Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 15:55

Привет!
Не думала, что чечевичные макароны по вкусу могут быть такие неинтересные. Я обожаю чечевицу, а вот паста чечевичная меня не впечатлила.
Выбрала чечевичные макароны от торговой марки Житница здоровья.

На внешний вид макарошки оказались очень симпатичные и аппетитные. Сразу же нашла отзыв, который буквально несколько дней назад оставила пользователь Айрека.
Отзыв получился почти восторженным и мне тоже захотелось попробовать эти макароны.
Упаковка обычная. Пакет без коробки.

Этикетки приклеены.
Вроде бы все хорошо.

Смотрим состав:

чечевичная мука, вода.

Способ приготовления прост до абсурда:

забросить в кипящую подсоленную воду и варить 5-7 минут.

Справится даже школьник.
Честно говоря, даже не представляю с чем приготовить эти макароны поэтому впервые просто сварила их и заправила льняным маслом.
О вкусе чуть позже.
Форма макарошек спиральки.

Цвет веселый - кораллово-рыжий.

Но в процессе варки меняют цвет на желтовато-серый.

По внешнему виду обычные макароны.
Аромат даже как у макарон, а не как у чечевицы.

Варятся действительно очень быстро, но не развариваются.
Хотя, если передержаь, то может будут как каша.
В объеме увеличиваются незначительно.

В общем, небольшую порцию я доесть не смогла, хотя тем, кого угостила, понравились.
Думаю, с льняным маслом точно не сочетаются.
Требуют либо сливочного масла, либо какого-то соуса на основе сыра, сметаны, сливок, зелени.
В общем только очень голодным можно съесть обычную порцию макарон из чечевицы без всего.
Скажу честно: это невкусно!
Привычные макароны или паста из твердых сортов пшеницы намного вкуснее!
Чечевичный продукт мне очень напомнил лапшу из цельнозерновой муки. Один в один.
В общем, по цене выходит не очень дорого для бюджетного кошелька, но и не дешево.
Масса нетто - 400 г.
Лучше есть обычную солнечную чечевицу, потому что так и вкус богаче и насыщеннее, и видно, что варишь.
А здесь я очень сомневаюсь, что макароны состоят только из чечевицы.
Здесь точно есть другая мука.

❗Не рекомендую.
Разве что, если вы не волшебник-кулинар, который сможет превратить любое, даже самое простое блюдо в шедевр.

Не похожи эти макароны на чечевичные!

Искристаярекомендует
14.06.2020
Как-то не попадались, или не обращал внимания.
Макароны из чечевицы - для меня это слишком оригинально.
12.08.2020
С льняным маслом, безусловно, не сочетаются, поэтому вам и не понравилось. Зато сочетаются с овощами или с сыром. Мне очень понравились.