Опубликовано 17 Май, 2017 - 08:10

Бальзам-активатор роста волос из серии Банька Агафьи я купила в Ашане вместе с парочкой упаковок одноименного шампуня. Просто так, не рассчитывая на супер-вау эффект. Ведь цена на него смешная - около 30 рублей, а обещаний море.

Так получилось, что целый месяц я пользовалась практически только этой сладкой парочкой бабулиных активаторов (шампунь+бальзам), лишь 2-3 раза сделала маску, поэтому теперь расскажу о своих впечатлениях от данного бальзама и поделюсь достигнутыми результатами Wink .

Упаковка - мягкий пакет, называемый в народе "майонезным".

Объем - 100 мл.

Обещания производителя - всё самое натуральное (травы да масла), специально подобрано для ослабленных волос, питает, улучшает, смягчает, да и вообще оооочень благотворно действует:

Содержит 100%натуральные ингредиенты

Бальзам-активатор создан на основе специально подобранных трав для ухода за ослабленными волосами. Активные натуральные компоненты благотворно воздействуют на кожу головы: согревают и питают волосяные луковицы, способствуют росту волос. Бальзам разглаживает волосы, смягчает и облегчает расчесывание.

Сибирский стланик богат аминокислотами и витамином С, сохраняет молодость и густоту волос.

Курильский чай делает волосы мягкими и послушными. Корень лопуха содержит протеины, витамины А, В, Е и Р, укрепляющие их корни.

Масло дикого перца усиливает питание волосяных луковиц, органический экстракт зверобоя предотвращает ломкость волос.

Масло облепихи алтайской - богатый источник витаминов, интенсивно питает кожу головы.

Состав - не так уж и натурален, как заявляет производитель - экстракты начинаются лишь с 9 (!) места:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Cetrymonium Chloride, Quaternium-87, Hydroxyethylcellulose, Cetrimonium Bromide, Pinus Pumilio Leaf Extract (экстракт сибирского стланика), Organic Hypericum Perforatum Extract (органический экстракт зверобоя), Potentilla Supina Extract (экстракт курильского чая), Arctium Lappa Root Extract (экстракт корня лопуха), Eleutherococcus Senticosus Root Extract (масло дикого перца), Rosmarinus Officinalis Oil (эфирное масло розмарина), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло облепихи алтайской), Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Benzoic Acid, Citric Acid, Parfum.

Запах - приятный травянистый, пахнет чем-то знакомым настоем лопуха что ли.

Консистенция - не слишком жидкая, как у шампуня, но и не слишком густая, распределяется по волосам хорошо, "тает" на волосах.

Как использовала - хоть производитель и советует наносить на 3-5 минут, но он и маски из этой серии так же рекомендует использовать, я держала на волосах минуты 2-3.

Объясню почему. В первый раз нанесла и на длину, и на корни, волосы стали гладкими и мягкими, но и выглядеть "нечистыми" стали уже через день. Ну не верю я, что за 3 минуты можно так согреть и воздействовать на луковицы волос, чтобы они ускорили рост, поэтому в дальнейшем наносила только на длину и побольше на кончики.

Результат - в отзыве на шампунь-активатор я уже писала, что после месяца применения только этих двух средств стал явно заметен рост волос - мелкие волоски, отрастающие после волосопада, стали торчать, немного курчавиться и явно выбиваться из общей картины Smile . Я этого не ожидала от таких копеечных средств от бабки Агафьи.

После использования бальзама-активатора волосы становились мягкими, более гладкими и послушными, кончики не пересушены, не секутся (но они и не секлись до использования). Однако, есть и маленькая ложка дёгтя: я люблю, чтобы после бальзама или маски волосы блестели, здесь этого не было.

Вывод: неплохой бальзам за очень небольшие деньги, я так и не поняла, повлиял ли он на рост волос, ведь на корни я его не наносила, но кондиционирующий эффект хороший - волосы мягкие и гладкие, кончики увлажненные, однако после него нет здорового блеска и если наносить его на корни, то волосы быстрее жирнятся.

Varidaрекомендует
17.05.2017
не встречала такую в продаже, но эти масочки и бальзамчики от Агафьи в такой упаковке очень нравятся
17.05.2017
тоже люблю, чтобы волосики блестали, поэтому после неудачных средств всегда наношу несмывашку для блеска Big smile
17.05.2017
Видимо, оба продукта - и шампунь, и бальзам, отлично подошли вашему типу волос.
Ого, так дешево))
17.05.2017
В принципе бальзам неплохой.