Опубликовано 10 Июль, 2024 - 14:54

Летели семьёй (4 человека = 2 взрослых + 2 детей) из СПб в КЛД и обратно. Чтобы сидеть в самолёте вместе, оплатили услугу "выбор места". В итоге, нас рассадили - мужа посадили отдельно, меня с детьми на другой ряд - не тот, который мы оплачивали. То же самое произошло и на обратном рейсе: мы оплатили три места на втором ряду, нас с детьми пересадили на пятый ряд. Пошли выяснять в аэропорту в представительство авиакомпании. Нас пытались убедить, что "по системе, оплачен именно пятый ряд" - показывала им билеты и квитанции - бесполезно. В итоге, в самолёте второй ряд (места в котором были нами оплачены) летел свободным. Если нужно - могу приложить фотографии. Зачем продавать услугу "выбор места" и при этом её не оказывать?

Подала заявку на возврат денег за не оказанную услугу через сайт. 549 рублей за билет мужа вернули, а 3 294 руб - за "выбор места" мои билеты и билеты детей - написали "пишите официальную претензию, и присылайте с оригиналами документов в Екатеринбург. Вот такой "прекрасный" сервис у Уральских авиалиний.

Достоинства
  • Недорого
  • Прямой рейс
Недостатки
  • Задержки
  • Не дозвониться до техподдержки
  • Непорядочность компании
elena_mikhailikне рекомендует