Опубликовано 30 Январь, 2021 - 22:11

несколько раз

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Сегодня мой отзыв будет о такой довольно интересной новинке, как твёрдый шампунь "Восстанавливающий" от известной российской фирмы натуральной косметики "Levrana".

Правда, новинкой это мы так считаем такие уходовые средства, я вот года три назад в одном историческом музее видела муляж твёрдого шампусика) Так что всё хорошее - оно родом из прошлого и им же проверено!

Сама я пробовала мыть твёрдыми шампунями раз несколько за свою сознательную жизнь, и всегда это был не совсем удачный опыт.

Нет, сами твёрдые шампуни мне очень даже нравились своими свойствами:

• всё же нежидким средством мыть намного удобнее, как и приучить к этому действию ребёнка,
  • концентрация полезных веществ, если сравнить составы разных типов шампуней, в твёрдом мне кажется намного выше,
  • твёрдые шампуни намного экономнее,
  • хранить их тоже легко, как и брать в дорогу. Много места не займут ни в ванной, ни в багаже.

Все эти плюсы я прекрасно понимала, но результат мытья на моих волосах такими шампунями мне не очень нравился.

Может быть, потому что мои волосы

• сухие на кончиках,
  • нормальные или склонные к жирности у корней (зависит от времени года и времени ношения шапки - знакомо да?)
  • кожа головы участками нормальная, а участками - с повышенной секреторностью желез

А, как я прочитала

из-за высокой концентрации моющих ПАВов твёрдые шампуни могут пересушивать сухие волосы и по этой причине данному типу волос не подходят.

Но тем не менее, наслушавшись похвал в адрес натуральных шампуней, я всё же решила проверить твёрдый шампунь от "Levranа" на себе.

☆☆❤☆☆ Поехали! ☆☆❤☆☆

Твёрдый шампунь - это

смесь ухаживающих и моющих составляющих в продукте, не содержащем жидкость.

И важное дополнение -

Обязательной завершающей процедурой мытья волос мылом должно стать применение бальзама-кондиционера. В противном случае, у вас могут возникнуть такие явления как спутанность волос или чувство пересушенности.

Что ж , всем этим признакам полученный мной шампунь полностью отвечал.

Теперь о самом шампуне:

☆☆ Полное название: "Твёрдый шампунь "Восстанавливающий" Облепиха+цитрус".

☆☆ Производитель: "Levrana", Россия.

☆☆ Линия: "ZERO WASTE"

☆☆ Тип шампуня: для всех типов волос.

☆☆ Действие: восстановление.

☆☆ Способ применения: нанести на влажные волосы, вмассировать, смыть чистой водой.

☆☆ Действующее вещество: кокосовое масло, облепиха, лайм, лимон.

☆☆ Частота использования: подходит для ежедневного применения.

☆☆ Объём: 50 г.

Производитель обещает нам вот такой эффект от применения шампуня:

Твердый шампунь на мягком ПАВ из кокосового масла мягко очищает, способствует восстановлению, укреплению, снижению ломкости повреждённых, пересушенных волос.

Упаковка:

Шампунь упакован в привлекательную коробочку оранжевого цвета. То ли облепиха, то ли апельсиново-мандариновое воспоминание, но настроение поднимается уже от него самого. Коробочек немного пахнет лимоном:

Все торцевые стороны упаковки заняты надписями. Какие-то информируют нас о типе, линейке и наименовании шампуня, что мы уже знаем:

О бренде производителе:

А вот более интересная информация: как нужно правильно хранить и что изготовлен наш шампунь без лишних ароматизаторов и загустителей:

Ну важная информация о составе, а также что все ингредиенты натурального происхождения, а некоторые - природного земледелия.

Посмотрела, что это - оказывается, я у себя на даже тоже веду природное земледелие, теперь у меня и шампунь такой будет!)

Природное земледелие -

метод ведения сельского хозяйства, который исключает применение пестицидов, гербицидов, химических удобрений, различных регуляторов роста растений, а так же генномодифицированного посевного материала.

Из всей этой информации меня больше всего интересует, конечно же, состав.

☆☆❤☆☆

Копировала я его с официального сайта, потому что он на упаковке на латыни и довольно нечитаем:

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain , Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Coco-Glucoside, Sodium chloride, Pelos, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Propylene Glycol, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Piroctone Olamine, Polyquaterniun-10, Birch Tar (Betula Tar), Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Тут даже не страшно идти за вердиктом к "Экоголику" и действительно, он полностью одобрил этот состав!

Что у нас из особенно полезного в нём?

Облепиховое масло -

положительно влияет на регенерацию поврежденного эпидермиса кожи головы, повышает упругость и эластичность волос, увлажняет и питает стержень волоса по всей длине.

Тиамин и токоферол -

защищают от воздействия UV–излучения, каротиноиды сглаживают негативное воздействие горячих укладок, бета-каротин предотвращает сечение кончиков.

Растительные масла -

заполняют пустоты, создают мягкий каркас, тем самым сделает волосы гладкими и эластичными.

Лайм -

оказывает антисептическое, регенерирующее и тонизирующее действие. Нормализует работу сальных желёз, сужает и очищает поры.

Цедра лимона -

используется в качестве компонента, оказывающего отбеливающее, освежающее действие. Сужает поры, повышает иммунитет кожи. Улучшает цвет лица, борется с пигментными пятнами.

Внешний вид шампуня:

В коробочке лежит небольшой брусочек круглой формы светло-оранжевого цвета, несколько неправильной, но очень милой и вправду натуральной формы:

Размер относительно руки:

Вот им-то я и собралась помыть свои волосы.

Подготовка к процедуре:

Но поскольку средство действительно концентрированное, то перед нанесением я всегда пробую их на аллергичность. Хотя я совсем не аллергик, но мало ли... Всё однажды бывает в первый раз

Нанесла на запястье на полчаса довольно толстую плёнку мыла:

Никаких признаков не проявилось, значит, мыть можно.

Аромат:

Шампунь пахнет несильно, лимонным сладким запахом. Можно сказать, практически его нет.

Во время мытья запах не усиливается.

Мылкость шампуня:

У шампуня какая-то удивительная кремовая консистенция при размачивании. Расходится он по пальцам хорошо, достаточно быстро, а вот обильной пены от него нет.

Получается скорее мыльно-кремовый раствор, а не пена. Признаться, понравилось такое.

Нанесение и применения:

Я хорошо изучила вопрос, и потому на этот раз свои сухие волосы стала мыть немного иначе.

Облегчать работу шампуню я не стала, поэтому волосы у меня были вот такими (не пугайтесь)):

Так как волосы у меня сухие, а кожа головы и корни - нет и даже несколько склонны к жирности, то я сначала намочила волосы:

Затем снова намочила мыло, поскольку после проверки оно успело подсохнуть. Вообще, высыхает поверхность быстро, поэтому мыло не размокает от избытка влаги и сохраняет форму.

Затем мыльный раствор с ладоней нанесла на волосы по всей длине, а самим брусочком намылила кожу головы и корни волос:

Наносится и распределяется по волосам шампунь очень легко. При этом тратится экономно, на брусочке практически не сказалось. Тем не менее, все пряди получают свою долю мыльного раствора.

При этом не течёт вниз, не капает, руки от него не липкие, несмотря на наличие растительных масел в составе.

Мыло довольно быстро опадает пеной и хорошо впитывается в волосы. Практически не заметно его наличие.

Волосы на голове и кожу я промассировала, а вот пряди не трогала.

Так ненадолго оставила, совсем чуток, а затем промыла волосы. Вода была мыльной, а промываются волосы очень хорошо. Пальцы немного даже поскрипывают.

Как сохнут волосы?

Сохнут они, как обычно, при этом не пушатся и не путаются, как я прочитала перед применением.

Не стала я и пользоваться бальзамом: у меня нет подходящего полностью натурального, а наносить сверху такого шампуня посчитала неправильным. Это бы сказалось на результате.

Эффект после применения.

Волосы не оказались пересушенными, легко расчесались. При этом не электризовались, были довольно тяжёлыми, не пушились. Немного завились, но так у меня часто бывает после некоторых уходовых средств:

Пряди не были пересушены, кожа головы промылась хорошо, при этом ни чувства стягивания, ни сухости на этом участке тоже не было.

Довольно приличный объём после высушивания:

Как вывод, результат очень понравился! Волосы хорошо промылись, при этом никаких негативных ощущений не было!

Таким образом, получаем:

Достоинства шампуня:

• Очень приятная, праздничная упаковка милая и поднимает настроение,
  • несильный, приятный аромат от шампуня,
  • прекрасный состав, в котором много полезных ингредиентов,
  • удобно наносить и распределять по длине волос,
  • очень удачная консистенция мыльного раствора,
  • хорошо очищает кожу и волосы;
  • легко смывается, не оставляет плёнки на волосах;
  • действует как антистатик на моих сухих волосах,
  • экономно расходуется даже на длинные волосы,
  • хороший результат после применения.

Каждый день я волосы мыть им не стала, а вот через три дня повторила. Эффект после первого применения держался столько, хотя обычно зимой я мою чаще, влияет ношение шапок.

К приятным бонусам отнесу и удобство хранения. Занимает мало места, выглядит здорово, не размокает после мытья и не требует пластиковой мыльницы.

☆☆❤☆☆

Шампунь "Восстанавливающий с облепихой и цитрусом" всем рекомендую к применению! При правильном использовании он прекрасно действует на волосы, оздоравливает их и делает красивыми!

Ставлю честные пять звёзд!

(o˘◡˘o) Всем красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Волосы послушные, легко расчесываются
  • Длительный эффект
  • Натуральный состав богатый на полезные вещества
  • Не сушит кожу головы
  • Очень экономный
  • Полностью вымывается
  • Приятный аромат
  • Удобно брать в дорогу
  • Удобно хранить
  • Удобный формат
  • Хорошо очищает кожу головы
  • Хорошо распределяется по всей длине
Лист Кленовыйрекомендует
30.01.2021
Твёрдый шампунь и не сушит, надо же!
31.01.2021
Тоже заказала твердый шампунь из этой серии) Еще не пробовала, в предвкушении 🙃
31.01.2021
Твёрдый шампунь - необычная вещь! Будет следующим на очереди у меня😊
Классный
31.01.2021
Ни разу не мыла волосы твёрдым шампунем. Интересно)
31.01.2021
Давно пробовала какой-то другой твердый шампунь, была приятно удивлена. Сейчас у меня на очереди лежит от Гринвей коробчка, потом тоже поделюсь опытом )
А этот заинтересовал, буду иметь ввиду Smile
а я как раз думала, они все сушат)) классно, что это не так
31.01.2021
Не пробовала еще ни разу твердый, все кажется, что сложно на длинные волосы использовать.
Надо все же взять, вдруг лучше обычного будет Smile
31.01.2021
Твердый шампунь еще не испробовал ни один, а этот по отзыву можно попробовать.
Оригинальный формат, я такими еще не пользовалась. Интересный и содержательный отзыв получился. Радует качество шампуня и состояние волос после применения😊👍
01.02.2021
Интересный шампунь, не видела таких
01.02.2021
Какой необычный формат! Я таким не пользовалась.
11.04.2021
Тоже хочу попробовать)
09.10.2021
Хочу его взять и вот, в сомнениях) Стоит или нет)