах, но s20 уже, и лучше лежит в руке.

Для женской средней руки компактный, для сравнения с s20 plus (смотрите выше)

Я не буду перечислять технические характеристики этого телефона, так как это не проблема найти их в интернете.

Очень радует экран, в нем нет бросающегося в глаза островка как у айфона, а так же скрыт верхний динамик

Наконец то убрали лишнюю, на мой взгляд кнопку bixby

Рамки минимальные

С задней стороны радует глянцевая поверхность, но к сожалению телефон скользит в руке, на этот случай я взяла защитный чехол с матовым покрытием soft touch. В дальнейшем куплю прозрачный, чтобы любоваться красивым цветом корпуса.

Кому то может показаться что с обратной стороны это модель похожа на можель A51 за счет площадки камеры- и это действительно так.

С помощью Smart Switch легко перекинула файлы со старого телефона на новый.

На следующий день после покупки пришло такое сообщение

Теперь об использовании телефона

Новая оболочка android 10 не сильно отличается предыдущий 9-й версии на мой взгляд.

Раздела темы уже нет, долго искала где поменять обои 😒

Для меня появилась новая функция это возможность беспроводной зарядки других устройств.

Качество звука радует, хорошее стерео.

Так же боковой панели Edge по умолчанию есть функция выделить,и далее распознать извлечь и скопировать текст-в браузере или на фото.Весьма удобно.

Приятный бонус - при покупке на экране и на задней крышке уже наклеена плёнка защитная.

Экран как я говорила сочный , яркий (надеюсь не выгорит 🙏)

У камеры появились новые ништяки типа Живого фокуса (типа портретной съёмки на айфоне) размытие

Размыть

Точка цвета, раньше эта функция была в фоторедакторе, теперь в камере в разделе- Еще

Точка цвета

Фото при дневном цвете конечно супер

есть функция распознавания, высвечивается эконка справа от знака затвора

Распознавание кошачьих мордашек тоже есть - раньше такое я видела на своём полупрофессиональном фотоаппарате.

А теперь про зум

Инфо с сайта самсунг

30х Zoom*

Мощный зум поможет вам увидеть любую сцену в мельчайших деталях. С оптическим 3х зумом Galaxy S20|S20+ вы сможете приблизить все, что угодно, при этом качество изображения останется отличным. А с 30х** зумом сверхвысокого разрешения вы будете в первом ряду на любом концерте.
*Зум
**30х зум использует цифровой зум, который может ухудшать качество изображения

На деле,

Обычный режим

×10

Неплохо.

А вот при искусственном освещении все не так гладко, точнее совсем не гладко, а очень шумно

Скрин , зум × 7

Вообще по умолчанию камера зумирует на ×1 сразу , для того чтобы переключить режимы с зума нужно выбрать иконку поверх затвора с изображением 3х ёлочек .

Съемка в ночном режиме

А теперь хватит радоваться, и будем честны, минусы есть, и это очень грустно , когда покупаешь телефон за 80 тыс.

1. Замедленная и сверхзамедленная съемка в условиях плохого а так же просто искусственного освещения очень подводит: во-первых она с зумирует и это отключить нельзя, во 2-х темнит видео до невозможности, этот режим только для дневных съёмок
  2. Телефон греется, причем не в режиме многозадачности, а просто сам по себе: при разговоре 10 минут по видео связи в вотсап греется невозможно, на зарядке греется, блок питания зарядки тоже греется, вот сейчас пишу этот отзыв и чувствую, как на нем можно пожарить яйцо.
  3. Батарея,- не смотря на то, что объем батареи этого телефона превышает обьем моего предыдущего телефона, мне кажется что садится он быстрее, не в сравнении сейчас их 2х, а если сравнивать как держал заряд s8 plus когда был новенький.
  4. Голосовой ввод Samsung, Я частенько пользуюсь голосовым вводом когда заняты руки, в дороге например, или когда писать надо много и лень,так вот, тут по умолчанию стоит голосовой ввод от Самсунг, у которого видимо с лексиконом проблемы, вечно путает и каверкает слова, что переключить его на привычный мне Google, надо это делать после каждой проговоренной введённой фразы.Это жутко досаждает.Причем он не запоминает новые слова.
  5. Хуже ловит связь. По сравнению с другими телефонами которые находятся со мной в 1м помещении (с учетом одного мобильного оператора) мой телефон хуже ловит связь, там где у людей 4 деления 4G у меня их 2, интернет часто переключается на 3G там где он явно есть 4G

На данный момент это все выявленные мной минусы этого телефона в дальнейшем буду еще обновлять, если что-нибудь новенькое выявится.

Надеюсь что мой отзыв был для вас полезен, если у вас какие-то возникли вопросы можете писать в комментарии.

Читайте также :

Кофеварка Delonghi, то, ☕что надо кофеманам

Чехлы на Samsung s20 за 28 рублей, дешевле чем на Алике

Парогенератор от Tefal, теперь член семьи

Достоинства
  • Быстрая зарядка (60мин)
  • Камера
  • Компактный размер
  • Минимальные рамки
  • Обратная зарядка
Недостатки
  • Голосовой ввод Samsung
  • Греется
  • Тёмное зуммиров.видео при сверхзамедленной съёмке
  • Тёмное зуммированное видео при замедленной съёмке
Medkarketрекомендует
Взял по сервису подписки Samsung Upgrade именно S20, хотя теперь уже планирую его поменять на новый, думаю, через полгода уже это сделаю. Для меня, пожалуй, великоват. Но это чисто субъективно, ибо по функционалу и качеству изготовления - претензий никаких! Самсунг есть Самсунг, я давнишний фанат: качественный экран, сборка на высоте, отличное звучание и почти неограниченная память. Всю любимую музыку на карту скину.
+ разрешение экрана, качество цветопередачи, поддерживает большие карты памяти
- для меня большеват.
28.08.2020
Для меня после s8 plus, в самый раз
13.09.2020
Здравствуйте! А сколько батарейку держит?
13.09.2020
Неполные сутки, смотря как использовать, видеозвонок сжирает батарею очень быстро, ещё во время него телефон неимоверно греется😢если в интернете сидите через моб.интренет, то садиться очень быстро.
Юзала данный аппарат ...
классный,но я больше по яблочным штучкам фанатка 😈 .
Кто сказал,что в apple 11 1 симкарта?)
здравствуйте, а где это? Искала и не нашла. Никакой иконки нет..
11.12.2020
Здравствуйте.
Работает при съёмке на основную камеру.
В настройках необходимо включить режим оптимизация кадра, после его включения при съёмке будет отображаться синяя крутящаяся снежинка.
После наведения камеры на кошачью мордашку, камера автоматически распознает и выставляет режим.
Специально для вас прикрепила фото в отзыве, как это будет выглядеть.
Добрый день. Большое спасибо Smile Получилось)