Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 12:40

Привет!✌️

Сегодня речь пойдет о тональном средстве в стике.

Впервые я с ним познакомилась еще в старших классах школы, тогда было, видимо, очень модно ходить с хорошееееенечко наштукатуренным лицом (или если неверно подобрал тон, то хорошееееенечко наштукатуренным апельсиновым лицом, а сверху добить всё зелёными-розовыми-фиолетовыми-серобуромалиновыми-да пожирнее-да поярче тенями ?)

С тех пор прошло уже 8 лет, а это у меня только 2ой такой карандаш, и то, неизвестно когда он закончится.

Во-первых средство расходуется очень экономно, а во-вторых пользуюсь я им крайне редко.

Этому есть несколько причин:

1. Для дневного макияжа средство тяжеловато, подходит больше для вечернего макияжа, макияжа для фотосессий и подобного. А так как я молодая мама вечерний макияж мне требуется редко ?;
  2. Чувствуется на лице, жирнит, отпечатывается. На моём типе кожи обязательно фиксировать его пудрой ;
  3. У меня нет таких проблем с кожей, чтобы все вышеописанное я терпела целыми днями, 7 дней в неделю.

Но всё же, я купила его уже не первый раз, а значит весомые плюсы всё-таки имеются.

Подробнее о нём:

• Тональная основа Pan Stik;
  • Удобная маленькая упаковка, вес продукта 9 грамм;
  • Мой оттенок - 12 True Beige;
  • Сделано в Ирландии.

Когда я покупала его, если мне не изменяет память оттенков было всего 2 - 12 True Beige и 13 Nouveau Beige.

Сейчас на сайте MaxFactor представлено 6 оттенков (правда на Wildberries доступны к заказу всё те же 2 цвета ?)

СОСТАВ:

Paraffinum Liquidum, Kaolin, Copernicia Cerifera Cera, Paraffin, Cera Alba, Talc, Microcristallina Cera, SyntheticWax, Ethylene/Propylene Copolymer, Polyethylene, Propylparaben, Methylparaben, Sorbic Acid, Parfum, Coumarin, Linalool, Hydroxycitronellal, Benzyl Alcohol, Geraniol, [+/- Cl 77891, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499]

СВОТЧ НА РУКЕ:

намазала

растушевала

РЕЗУЛЬТАТ НА МНЕ:

Вы тоже видите маску и отличие цвета лица от цвета шеи?))

Конечно, с пудрой и макияжем, всё не выглядит так инородно, но покрытие действительно тяжелое.

Поэтому я могу смело рекомендовать такой карандаш любителям плотных тональных средств, только подберите цвет, наиболее подходящий вам, не будьте как я?

Пока✋

Достоинства
  • Недорогой
  • Отлично маскирует
  • Очень экономичный
  • Приемлемый состав
  • Приятная нежная текстура
  • Хорошо маскирует круги и красноту под глазами
Недостатки
  • Заметен на коже
  • Не подходит для светлой кожи
  • Слишком жирный
Ksenushkaрекомендует