Опубликовано 19 Июль, 2024 - 14:49

несколько раз

Научиться срисовывать можно достаточно быстро. Но ведь порой хочется именно рисовать, осознанно и с пониманием. Кто-то спросит: а чему можно научиться за какие-то там три часа? На самом деле, можно освоить немало. Конечно, за один трёхчасовой урок вы не охватите всю вселенную рисунка. Однако в школе "Найди себя" даже за этот короткий промежуток времени вам объяснят многое.
Я выбрала для себя мастер-класс "Карандаш с нуля" и в качестве картины -- симпатичного игривого котёнка. Также предлагали на выбор лошадь или сову. Занятие вела квалифицированный преподаватель с большим стажем.
Сначала мы попробовали штриховку на отдельном листе, затем нам объяснили как правильно расположить рисунок, чтобы он был гармоничным. Своих животных мы не срисовывали с референса, а опираясь на образец тщательно выстраивали все части тела. Так как опыта у меня очень мало, построение заняло бо'льшую часть времени. Тем не менее, и я, и все остальные ученики успели закончить свои работы.

Мне так понравилось занятие, что чуть позже я взяла уже два абонемента по 5 уроков. На одном из занятий я заметила в шкафу гипсовые геометрические фигуры и спросила у преподавателя разрешения выстроить себе композицию, чтобы попробовать рисовать с натуры (ранее я этого никогда не делала). И мне разрешили! Это было в первую очередь очень полезно, и конечно же, очень приятно, что мне пошли навстречу.
Насколько я могу судить по информации на сайте, курс "Карандаш с нуля" несколько расширили, добавив как раз академизм.
Рекомендую эту школу всем, кто хочет попробовать себя в рисунке, научиться азам рисования и просто хорошо провести время в приятной компании под руководством профессионалов.
PS: а ещё в перерыве дают печеньки Smile

Достоинства
  • Недалеко от метро
  • Недорогие цены
  • Процессиональный педагог с художественным образова
  • Чисто, красиво, уютно
Недостатки
  • Не обнаружила
Dido-of-Carthageрекомендует