Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 15:30

Когда расстройство от Планеты Органика наконец-то кончилось, я полетела в Парфюм-Лидер покупать данный тоник. Касаемо косметики я очень избирательна, стараюсь пользоваться максимально органическими средствами, тщательно выверяя компоненты того или иного продукта. Пристально изучив состав тоника от ЭкоЛаб, я с теплотой на сердце поняла что он мой следующий.

Мой

Тоник предназначен для жирной и проблемной кожи. У меня достаточно хорошая кожа комбинированного типа, но это меня не смутило. На тот момент моё лицо переживало достаточно обширные воспаления на лбу, я решила что этот тоник для меня сейчас практически как раз. И не ошиблась.

Описание:

Серия ECOLAB создана на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий.

• Тоники содержат 95% ингредиентов растительного происхождения.
  • В состав входит вода морского источника, которая предотвращает потерю влаги и обладает противовоспалительным свойством.
  • Продукт не содержит парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

Активные ингредиенты:

• Органический экстракт ириса оказывает очищающее, увлажняющее и противовоспалительное действие., успокаивает, снимает раздражение, сужает поры, повышает эластичность кожи
  • Протеин риса увлажняет, насыщает минералами, смягчает, выравнивает и матирует кожу.
  • Органический экстракт гамамелиса сужает поры, уменьшает секрецию сальных желез.
  • Масло лаванды обладает дезинфицирующим, антисептическим и противовоспалительными свойствами.

1. ​Вода
  2. Глицерин
  3. Морская вода
  4. Органический экстракт Ириса
  5. Органический экстракт Гамамелиса
  6. Sodium Cocoamphoacetate - ПАВ, усиливающее пенообразование, оказывает мягкое очищающее действие
  7. Протеин Риса
  8. Масло Лаванды
  9. Sodium Benzoate - консервант, относится к малотоксичным
  10. Potassium Sorbate - консервант, безопасный
  11. Sorbic Acid - консервант, безопасный
  12. Perfume - отдушка

Как любитель органики, состав я оценила по достоинству, он правда добротный.

При первом нанесении меня сразил божественный цветочный аромат, меня даже мама позже обнюхивала и выпытывала, чем это я надушилась)

1. Тоник наносится легко
  2. Не оставляет ощущение липкости
  3. Чудесно освежает лицо
  4. Сужает поры. У меня обычно такой эффект от протирания лица лимоном.
  5. Успокаивает воспаления, снимает раздражения, заживляет ранки. За это - огромный плюс.
  6. Матирует лучше тоника от Планета Органика, который позиционируется как матирующий

Приятно сказать, что продукт действительно выполняет обещания.

Результат - кожа увлажнённая, мягкая, не блестит, ровный тон лица, воспаления проходят гораздо быстрее и незаметнее. Плюс прекрасный аромат.

Так что обладателям комбинированной кожи этот тоник так же подходит, ​проверено на себе.

Конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Быстро высыхает
  • Выполняет обещания
  • Матирует кожу
  • Не содержит спирта
  • Освежает
  • Придает ухоженный сияющий вид
  • Состав максимально натуральный
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не обнаружила
Witchy womanрекомендует