Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 18:47

Растительные сливки для декора довольно специфический продукт, который не то что днём с огнём не сыщешь, они вообще - 9 чудо света (т.к. восьмое тоже не известно). Тем не менее в моём маленьком городишке такое чудо было обнаружено... Ура!

Крем растительный DallyCream
Крем растительный DallyCream

Растительные сливки, точнее крем на растительных маслах 26% в упаковке Тетра Пак без сомнения выделяются на витрине прежде всего отсутствием русских букв в названии и общей желтизной.

Цена: 125 р.

Человеку, не сведущему в тонкостях подбора ингредиентов к кондитерским изделиям будет довольно сложно понять, что из себя представляет сей продукт. Впрочем необходимая информация по бокам и сзади есть аж на нескольких языках.

Производится в Ленинградской области.

Объём: 1 л.

Состав пестрит Е-шками, благо торты мы едим не каждый день:

Вода, жир растительный, сахар, декстроза, эмульгаторы (Е471, Е472b, Е472e), подсластитель (Е420), стабилизатор (Е460i, Е466, Е339ii), казеинат натрия, влагоудерживающий агент (Е422), соль, ароматизатор идентичный натуральному «Ваниль».

Информация с упаковки
Информация с упаковки

Имеется "громкая" подпись "В основе этой картонной упаковки - древесина, возобновляемый природный ресурс", что совсем не говорит о какой-то сверхэкологичности упаковки. Это итак ясно, что она картонная. Экологический менеджмент - он такой, бессмысленный и беспощадный.

Экологическая маркировка
Экологическая маркировка

Перед использованием уголок картонной упаковки необходимо разрезать ножницами по шву - обычная процедура.

Тетра пак вскрывается ножницами
Тетра пак вскрывается ножницами

Сам продукт выглядит как любой другой молочный продукт - плотный и однородный по цвету, не пропускает свет (непрозрачен), на посуде оставляет молочный след. На ощупь жирноват, чувствуется хорошо. Аромат ванильный, на вкус сладкий, без каких-либо "изюминок".

Крем растительный до взбивания
Крем растительный до взбивания
Равномерная непрозрачная консистенция
Равномерная непрозрачная консистенция

Приступаем к приготовлению крема для декора. Я не отходила от рекомендаций с упаковки (кое-что внесла своё), просто покажу в картинках:

Консистенция крема растительного
Консистенция крема растительного
В чистую миску большого объёма наливаю хорошо охлаждённые сливки .

Взбиваю (0-90 сек.)
Взбиваю (0-90 сек.)
Начинаю взбивать на средней скорости в течение минуты. Затем увеличиваю скорость взбивания до максимальной. По окончании второй минуты заметно, что крем стал пышным и вот-вот уже проявится рисунок от венчиков. Крем готов!

Но я в этот момент вливаю собственноручно приготовленный инвертный сироп. Тогда его получается на порядок больше.

Вливаю инвертный сироп
Вливаю инвертный сироп

Далее продолжаю взбивать до крепких воздушных пиков.

Взбиваю (150-180 сек.)
Взбиваю (150-180 сек.)

В конечном итоге общее время взбивания растительного крема Dally Cream - 3 минуты.

Результат - плотные растительные сливки белого цвета, которыми очень удобно работать.

Готовый растительный крем
Готовый растительный крем

Первым делом я ими украсила торт. Вся верхушка - растительный крем.

Dally Cream в декоре
Dally Cream в декоре

Затем пробовала начинять профитроли. Отличный вкус, не размачивают заварную булочку и на срезе выглядят идеально.

Dally Cream в качестве наполнителя
Dally Cream в качестве наполнителя

Также я добавляла крем в кофе (не кислил, не свернулся). И покрывала меренговый рулет. Сливки срабатывала ровно неделю, и они не испортились, не потеряли свои основные функции.

2 года назад я оставляла отзыв на растительный крем "Корона". Данный крем также заслужил похвалы и в сравнении Dally Cream и на сегодняшний день я не умаляю их достоинств. Текстуры и вкусы у них различны:

Сравнение растительных кремов "Корона" (Красноярск) и Dally Cream (Ленинградская обл.)

Вывод: отличный растительный крем для декора тортов, легко окрашивается гелевым красителем, легко работается и замечателен на вкус (закроем глаза на состав).

Достоинства
  • Ароматный и вкусный
  • Долго хранится
  • Легко и быстро приготовить
  • Маложирный продукт
  • Отлично держит форму
  • Стойкий в декоре
Недостатки
  • Состав
Ikebanaрекомендует
  • Как-то вместо обычных сливок, продавец предложила мне сливки Dally Cream на растительных маслах 28. Состав продукта оставляет желать лучшего. Крем быстро и легко взбивается, на выходе его получается очень много, плотный, держит форму (даже в раковине остатки не таяли несколько часов, несмотря на…
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 18.04.2021 - 19:06
    Невероятный, сочный, яркий десерт. Крем-мёд с манго Grizzly Nuts - вкусное сногсшибательное лакомство😍
    Привет, меня зовут Надя. Мой отзыв посвящен вкуснейшему десерту - Кремовому мёду манго от Grizzly Nuts ТМ: Grizzly Nuts Страна брендапроизводителя: Россия Место приобретения: Grizzly Nuts , Озон Стоимость: 270 рубля за 0,23 гр Упаковка пасты - небольшая баночка ПЭТ.
  • 16.02.2021 - 20:01
    Живица кедра – мощнейший антиоксидант природного происхождения и прекрасный иммуностимулятор 🌲
    Производитель указывает в инструкции только дозы для применения живицы внутрь, но насколько мне известно, это средство и для применения снаружи. Живицу можно втирать в кожу до полного впитывания, добавлять в ванны, использовать для компрессов, примочек, повязок и для ингаляций. Чудо-средство.
  • 10.03.2021 - 10:06
    Отлично взбиваются и идеальны для воздушного крема на скорую руку ⇒ Поделюсь легкими рецептами влажного бисквита и вкусных быстрых кремов для прослойки.
    Привет. В последнее время печь тортики я стала довольно часто, иногда даже без повода. Дети требуют сладкого и даже не знаю, что купить Потому что вкуснее и натуральнее домашнего тортика даже самого легкого бисквитного, нет ничего магазинного.
  • Без растительного масла ни туды и ни сюды. Можно поливать салаты, можно жарить и грибы. Тут я расскажу о блюдах. Фото здесь, конечно, есть. Так же разные рецепты можно в отзыве прочесть.😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мне трудно представить свою жизнь без растительного масла. Знаю, многих людей, которых практически каждый день готовят что-то, как во фритюре… Нет, для меня это не приемлемо, но даже лёгкий овощной салат не получится без добавления этого …
  • 04.03.2021 - 09:59
    😡 Как внезапно испортить торт всего одним продуктом: невзбиваемая жижа и способ превратить ЭТО в крем.
    Привет! Если Вы любите домашние кремовые десерты, то без сливок не обойтись. Для взбивания лучше всего подходят 33, именно поэтому в линейке каждого уважающего себя бренда молочки такие есть. Проще всего в моем городе найти эти: Это была вторая моя покупка данных сливок.
  • 02.04.2021 - 20:28
    Еще одна карбонара🥛🧀, только теперь "кремовая". А по факту, похожа на любимое блюдо детства.
    Доброго дня! ))   Я безнадёжна...) Есть такой популярный бренд в Корее, и как подозреваю, в России тоже. Знаменит своей лапшой быстрого приготовления с определенной, стилизованной курочкой на обложке.
  • Под солнцем Испании жарким оливки растут и чеснок. Из этих продуктов прекрасных пряное масло- восторг.😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наша семья очень любит всевозможные салатики. Следовательно, к выбору масла мы подходим со всей ответственностью. Мы пробовали немало различного растительного масла, как в чистом виде, так и со всевозможными добавками.
  • Лаваш, чеснок и сыр творожный...и зелень рубленную можно. Вот нежный ролл уж и готов: вкуснятина- нет просто слов 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Если Вы думаете, что после Масленицы я перестану мучить Вас аппетитными отзывами про вкусняшки, то Вы ошибаетесь. Я не успела написать обо всём, что хотела, поэтому придётся продолжать и в постные дни))).