Опубликовано 28 Май, 2021 - 07:09

Всем доброго времени суток!

Лепка - один из видов изобразительной деятельности детей дошкольного возраста. Данный вид деятельности способен не только развивать творческий потенциал ребенка, но и способствовать развитию мелкой моторики, внимательности, логике, аккуратности и т.д.

Но что представляет собой обычный пластилин: твердая субстанция, оставляющая ощущение жирности на коже. Его нужно долго разминать, он остаётся на руках и пачкает одежду.

Все это делает процесс лепки не таким привлекательным для ребенка и его родителей, поэтому взрослые не часто покупают домой пластилин.

Но недавно я узнала, что в продаже существует мягкий пластилин от компании HEY CLAY, который решит эту и многие другие проблемы и сделает пооцесс лепки увлекательным, лёгким и чистым.

Лёгкий пластилин от компании Hey Clay, набор "Монстры"

И сегодня я подробно расскажу о своем закомстве с данным товаром.

Основные характеристики:

Название набора: Монстры

Вид продукции: мягкий пластилин

Страна изготовитель: Китай

Возрастная группа: от 3 лет

Цена: 1200 рублей

Место приобретения: магазин "Детский мир"

👻 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ищете лучший пластилин для творчества с ребёнком? Поиски окончены: легкий пластилин для лепки Hey Clay «Залипаки» (18 банок) - то, что вам нужно! Перед вами целый набор крутейшего пластилина, который сам научит вашего ребёнка всем тонкостям лепки. В комплекте с легким пластилином для лепки Hey Clay вы бесплатно получите доступ к специальному приложению для смартфона, которое покажет увлекательную и вдохновляющую, созданную для вашего набора пошаговую видео - инструкцию, переведенную на русский язык. С её помощью даже самый маленький ребёнок легко сможет слепить понравившегося персонажа!

Лично я не российском рынке не встречала подобных товаров для детского творчества, у которых имелось бы специальное приложение.

Благодаря такому приложению, ребенок сможет научиться лепить поэтапно и без затруднений создавать интересных персонажей.

👻 УПАКОВКА ▪️ СОСТАВ

Пластилин располагается в прочной картонной упаковке. Коробка была упакована в прозрачную пленку, это бережёт её от повреждений и вскрытия.

На передней стороне упаковки изображены персонажи, которых можно слепить из данного набора.

Внешний вид упаковки с передней стороны

В нашем случае - это 6 разных забавных и ярких монстров.

С боковой стороны упаковки можно увидеть перечень цветов данного набора: в наборе "монстры" имеется 12 разных цветов.

Цвета пластилина, представленные в наборе

С другого бока расположено изображение внешнего вида персонажей, которые можно слепить из данного набора.

Некоторые герои немного отличаются от картинки на обложке упаковки. Так же можно увидеть какие персонажи представлены в других наборах.

Внешний вид персонажей/ другие наборы от Hey Clay

С обратной стороны упаковки имеется подробная информация о пластилине: производитель, свойства, условия хранения, срок годности, меры предосторожности и т.д.

Подробная информация о товаре с обратной стороны коробки

На упаковке есть QR CODE, отсканировав который можно скачать приложение для лепки из лёгкого пластилина.

👻 СВОЙСТВА ПЛАСТИЛИНА

В коробке располагается 18 пластиковых баночек с пластилином, закрытые крышкой.

Наполнение набора "Монстры"

Некоторые цвета дублируются, это связано с тем, что для некоторых персонажей требуется больше материала.

Баночки плотно закрыты, поэтому детям до 7 лет нужна будет помощь взрослых, для того, чтобы их открыть.

Баночки плотно закрыты крышками

А сделано это потому что при контакте с воздухом в течение 24 часов, пластилин полностью застывает и происходит это безвозвратно. Вернуть его в мягкое состояние не получится.

При лепке, баночки необходимо сразу же закрывать и не оставлять при долгом контакте с воздухом. Иначе он начинает сразу же затвердевать.

Пластилин имеет очень мягкую и лёгкую структуру. Его не нужно долго и мучительно разминать, а можно сразу же приступать к лепке.

Свойства пластилина

На ощупь он очень приятный, эластичный, пластичный.

Мне пластилин по своим свойствам чем-то напоминает жевательную резинку, только он не липкий. Он точно так же растягивается и тянется.

Пластилин хорошо тянется

При работе с данным материалом, на руках не остаётся следов и частиц пластилина, а также жирных и липких следов. Пластилин не липнит к рукам и другим предметам, а прилипает только сам к себе.

Даже после долгого разминания и разделения на фрагменты, пластилин снова становится гладким и ровным.

Свойства пластилина

У него не имеется посторонних запахов. Цвет пластилина очень яркий и насыщенный.

А ещё можно миксовать пластилин и создавать новые цвета, так как он хорошо смешивается.

Пластилин хорошо смешивается

👻ЛЕПИМ МОНСТРОВ

В коробке имеется брошюра на которой представлено изображение других наборов от Hey Clay, с обратной стороны брошюры имеется код.

Этот код нужно ввести в приложение HEY CLAY и тогда откроется доступ к созданию персонажей набора.

Брошюра входящая в набор

В приложении имеется также бесплатный доступ к одному персонажу из других наборов Hey Clay.

Открываем приложение, выбираем персонажа и начинаем творить.

Приложение Hey Clay

Приложение работает на русском языке, инструкция по лепке очень доступная и лёгкая. Для работы необходимо выбрать соответствующий набор персонажей.

Лепим монстров

В начале нам показано изображение готового персонажа и цвета пластилина, которые нужно использовать.

Этап создания персонажа "Терри"

Если нажать на цвет пластилина, можно увидеть подсказку, как можно путем смешения получить этот цвет.

Подсказка - как получить определенный цвет, путем смешения

Во время лепки циклопа я столкнулась с тем, что не могла найти нужный цвет для его губ, а оказалось нужно было смешать белый цвет с оранжевым, тогда получился бы нужный оттенок.

Затем поэтапно объясняется и демонстрируется как нужно лепить отдельные элементы: какое количество материала взять, какими движениями формируется фигура, куда оно прикрепляется.

Создание персонажа Терри

Можно пропускать этапы, если они итак понятны или возвращаться обратно, если хочется что-то исправить.

Создание персонажа Терри

Если нажать на правую часть экрана можно увидеть готовое изображение персонажа и покрутить его на 360 градусов, чтобы разглядеть со всех сторон.

Создание персонажа Терри

А с левой стороны можно увидеть все детали для изготовления персонажа.

Подробная и понятная инструкция - это очень здорово, но не обязательно ей четко придерживаться. В процессе можно вносить коррективы и менять персонажей по своему усмотрению.

👻 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОЦЕССА

Пластилин очень податливый, потому лепить из него одно удовольствие.

Он хорошо принимает нужную форму и держит её.

Между собой детали сцепляются прочно, словно приклеиваются. Даже мелкие детали закрепляются прочно.

Но нужно быть внимательными и аккуратными во время процесса, поскольку, если детали разных цветов присоединятся друг к другу, обратно разъединить их будет не просто. И чаще всего на одном из цветов остаётся другой.

Если это сильно бросается в глаза, можно нежелательный участок спрятать внутрь.

Готовая фигурка застывает в течение 24 часов и становится твердой. По ощущениям застывшая фигурка напоминает бархат.

При застывании, цвет пластилина не теряет свой насыщенный цвет и не меняется форма игрушки.

Я с удовольствием слепила всех монстров. Сам процесс оказался интересным, приятным и даже расслабляющим. А результат получился отличный.

Хочу показать вам, что у меня получилось слепить.

Самые лёгкие персонажи окащались - Пи, Циклоп и Пончик. У них немного деталей и простая форма, поэтому изготавливаются эти игрушки быстро.

Самые простые игрушки

Игрушка Терри внешне мне нравится больше всего, и казалось бы, она проста в исполнении, но при лепке я все время её переделывала и все равно осталась не полностью довольна результатом.

Терри

Монстры Бигвиг и Хипстер в данном наборе оказались самыми сложными, поскольку у них больше всего мелких деталей. По времени они лепятся дольше, но результат того стоит. Мне так понравился внешний вид Бигвига с иллюстрации на упаковке, что я решила слепить его именно так. В приложении предлагается немного другой внешний вид. И ещё я добавила немного ярких пятен на тело.

Бигвиг в приложении/ мой Бигвиг

И у хипстера я добавила ещё один цвет в прическу.

Монстр Хипстер

Игрушки застыли, затвердели и у нас получилась целая коллекция монстров, которыми можно играть.

Наша коллекция монстров из лёгкого пластилина Hey Clay

А что было бы с фигурками из обычного пластилина - они бы вновь вернулись в коробку и ребенок бы даже не вспомнил. Поэтому пластилин Hey Clay однозначно превосходит его по многим критериям.

А ещё во время лепки монстров, я не истратила весь пластилин. Здорово, что производитель укомплектовал набор с хорошим запасом.

Остаток пластилина после лепки монстров

Поэтому из оставшегося пластилина, ребенок может слепить что-то по своей задумке, либо воспользоваться приложением HEY CLAY и попробовать слепить доступных персонажей из других наборов.

👻ИТОГИ

Лёгкий пластилин от компании Hey Clay - это просто настоящая находка для меня! У него отличные свойства: он не липкий, мягкий, не пачкает одежду.

С ним приятно и удобно работать.

А благодаря приложению от компании Hey Clay процесс лепки становится доступным, понятным и очень простым.

Теперь каждый ребенок без помощи взрослых (но под их присмотром) сможет научиться лепить и создавать интересные игрушки.

Любимые персонажи моей дочки

А познав основы лепки, творческий потенциал малыша не заставит себя ждать и ребенок продолжит творить и тем самым развивать свои различные навыки.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без запаха
  • Бесплатное приложение
  • Будет актуален для детей разного возраста
  • Красивые персонажи
  • Легко лепить
  • Не крошится
  • Не липнет к рукам
  • Не пачкает квартиру
  • Нравится детям
  • Подробные пошаговые инструкции
  • Помогает расслабиться
  • Приятная структура пластилина
  • Простота применения
  • Развивает навыки и мелкую моторику
  • Слепленная фигурка застывает и ей можно играть
  • Яркий
Недостатки
  • Не нашла
Makahoranрекомендует