Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 13:56

Фильм посмотрела недавно, ночью, хотела уже пойти спать, но зацепило меня с первой минуты, и до конца смотрела на одном дыхании.

Интересный сюжет, про то, как инопланетяне захватили землю, их души вселялись в тела людей, но остались выжившие, которые боролись за свою жизнь.

У инопланетян ярко-голубые глаза, поэтому настоящих людей было легко вычислить, им нужно было скрываться.

Я люблю фантастику, но очень разборчива, поэтому рада, что в этом фильме не было всяких мерзостей, насилия, даже категория у фильма от 12+.

Игра актеров идеальна и актерский состав отлично подобран, главная героиня прекрасна справилась с ролью, мне она нравится, я видела ее в фильмах - "Две королевы" и "Маленькие женщины".

Вот только показалось, что фильм немного наивен, подросткам опеределенно понравится. Я еще подумала, что фильм своим стилем напоминает "Сумерки", и оказалось, что это один и тот же автор. Здесь также запутанные отношения, любовная история, парни немного идеализированы, они очень влюблены в своих девушек, но это мило.

Тут как добрые герои, так и злые, в фильме есть погони, постоянно переживаешь за них, ставишь себя на их место. В общем интересно, хочется, чтобы люди спаслись.

Хотя инопланетяне показывают, что не желают зла, говорят, что люди плохо относятся к Земле, и в этом есть правда, они хотят показать, как нужно жить спокойно, без конфликтов, как слаженный механизм, как роботы, но конечно без любви, без эмоций, им не нужны отношения, цель якобы высшая, хотя они живут без Бога, получается им нужно просто завладеть миром, очистить его, сделать "идеальным" без убийств, вражды, с супер техникой, жить вечно, с отличной бесплатной медициной, с бесплатной едой в супермаркетах, создавать новую технику, они вроде еще познают планету и намерены ее совершенствовать.

Выжившие люди постепенно ищут друг друга, у них небольшое сообщество, также они хотят найти способы вернуть жизни людям и избавиться от инопланетян, но их слишком мало и у них заканчиваются запасы.

И тут очень запутанные отношения, которые кажется невозможно распутать.

Фильм очень красиво снят, высокое качество, смена кадров, спецэффекты, мне нравится, какие преобладают цвета, серо-голубой, черный, коричневый, бежевый и серебристый, белый.

Весь фильм я очень переживала, будет ли хороший конец? Не хотелось разочаровываться, потому что там сложная ситуация, касающаяся любовных отношений, но от этого еще интереснее.

У актеров красивая модная одежда, особенно она отличается у инопланетян, видно, что из необычного материала сделана, но фильм был в 2013 году, и сейчас в принципе носят такую однотонную одежду в таких же расцветках.

Так интересно наблюдать, какая могла бы быть другая жизнь, новая реальность, я получила удовольствие от просмотра, как будто отправляешься в другой мир на пару часов, дает задуматься, да и просто можно отвлечься от обычных дел, мыслей.

Вам понравился фильм?

СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ ❤

Достоинства
  • Весь фильм держит в напряжении
  • Интересный оригинальный сюжет
  • Красиво снято
  • Очень романтичный
  • Саундтреки
  • Хороший подбор актеров
Недостатки
  • Фильм подходит больше для подростков
Albiashaрекомендует
Класс, надо посмотреть
😊
22.02.2021
вот, я долго откладывала фильм, думая, что полная ерунда. А оказалось очень даже интересное кино) мне понравился фильм)
Я точно также)