Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 13:20

С такой реакцией на препарат столкнулась впервые. Небольшие дозы препарата вечером на утро у меня вызвали полуобморочное состояние и рвоту. Первый раз года 4 назад. Стало плохо утром на работе, вечером как раз пила тералиджен. Тогда дальше не стала пить. Хотя не была уверена стоит ли это связывать с тералидженом.

Второй раз тералиджен я решилась пить на днях, когда приручала антидепрессант флуоксетин. Флу имеет отличный антидепрессивный эффект, но вот сон с ним просто пропал. Врач прописал тералиджен. Пила 4 дня в дозировке 5 мг на ночь. Первые два дня была рада, данная доза работала мягко и действенно. Высыпалась, эффект от флуоксетина не сбился, наоборот, еще спокойнее стала. На третий день было немного странное самочувствие, но терпимое в целом, так что вечером все-таки выпила. На четвертый день, о, позор, мне резко стало плохо в общественном месте, также как тогда на работе, даже наверное хуже. Закончилось рвотой, скорой. Случился бы приступ дома, не вызывала бы скорую, отлежалась бы и просто перестала пить его. А тут на людях, очень неудобно. Моя реакция индивидуальна. И мне жаль, что организм так на него реагирует, тк мне его сочетание с флуоксетином понравилось. Он действенно работает при засыпании, он не возбуждает психологический голод при сочетании с флу. Но для моего организма токсичен.

Моя оценка субъективна и основана на личном применении. Исходя из своего применения, не могу рекомендовать. Но у всех организм разный. Считаю, что надо пробовать под контролем врачей и решать подходит вам или нет.

Достоинства
  • Помогает от бессонницы
  • Сон абсолютно естественный
  • Хорошо успокаивает
Недостатки
  • Возможно побочное действие
  • Приступ плохого самочувствия
  • Рвота
Iskra86не рекомендует
05.12.2021
Не понимаю, как на малой дозировке такое произойти могло. Я понимаю, если б рекомендуемая доза была сильно привышена, а так...
06.12.2021
Очень жаль, так как действовал он мягко и эффективно. Первый раз 4 года назад хватило полтаблетки.